PDA

Просмотр полной версии : Мехт: Обсуждение участия команды Мехта в игре "Ведьмак - новое поколение 2007"



Страницы : [1] 2

Дудец
11.04.2007, 01:25
Гыгыгыгыгы...люди....Превед! Я мля так рад, так рад.... что "команда" меххта (наххта и поххта) поднамазолила глаза энной толчкобратии. Ну а что касается "некоторых мастеров" то тут уш не обесЦуТТе. :) знали кто мы. Фпрочем в остальном так ничё-ничё...обычно хойоффейе невпример. Прикиды на процентофф 50 больше радуюют, чем нет. Доспехи....ну нортман, киперс, сопсна мы, ну и крайне немногочисленные единицы.....в остальном пипец полный.
Отдельное фе Дику (замечу, НЕ его пацанам) - камрад, ну скока мона молодёж в таком кале выводить? Ониж страдают и нипадецки причём! Балин... ну ты бы хоть деффок то пожалел, ну! Злодей :)! Паддаспешник и подшлемник, одетые под доспех и соотвеццно под шлем - частично решают проблему. И кстати шлемы удар сафсем недержат... И вот ещё - ты то пацана ф падшлемнике или ф бой не суй, или шлемаком снабди!! А то блин не подымаеться рука безшлемного в голову бить, два раза его пожалел, в бою затормозил , бааалин... Но зато канешна пацаны у тя несцыкло, уважаю, знают жо, шо будет и всё равно выходят. Моргулису - респект особый.
Тот же не от и сборной пестобратии Артелериста - балиаан, ну вып хать ф парядок привели то что у других купили, и хоть сдцл под себя подогнали... да и прикиды тоже....КАЛ. Черепуки на щиты намалявить - это любой мудак смогёт, а вот выглядеть подобающе - это сдцл послежне. Короче учите албанцкий черти. Игорь - тебе "ну-ну-ну"! Как молодёж готовишь!? Израильским РИ не нужно новое поколение сраных талчкоф. Им и этого хватат заглаза. Так шо - ты там...того... хочеш не хочеш - давай как хочеш, а не хочеш, так давай.
Ну чё ещё...ну кнешна порадовали Магадан и Юрик, своеё мега-струхтурой, но над ней исчо пахать и пахать. Такую штуку надо реконам штурмовать. Палюба...
А....Канешна! Всем "Нортман" - атдельный респехт. Черти - жжоте нипадецки, и на гражданке и в валиве. Те хто шьют стегачи на руках способны на много, включая убийство и плетения клёпаной кольчуги! Кароче черти, пара сказать "вэлкам ту зе клаб, ниггерз"! Осенью павалимся нипадеццки, у Рабика праэкт йэсть. Эйнар - ты гласалмас, снайпер-тяжёлайа песдюлина! Порадовал стоачковым!
"Киперс" - даспешнайа вотчина! Резко как панос, круче самих гор! Ждём прадалженийа банкета.
Извращенец и Дашка - гламурны как никогда. Жэка - риальный мегаэлф ф чепчеге!! Гейлорд "шаловливый анус" йопт! Шдём ф гости на пива абоих.
МЫ, мего клупп "вАзродениЙЭ вИкоФФ"! Мы рулим, все пидорасы а мы графф Монте Криста! Как фсехда непафторимы и непрецказуйэмы! Иначе канешна и быть не могло. Кто хател паиграли, хто хател папыцдылис и всё ништяк. Кроме фсего прочего послужили ахрененным казлом атпущенийа для сантехнической братии и фсе дела. Ну да нифпервый рас, и уш точна нифпаследний! Йааа, камрадэнн, так держать, ист гутт!
Всем палучифшим от нас и нортманофф - скарейшива высдаровленийа и обзавиденийа соответствуйущими доспехами.... А вапще, када мы прославимся и захватим мир, вы ещё своим детям будете показывать шрамы и с гордостью говорить "Это мне сам Дудец башню раздолбал!" или "Это мне сам Эйнар табло вскрыл"....
Особайа благодарность "восьми пророкам", за то что они БЫЛИ и за бодрящий кровушку Раммштайнчег поутру.
Фсё, пожалуй...

П.С.: теперь я понимаю почему Моргиль ездил на игрушки ещё очень долго...Гыгыгыгы!

Elleren Fealoke
11.04.2007, 01:53
Отвратительно.

Koshka
11.04.2007, 02:03
Сообщение Дуду пока что не стираю только для того, чтобы его успели прочитать - чтоб всем, кто не знаком с феноменом, было ясно, о чём речь. Завтра сотру.
Просьба не реагировать, продолжать обсуждение игры.

Fessaer
11.04.2007, 05:32
Кошка - при всем уважении, а за что именно стирать? За то, что они побили кого-то? Так форум вроде свободный, рот никому не затыкают.
Мне тоже не шибко нравиццо, что они, нарушая правила, протоптались по многим, но модерить сообщение на данный момент не нашел НИОДНОЙ причины. Будь политкорректна, плиз. Тут даже по стилистике были посты, которые гораздо сильнее бьют по мозгам, тем не менее их не терли.


По поводу касторки в кабаке - как было сказано, эликсир "Иволга" снимал с ведьмака ВСЕ отрицательные эффекты, восстанавливал все знаки и хиты и делал имунным к некоторой магии на полчаса. Посему претензии вижу только от тех, кому самому влом было отыгрывать и кто повыбегал из кабака с понтом как отыгрыш. (Меригольд как всегда оказалась на высоте:fuck: )

Demosfen
11.04.2007, 08:56
Что из себя представляют реконструкторы все для себя уже решили.

Я например очень уважаю этих людей, но звать их на свои игры не собираюсь.

sel
11.04.2007, 09:37
тереть эт конечно хорошо,НО многим описанным,я думаю стоит задуматься над словами Дуду,нет дыма без огня)
Дуду пиши исчо)

Mikhail_T
11.04.2007, 09:44
Я бы стер только за форму , содержание там может быть какое угодно, но писать так можно только если не уважаешь людей которым это написано.

KAБAH
11.04.2007, 09:48
В любом случае посту Дуду не место в этой теме.
Как кстати и его обсуждению(включая данный пост).
Сделайте одолжение - перенесите все ля-ля в отдельную ветку.
Назовите ее - "Прекиды и мачилаво на игре и кто че пра это думает"

Очень хочется почитать отзывы о игре и игровое обсуждение.

Если сделаете - этот пост можете стереть.

Eol
11.04.2007, 10:27
А не стоит ничего тереть:-) "Боярам в Думе говорить не по написанному, дабы дурь каждого видна была!" (с) Петр I

Ибо как всегда бывало - частично в этих спорах правы ВСЕ. Каждый в своей части. И НЕПРАВЫ тоже все. А форма спора это уже другое дело...:vampire:

Raspik
11.04.2007, 10:39
Дудец как всегда жжот вот только невтемачно...

С. Бенедиктус
11.04.2007, 12:50
Лучше стереть весь остальной флуд, а пост Дуду оставить.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 13:35
А может лучше Дудец и все сочувствующие пойдут на ... какой нибудь другой форум. Эта ветка, со всем флудом открыта, знаете ли, не для личных нужд "Возрождения веков".

С. Бенедиктус
11.04.2007, 13:49
Никто и не утверждал обратное - с чего бы такой вывод?

Дошка
11.04.2007, 13:49
Лучше стереть весь остальной флуд, а пост Дуду оставить.
Тут идет обмен мнениями о прошедшей игре .
Своим "феноменом" Дуду уже который раз вызывает на форуме скандалы.
На самом деле человек просто не любит дискутировать , поэтому и выбрал себе подобный стиль - с хамством спорить трудно , можно или обхамить в ответ или проигнорировать.
К сожалению , на этом форуме нет игнора , если бы он был , "аффтар" быстро бы остался в одиночестве.

С. Бенедиктус
11.04.2007, 13:54
Уважаемый Дошка, , я ни в коей мере ни хочу обидеть Дуду, но ИХМО это просто похоже на стиль Жириновского - в доступной всем весело-эксцентричной форме, и уж конечно не попытка оскорбить кого-то.

Toyvo
11.04.2007, 14:48
ОК, надо сделать пару узелков на память:
- На игры в подготовке которых я принимаю участие, команда клуба "Возрождение веков" как боевая единица допущена не будет.
- Я не буду выводить команду на игру, где команда клуба "Возрождение Веков" будет фигурировать как боевая единица.
У меня есть смутное подозрение, что не один я сделал такие выводы.

Белый
11.04.2007, 14:50
Своим "феноменом" Дуду уже который раз вызывает на форуме скандалы.
И правильно,кому стыдно слышать здоровую и не очень критику так тот сам проявится,и начнёт спорить. а нужно задуматся,а не кричать что хам быдло и реконструктор)))
Сам я на игре не был ,хотя искал все возможности чтоб вырватся хотя бы на субботу,не прокатило.Жаль. В подготовке участвовал активно,со стороны реконов.Ребята готовились серьёзно. Если кто то подготовился хуже то это проблемы его и его черепушки,учитесь делать выводы.\
Хотя конечно как мне правильно заметили что тол.... ролевики это одно а реконструкторы другое и пересекатся им не стоит. Согласен с этим во многом. Звиняйте ребята не дотягиваете до уровня.Надо стараться и коммунизм победит! За сим откланиваюсь и приглашаю всех отметить победу.

Ryzhaya
11.04.2007, 14:50
Toyvo,
У меня есть подозрение, что к такому выводу пришла добрая половина полигона.

Dennis
11.04.2007, 15:53
Такой команды в ри как "Возрождение Веков" нет. Есть амута "Возрождение Веков", занимающаяся истрической реконструкцие, заметьте только ист. реконструкцией; участием, проведением ролевых игр амута не занимается. (никоим боком)
Если кто то из участников амуты хочет и ездиет на ролевые проекты то ето его/её сугубо личный почин.
Так что большая просьба ко всем присутствующим не вмешивать амуту в ваши разборки.

sel
11.04.2007, 16:02
ребят, судить всех по одному представителю ниесть верно,Деня прав)

Львенок
11.04.2007, 16:05
На игры в подготовке которых я принимаю участие, команда клуба "Возрождение веков" как боевая единица допущена не будет.
- Я не буду выводить команду на игру, где команда клуба "Возрождение Веков" будет фигурировать как боевая единица.
У меня есть смутное подозрение, что не один я сделал такие выводы.

ППКС.

sel,
Не по представителю, а по поведению на игре.

девочка-припевочка
11.04.2007, 16:09
я думаю что стОит судить вотдельности вообще, так как есть люди, как бы в "возрождении веков" которые довольно полезные люди. Например Эфик (скрипачь), Мина (костюмер). Я думаю что эти люди полезны как на играх так и в тусовке вообще, и никогда бы не подумала что эти люди могут испортить игру или как либо ей навредить...

Toyvo
11.04.2007, 16:18
Дело не в представителе, если кто-то умеет писать только по-албански, это его проблема и его боль, я ему не доктор.
Мне сильно мешает поведение по игре. Точнее, я лично не хочу нести ответственность за последствия боевых столкновений с группой людей, которые забивают на игровые правила ради того, что хочется им. Нет, я ничего не имею против реконструкторов и, тем более, их амуты - ИМХО дело хорошее. Просто не надо мух с котлетами путать, тот кто едет на РИ, должен играть по правилам РИ. Команды состоящие из членов клуба "ВВ" этого к сожалению не умеют.

Koshka
11.04.2007, 16:23
Господин Дуду, когда решитесь написать культурно и по-русски, будем рады выслушать.

Прошу на эту тему больше не флудить. Здесь мы обсуждаем игру.

Заяц
11.04.2007, 18:38
Кошка,я не пойму зачем ты трёш пол ветки.Насколько я знаю как минимум 80% стёртых сообщений не нарушали ни единого форумского правила.Харам,достали тереть любое сообщение что не по душе.

Шутница Даша
11.04.2007, 19:09
Мне лично игра очень не понравилась.
как Жека сказал- слишком хорошо готовились и "сгорели на подготовке"...
Если не Реконструкторы то вообще со скуки загнулась бы.

Но меня больше интересует вот это:
Это форум или как? что тут вообще творится?
Просо так трут сообщение.. Почти каждый ответ называют флудом. Это издевательство, все крутые морда-раторы стирают все что им не понравилась. Мы что незаметно во времена Сталина вернулись??
Кошка, ты что думаешь что в обсуждений какой либо игры можно писать только хорошие вещи? ну не понравилась людям игра и у них есть право это тут написать.
И почему только так как ты этого хочешь? а не на сленге? Ты же знаешь что он больше не напишет.. или это и была твоя идея?

Ну давайте обзовите это всё тоже флудом, потому что вам впадлу на это отвечать. Я вообще очень мало здесь пишу, но сколько можно.. как не зайдёшь люди обсуждают что-то что уже невозможно прочитать потому что опоздал и уже стёрли! Здесь пол форума невозможно понят из за вас блин! Где Лёша? почему такой произвол мадюраторов??

Мамонт
11.04.2007, 19:57
Думал, что удержусь от коментов по данной теме, но увы, увы...
Так как во всем ушате гуано, вылитом здесь, конструктивно выразился только ув. Тойво, позволю себе ответить на его пост...
Основную суть твоих (и не только твоих) претензий к нашей команде можно свести к одной фразе - команда Мехта не играла по правилам. Мне было бы весьма интересно узнать, в чем конкретно суть наших нарушений. Потому, как я мог бы принять некоторые другие упреки, но это? Как то не люблю голословия...
Зная, что данный пост относится к топику весьма коственно, считаю, тем не мение, что предание анафеме целой команды, присутствующей на игре, имеет достаточно близкое отношение к качеству самой игры...

Львенок
11.04.2007, 20:16
Кошка, ты что думаешь что в обсуждений какой либо игры можно писать только хорошие вещи?

Стертые сообщения не имели отношения к игре. Это было обсуждение личности реконструкторской команды, вещь которая вполне может потопить любое обсуждение игры. Впрочем вместо того чтобы тереть, обсуждение следовало вынести в отдельную ветку. Чего уж там.

Львенок
11.04.2007, 20:18
Основную суть твоих (и не только твоих) претензий к нашей команде можно свести к одной фразе - команда Мехта не играла по правилам.

Правила боевки игнорировались. Хотя бы тот факт что голова считается нехитовой зоной. Не у каждого внутри шлема болванка.

sel
11.04.2007, 20:18
вот кстати, пообщавшись с некоторыми людьми,включая, имхо несправедливо потертого Дуду,хочу задать вопрос ВСЕМ...
когда наконец станет понятно,что человек взявший в руки оружие,в независимости от пола и возраста,должен быть готов получить травму???

Длинный
11.04.2007, 20:20
Sel +1

Эти слова я говорил, когда начинал тренировать человека в первый раз.

Львенок
11.04.2007, 20:22
когда наконец станет понятно,что человек взявший в руки оружие,в независимости от пола и возраста,должен быть готов получить травму???

Когда наконец станет понятно что нужно приложить все усилия чтобы эту травму не нанести?

Eol
11.04.2007, 20:24
Мамонт,
При чём тут анафема? Дело не в анафеме. Дело в том, что по ПРАВИЛАМ этой игры (перечитай, пожалуйста, их) нельзя "бить в башню". В любом случае - нельзя. Так что разбитое лицо Лёшки Киллера (нарушал ли он сам правила, одев чужой шлем или нет, это не важно) есть нарушение правил боёвки ВАМИ. Никем другим. Это не реконский фест, пойми это наконец.
Или, клянусь демонами, я тоже явлюсь на первый же ближайший реконструкторскский сбор в найлоновой (специально пошью!!!) рубахе и титановом шишаке. Интересно, будешь ли ты в восторге от такого нарушения твоих правил? Или громко обозвав меня толчком выгонишь?

Мамонт
11.04.2007, 20:29
Sel - +2

Правила боевки игнорировались. Хотя бы тот факт что голова считается нехитовой зоной. Не у каждого внутри шлема болванка.

Sel в общем то уже ответил на данный вопрос, но позволю себе уточнить. Болванка, безусловно, не у каждого. У нас, допустим, в нутри шлема голова. Которую мы лелеем. И защищаем. А вы? К сожалению, ошибки случаются. Один из наших, допустим, нанес сильный удар в голову Килеру. Тот факт, что Килер, в нарушенее правил дрался без шлема, ошибку не прощает. С другой стороны, мне в район глаза попал удар от темерийского война с такой силою, что перекосило пол лица. И это после того, как удар "прошел" стальное забрало!!! Можете спросить у Эола, как это выглядело. Бывает и такое. Но почему то не слышно огульных обвинений в адресс Темерии.
Ошибки в бою бывают. У всех. У нас - реже чем у других, по скольку мы учимся дратся.
Следующий вопрос?

Заяц
11.04.2007, 20:31
Продолжим тему(и нехуй тереть сообщения, тема называется "Послеигровое голосование и обсуждение" а обсуждаются моменты имевшие место быть на игре...) так вот,я посмотрел на пострадавшего..как его,киллер что ли? Послушал его жену,пошел к реконам с вопросом зачем били человека после того как с него слетел шлем и он вообще пытался выйти из толпы,но что услышал смех с дружным обьяснением что он может и хотел выйти,но наверное через фронт противников.
Да,среди Мехтовцев наверное многие били в голову и я согласен что это против правил.С другой стороны не думаю что они намеренно старались калечить противника(уж что-что,а при таком желании команда противников легла бы полным составом на месте),и допускаю что темерийцы или против кого они там дрались,тоже не соблюдали правила полноценно-как минимум я уверен что не у всех были шлемы.Ребята,почему на черной стреле обе стороны считали вмятины в шлемах,но никого так не обвиняли? Почему на играх регулярно ложатся товарищи с сотрясением мозга и никто еще не понял что на большом выносе НИКТО не контролирует своё оружие в достаточной степени чтоб гарантировать сохранность противника? Единственной травмой которую я видел была царапина у киллера.Смешно из-за такой хуйни клеймить всех реконов на свете.Я видел как толчки с голимским фехтованием на зубочистках наносят друг другу более серьёзные раны.

Eol
11.04.2007, 20:33
Мамонт,
Подтверждаю:-)) Рожа у тебя Мамонт была красочная... Два подбитых глаза через забрало! Значит и Темерийцы дурака валяли. И тебе это понравилось?

Toyvo
11.04.2007, 20:34
Мамонт:

К примеру, вот целых два правила:

"Поражаемая зона
1. Разрешены и зачитываются удары, нанесенные в зону, не включающую в себя голову, шею, область паха, кисти рук до лучезапястного сустава и стопы ног до щиколотки.
2. Не рекомендуется наносить колющие удары в область выше подмышечных впадин."

Но это, разумеется, лирика. Лбы в доспешном комплексе которые машут ковырялками на женщину с маленьким ребенком - это тоже лирика, за которую правда стоит ковырялки выдергивать вместе с руками - согласен? Ну ладно, это все недоказуемо, обсуждалось на полигоне итд.

Мне вот чего интересно: какого, простите, хрена государство Мехт (!) вместе с государством Скелиге (!!!) напало на Вызиму, столицу государства Темерия, а до того на Цинтру? (то есть я могу понять почему на Цинтру под контролем Нильфов напали Скелиге, но при чем здесь Мехт я понять никак не могу). Разумеется это пока не нарушение правил, а всего лишь неигровуха и, как там это метко прозвал тов. Дудец? А! Точно! Толчкизм. Но хрен бы с ним.
Хуже того то, что ни Мехт, ни Скелиге просто не могли нападать на города, потому что не обладали армиями (см. правила). Мелкие шалости вроде неотыгравания наложенной магии или игнорирвание стопов игротехника опустим до кучи.
С чем же мы остались? Вы просто заскучали и вам захотелось помахаться. На правила при этом вам было уже наплевать. Такие дела:( При всем при этом, я свидетель отличного отыгрыша членами вашей команды вечером в пятницу. Не понимаю я.

Резюмируя, я думаю что любому мастеру РИ, хотелось бы видеть некоторых отличных игроков вашей команды на своей игре, но мне было бы интересно посмотреть на мастера РИ который пригласил бы вас как боевую единицу. Посмотреть и отказаться от поездки на игру в роли капитана: нафиг-нафиг.

Заяц
11.04.2007, 20:37
Тойво,не смеши с правилами :) Тем более с неотыгрыванием магии,которую на армию и нельзя было наложить.А потом расскажи что ты внутренним чутьем знал что перед тобой не армия а отряд :)
И опять таки,пол полигона с зажмуреными глазами бьют друг друга куда попало и так было и будет на всех играх,включая попадания в голову но только Мехту это прописали как командную особенность.Мамонта может тоже мехтец бил?
Пы.СЫ-что осталось? Ах да,Дуду,Мамонт и прочие парни с воем гоняющиеся по полигону за несчастной женщиной(судя по слухам).Смешно,право слово.

Toyvo
11.04.2007, 20:39
Неа. Армий на тот момент ни у кого кроме Темерии и Нильфгаарда (под командованием Маба) на полигоне не было. Это было известно всем, кто интересовался правилами.

Львенок
11.04.2007, 20:40
И опять таки,пол полигона с зажмуреными глазами бьют друг друга куда попало и так было и будет на всех играх,включая попадания в голову но только Мехту это прописали как командную особенность.

Разница между случайно промазать и нарочно ударить учитывается?

Заяц
11.04.2007, 20:41
Я правила вызубрил наизусть и почему то этого не знал.Парадокс :)
Ну ладно еще ты игротех мог знать,а кастовал на них кто? И опять таки-кто их же в дычу бил? И кто лез в массовку без шлемов? Можно еще многое вспомнить...
Львёнок,я напоминаю-если бы Мехт пытался кого то изуродовать или убить то результатом была бы не царапинка.Хватит дурью маятся,у меня больше повреждений было когда я в темноте сел жопой на репейник чем в том выносе.

Львенок
11.04.2007, 20:43
Ошибки в бою бывают. У всех. У нас - реже чем у других, по скольку мы учимся дратся.
Следующий вопрос?

К сожалению после дискуссий на форуме в которых ваш лидер товарищ Дуду кричал что в башню бил, и будет бить, потому что так надо, и таких же рассуждений на игре от ваших соратников в нашем кабаке, в случайность верится с трудом.

sel
11.04.2007, 20:44
Когда наконец станет понятно что нужно приложить все усилия чтобы эту травму не нанести?
Увы, это нереально,берусь утверждать,что НЕТ ниодного файтера или бывшего файтера НИКОГДА непопадавшего в лицо другому,да и кстати разбитые лица реконструкторов на этой игре тоже имели место быть,при всей их подготовке и защите.

Toyvo
11.04.2007, 20:45
Я правила вызубрил наизусть и почему то этого не знал.Парадокс
Ну ладно еще ты игротех мог знать,а кастовал на них кто? И опять таки-кто их же в дычу бил? И кто лез в массовку без шлемов? Можно еще многое вспомнить...


Так, во избежание непоняток, я не был игротехом на момент штурма Темерии, я напросился помогать позже.
Правила стоило учить лучше. Посмотри, к примеру, в правила по экономике. Там описаны ресурсы необходимые для создания армии. Мехт их платил игротехникам? А Скелиге?

sel
11.04.2007, 20:46
когдато весьма давно был спор между командами Маньяков и Морхос,а именно нынешними реконструкторами о безопасности фехтования...
вышли проверили в бою,они вполне безопасно относительно ролевки работают,куда безопаснее многих...
я поверю в умышленный удар в голову,только от мастера фехтования,коих на данной игре имхо было человек 5 не более и почти ВСЕ в небоевых ролях

Львенок
11.04.2007, 20:47
Львёнок,я напоминаю-если бы Мехт пытался кого то изуродовать или убить то результатом была бы не царапинка.Хватит дурью маятся,у меня больше повреждений было когда я в темноте сел жопой на репейник чем в том выносе.

Нет, нарочно никто никого изуродовать и убить не пытается, но вот игнорирование правил боевки имеет место быть. Впрочем, говорить можно сколько угодно, но Тойво прав, почти все кто был на полигоне Ведьмака постараются больше не встречаться с данной командой в качестве боевой единицы. Мастера на свои игры не пригласят, а капитаны захотят уберечь своих людей.

Львенок
11.04.2007, 20:48
Увы, это нереально,берусь утверждать,что НЕТ ниодного файтера или бывшего файтера НИКОГДА непопадавшего в лицо другому,да и кстати разбитые лица реконструкторов на этой игре тоже имели место быть,при всей их подготовке и защите.

Что именно нереально, приложить усилия? ;)

Заяц
11.04.2007, 20:48
А откуда ты на тот момент знал что и кто платил? Так,чисто чтоб поржать...

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 20:49
Дима, дело ведь не в том, кто насколько безопасно работает, а в подходе и в отношении к другим.

Мамонт
11.04.2007, 20:50
Значит и Темерийцы дурака валяли. И тебе это понравилось?
Паш, мне это было амбивалентно. Потому, что после драки кулаками не машут. А еще потому, что в травме виновен, как минимум на половину, сам травмированный.


К примеру, вот целых два правила:

"Поражаемая зона
1. Разрешены и зачитываются удары, нанесенные в зону, не включающую в себя голову, шею, область паха, кисти рук до лучезапястного сустава и стопы ног до щиколотки.
2. Не рекомендуется наносить колющие удары в область выше подмышечных впадин."
Эээ.... Вижу правило подщета хитов и рекомендацию. Которой мы старались следовать. Как я уже написал, ошибки случаются. В данном случае, случилась одна (1) ошибка с нашей стороны.


я могу понять почему на Цинтру под контролем Нильфов напали Скелиге, но при чем здесь Мехт
Так тема эта обсуждалась со Скелиге. Мехт перешел на их сторону. Причем лично я Кошку уведомил о такой возможности еще до игры.... Для этого и было ночное брождение со сбором пожертвований.
И в чем тут толчкизм?


ни Мехт, ни Скелиге просто не могли нападать на города, потому что не обладали армиями
Вот тут ты прав. На 100%. Это косяк, и даже не команды, а лично мой. По елику я был уверен, что армию выводя Скелиге. От сюда и игнор спеллов.
А на тему стопа иротеха - ты этот стоп видел?!? К игрокам тоже надо иметь минимум уважения...


Лбы в доспешном комплексе которые машут ковырялками на женщину с маленьким ребенком
А вот это уже оскорбление! В на голову упали?!? Я второй раз этот бред слышу!!! О чем речь? Что это за женщина???

И в заключение... Я могу понять и даже принять боязнь видить нас на игре как команду. Могу всех успокоить - в ближайшие пару лет этого не будет. Но это не значит, что из нас следует делать всеобщих козлов отпущения...

Fessaer
11.04.2007, 20:50
Toyvo, Про небитие в голову - я при случае, хочу посмотреть как ты дерешься в массовом выносе с участием щитов.
Львенок, Если бы били в незащищенную голову специально, то это была бы не царапина, а проломленный череп.Царапины специально тяжело ставить - нужно быть супер джедаем.

Я не понимаю вообще, для кого обсуждалось за 3 (ТРИ!!!) месяца до игры, что в массовом выносе оружие неконтролирует НИКТО, даже лучшие фехтовальщики, и что не просто так в правилах было большими буквами написано - человек без шлема в выносе НЕ УЧАСТВУЕТ. Наверное для тех, кто до сих пор считает, что деревяшкой нельзя покалечить. Димка дал точное определение - "взял в руки дубину, вышел против человека с такой же - будь готов получить травму от дробящего оружия (дубины)"

sel
11.04.2007, 20:50
Что именно нереально, приложить усилия? ;)
ты вериш, еслиб реконструкторы хотели,то очередь амбулансов бы неуспевала увозить,научись фехтовать потом выдвигай подобные утверждения)

Львенок
11.04.2007, 20:50
А откуда ты на тот момент знал что и кто платил? Так,чисто чтоб поржать...

Связь между игротехниками на игре была вполне адекватной. Армия оплачена не была.

sel
11.04.2007, 20:52
Fessaer, Юр нереально это объяснить

Львенок
11.04.2007, 20:52
ты вериш, еслиб реконструкторы хотели,то очередь амбулансов бы неуспевала увозить,научись фехтовать потом выдвигай подобные утверждения)

То есть лично ты считаешь что правило при котором голова является нехитовой зоной устарело и является неадекватным?

Львенок
11.04.2007, 20:54
Fessaer, Юр нереально это объяснить
Абсолютно нереально, поскольку слова товарищей реконструкторов в моменты когда они не пытаются отмазываться говорят что бьют нарочно.
Слово, как говориться, не воробей.

sel
11.04.2007, 20:56
Юлька бывш. Иерусалимская, Юль мне хоть поверь,умышленный удар не оставляет царапину)либа дыра либо перелом)

Toyvo
11.04.2007, 20:56
А откуда ты на тот момент знал что и кто платил? Так,чисто чтоб поржать...

Ну, если только чтоб поржать.
Для создания армии, нужна была, помимо всего прочего, соль, по совместительству единственный ресурс которого у Нильфов не было.
Как думаешь, на кой хрен мы с Реданией так плясали вокруг дурацкого Каэдвена? Нильфы наторговали вечером чуток соли и оплатили Маблунгу армию по утру, но не Мехту со Скелиге. У нас тоже получилось прикупить соли. Это если по правилам.
В любом случае, для того чтоб понять атакует ли тебя армия или толпа с дрекольем, достаточно спросить игротеха локации.

sel
11.04.2007, 20:56
Львенок, Даш да глянь на этих мордоворолтов,ты веришь,что их умышленный удар царапина?я нет)

Заяц
11.04.2007, 20:57
Ппц.Вам орут во всё горло-противная сторона так же не стеснялась бить в голову.Почему? Может потому что иначе в выносе не получается?
И все нервы только потому что Дудец плюнул на собрание и не захотел извинятся за какую то грёбанную царапину.Жуть.

Мамонт
11.04.2007, 20:59
Абсолютно нереально, поскольку слова товарищей реконструкторов в моменты когда они не пытаются отмазываться говорят что бьют нарочно.
Ага, а еще есть такой термин как контекст. Разговор в топике, который ты вспоминаешь шел о жестком, одоспешенном файте. Не о ролевке. В любом случае, отписывался там только Дудец, а не вся команда Мехта, не так ли?

sirUjin
11.04.2007, 21:00
Основную суть твоих (и не только твоих) претензий к нашей команде можно свести к одной фразе - команда Мехта не играла по правилам.
Мамонт, основную часть МОИХ притензий к вашей команды уже высказал Тойво - это абсолютно не логичный с игровой точки зрения поступок. Мотивирован он был исключительно вашей скукой и желанием поразмяться. При этом когда я спросил у Дуду о мотивах вашего желания напасть на Цинтру, мне было сказано что-то о "показать этим толчкам". Или я что-то не так понял?
Я не наблюдал за вашими столкновениями но после такой фразы мне почему-то кажется очень правдоподобным доказательство необходимости ношения шлемов на головах сильными ударами по последним.
Но это так, мысли вслух злого человека. А злюсь я потому что этот вашь поход сильно подорвал мое желание играть.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 21:04
sel, Дима я не об этом. Дудец и Ко были заявляли неоднократно, что если типа чел не подготовлен т.е. у него нет невьебезной реконской экипировки, то чтоб был готов огрести. И поверь со стороны (о большем свидетельствовать не могу) они не стесняются претворять это в жизнь. Кроме того не может не радовать отношение товарищей к РИ в целом и постоянные оскорбления ролевиков. Так какого им мучаться я спрашиваю?

Львенок
11.04.2007, 21:04
Ага, а еще есть такой термин как контекст. Разговор в топике, который ты вспоминаешь шел о жестком, одоспешенном файте. Не о ролевке. В любом случае, отписывался там только Дудец, а не вся команда Мехта, не так ли?

Честно, я не хочу спорить по этому поводу. Я уже наслушалась про удар в голову как воспитательный момент, и теперь не верю не единому твоему слову. Хотя нет, я готова допустить что ты нарочно в голову не бьешь. Этого достаточно? В остальных я честно сказать, не верю.

Заяц
11.04.2007, 21:05
Эээх...чё тут спорить...Львёнок,ты же ни разу не была на выносе,о чем конкретно ты говоришь? О чем ты споришь? Что царапину сделали умышленно?(бухахаха,чертовы хирурги с отбойным молотком) Что Мехт нарушил правила?(а оппоненты?) Не пойму людей...Надеюсь только вслед за мудрым правилом обязать файтеров носить на выносы шлемы мастера прийдут и к проверке данных шлемов.Аллюминиевый колпак в 1мм не спасёт ни от одного случайного удара,сколько паралона внутрь не клей.

Пы.Сы-Юля,наезды на нормальных ролевиков? Или на уродцев в плащах из клеёнки? Параноики хреновы,знаете что такое-наказывание "толчков" и прочее? Про Моргуль когда нибудь слышали? Люди,вы бредите.

Мамонт
11.04.2007, 21:05
Мамонт, основную часть МОИХ притензий к вашей команды уже высказал Тойво - это абсолютно не логичный с игровой точки зрения поступок. Мотивирован он был исключительно вашей скукой и желанием поразмяться. При этом когда я спросил у Дуду о мотивах вашего желания напасть на Цинтру, мне было сказано что-то о "показать этим толчкам". Или я что-то не так понял?
Я не наблюдал за вашими столкновениями но после такой фразы мне почему-то кажется очень правдоподобным доказательство необходимости ношения шлемов на головах сильными ударами по последним.
Но это так, мысли вслух злого человека. А злюсь я потому что этот вашь поход сильно подорвал мое желание играть.

Несколько доводов за обединение Мехта и Скелиге..
Мехт государство прибрежное и, как следует из этого, не может не иметь плотных контактов со Скелиге, которые живут морской торговлей.
Мехт сохраняет видимость самоуправления, при этом не имея его по факту, что не может не возмущать Мехтскую Аристократию.
Мехтскую дружину ведет чистолюбивый молодой аристократ, который с радостью использует возможность вывести себя на первые роли в «игре тронов».

Спорно? Согласен. Невозможно в рамках мира? Отнюдь нет!

А реакция Дуду - так таки он это сказал. Ибо это Дуду. Что ты ждал?
Меня ту спросить не мог?

Ryzhaya
11.04.2007, 21:07
Мамонт,
Лично я несколько раз объявляла стоп, заметив, что игроки команды Мехта не считают хиты. В частности некто с красным круглым щитом с умбоном продолжал рубиться после двенадцатого удара по корпусу. И я не уверена, что видела все пропущенные им удары. Приметы остальных нелюбителей считать до шести, к сожалению, не запомнила.
Так же из неголословных претензий стоит припомнить то хочу-быть-дубинкой, которой рассекли скулу Киллеру. Сие оружие было изготовлено из дубовой ножки стола или стула, богато украшено металическими заклёпками и весьма скудно армировано. С каких пор такие творения считаются безопасным оружием?
Команда Мехта вообще не имела права штурмовать Тимерию по той простой причине, что армией она не являлась.
Ворота выносятся тараном, а не отламываются по кусочку руками.
Скастованное друидессой заклинание "корни", которое должно было прирастить первые ряды нападающих к земле на 10 минут, было попросту проигнорировано.
Это только то, что я видела лично, на одном конкретном выносе. Думаю, другим тоже есть что сказать в Ваш адрес.

sel
11.04.2007, 21:08
Юлька бывш. Иерусалимская, Юльк, пока мы непообщались без фрака,в реале,вспомни я тож был пугалом)рискни и пообщайся с ними,будешь весьма удивленна)

Мамонт
11.04.2007, 21:11
В частности некто с красным круглым щитом с умбоном продолжал рубиться после двенадцатого удара по корпусу. И я не уверена, что видела все пропущенные им удары.

А я не уверен, что он почуствовал хотя бы 2-3 из этих ударов.


С каких пор такие творения считаются безопасным оружием?

С тех пор, как такие творения пропускаются 3 разными мастерами без всяких нареканий. И это не считая 4-5 игр, на которых эта дубинка выходила.

На остальные вещи я уже отвечал. Рекомендую почитать.

Заяц
11.04.2007, 21:11
Так же из неголословных претензий стоит припомнить то хочу-быть-дубинкой, которой рассекли скулу Киллеру. Сие оружие было изготовлено из дубовой ножки стола или стула, богато украшено металическими заклёпками и весьма скудно армировано. С каких пор такие творения считаются безопасным оружием?

С тех пор как глав.мастер его пропустил.Чё за вопросы?

Toyvo
11.04.2007, 21:12
Ворота выносятся тараном, а не отламываются по кусочку руками.
Тут ты не совсем права, потому что:


Ворота уничтожаются магией или по-факту - с помощью тарана, руками, допущенным до игры оружием.

Но это неважно, так как остальное верно.

Львенок
11.04.2007, 21:12
Эээх...чё тут спорить...Львёнок,ты же ни разу не была на выносе,о чем конкретно ты говоришь? О чем ты споришь?

Я уже не о чем не спорю. Желание спорить с оппонентом мнение которого не изменить иссякает довольно быстро.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 21:15
sel, Какого мне пытаться удивить себя если они явно страдают посреди толчков, коими являются ролевики. Я уверенна, что среди них полно толкового народа, просто подход их меня лично не устраивает. Те кто хотят ездить на игры, пусть сменят фасон и соблюдают правила.

Заяц
11.04.2007, 21:18
Юль,почему-то нормальных товарищей они толчками не кличут и над ними не смеются-пофиг ролевик,рекон или просто чел.Зри в корень-над кем да смеются?

Toyvo
11.04.2007, 21:20
Мамонт, ты спрашивал где ваша команда нарушала правила? Я ответил.
Что касается женщины с ребенком - поговори с Янкой, королевой Темерии.
Такие дела...
А кстати, чем по игре было оправдано нападение армии (вы ведь думали что вы армия...) на Темерию? Странно вас шатало из стороны в сторону - сначала на Нильфгаард напали, потом на Северный Альянс... Или сначала Мехт присоединился к Скелиге, а потом, когда Маб с вами драться отказался, Скелиге резко присоеденились к Мехту?

dianka
11.04.2007, 21:24
не преврарщайте эту доску в старую

sel
11.04.2007, 21:24
Юлька бывш. Иерусалимская, эт твое Право Юль)

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 21:26
Извращенец, Не вижу разницы. Толчками они не кличут единомышленников - тебя, Фесса и еще некоторых. Остальные типа серая масса. Они же не ходят по полигону проверять насколько качественно люди отыгрывают? Ведь когда-то это же было наиболее важным в РИ?

Toyvo
11.04.2007, 21:26
не преврарщайте эту доску в старую
Ничо, сейчас придет Лёша, или кто из мастеров и нас резко замодерируют;) Меня спросили - я ответил. Не хотелось голословным быть.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 21:28
Не вижу причин для модерации. Обе стороны ведут себя адекватно.

Мамонт
11.04.2007, 21:30
Мамонт, ты спрашивал где ваша команда нарушала правила? Я ответил.
Что касается женщины с ребенком - поговори с Янкой, королевой Темерии.
Такие дела...
А кстати, чем по игре было оправдано нападение армии (вы ведь думали что вы армия...) на Темерию? Странно вас шатало из стороны в сторону - сначала на Нильфгаард напали, потом на Северный Альянс... Или сначала Мехт присоединился к Скелиге, а потом, когда Маб с вами драться отказался, Скелиге резко присоеденились к Мехту?

А я прореагировал на твой ответ. Или это не требовалось?
На тему Янки... Я могу поговорить с кем угодно, но только вот я и сам там был. И видел всю ситуацию. От А до Я. И вот как то пропустил момент, когда мы всей командой гонялись за женщиной. С ребенком... Незадача...
А Скелиге и Мехт обьединились. Не выходя из под эгиды Нильфгарда. По договоренности с Мабом. После чего должны были защищать Цинтру. После того как на протяжение часа с лишком к Цинтре войной ни кто не пришел, на порекомендовали "расшевелить" ситуацию... Что и было сделанно.
На тему армии - повторюсь. Да косяк. Ошибка. Лично моя. Приношу извинения.

Toyvo
11.04.2007, 21:37
А я прореагировал на твой ответ. Или это не требовалось?
Да нет, почему не требовалось? Вполне. Я рад что мы спокойно говорим, это рождает надежду на меру взаимопонимания.


На тему Янки... Я могу поговорить с кем угодно, но только вот я и сам там был. И видел всю ситуацию. От А до Я. И вот как то пропустил момент, когда мы всей командой гонялись за женщиной. С ребенком... Незадача...
Про "всей командой" я вроде и не писал? А поговорить, по любому стоит, ситуация хреновая, ага.


А Скелиге и Мехт обьединились. Не выходя из под эгиды Нильфгарда. По договоренности с Мабом. После чего должны были защищать Цинтру. После того как на протяжение часа с лишком к Цинтре войной ни кто не пришел, на порекомендовали "расшевелить" ситуацию... Что и было сделанно.
Гм. Скелиге? Под эгиду Нильфгаарда? После захвата нильфами Цинтры? Ребята, я вас потерял.

Мамонт
11.04.2007, 21:38
Меня спросили - я ответил. Не хотелось голословным быть.

За что лично я тебе благодарен.


Извращенец, Не вижу разницы. Толчками они не кличут единомышленников - тебя, Фесса и еще некоторых. Остальные типа серая масса. Они же не ходят по полигону проверять насколько качественно люди отыгрывают? Ведь когда-то это же было наиболее важным в РИ?

Позволю себе ответить, тем более, что это относится к обсуждению уровня игры.
Отигрыш, без условно, важен. Но ведь и внешний вид тоже!!! Согласись, что человек не может со всем полигоном поиграть? А вот показатся почти всем он может.
Должен заметить, что на этой игре действительно было заметно очень серьезное улучшение уровня костюмов. Было полно классных комплексов. Твой, допустим. Или Игоря - Артелериста. И человека, адекватно выгдевшего, мы всяко уж толчком не назовем. Скорее уж, в пример поставим. Так что, мы отнюдь не такие упертые, как ты думаешь.

Ryzhaya
11.04.2007, 21:39
А я не уверен, что он почуствовал хотя бы 2-3 из этих ударов.
Это его личные трудности. Значит, он не способен подсчитывать хиты. Или ваши бойцы спосбны считать только те попадания, когда их со всей дури лупят? Тогда вам точно нет места на нереконструкторских играх.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 21:40
Где это я слышала, что Дуду не читал книгу. Принципиально.

Мамонт
11.04.2007, 21:41
Это его личные трудности. Значит, он не способен подсчитывать хиты.

Сравни с правилами, и подумай...


Общие принципы
Главное правило: КАЖДЫЙ ЗНАЕТ И СЧИТАЕТ СВОИ ХИТЫ

Как тебе?

Длинный
11.04.2007, 21:42
На выносах нет места игротехам, которые не знают досконально правила по боёвке и не имеют понятия в файте.

Ryzhaya
11.04.2007, 21:43
Мамонт,
Кстати, лично меня ваша команда чуть не затоптала, когда я _перед_ боем пыталась объявить стоп. И не надо говорить, что меня не заметили, в тот момент команда стояла на месте и уже после объявленного стопа ломанулась. Это не является нарушением правил?

Ладон
11.04.2007, 21:44
Мамонт,, не удивляйся происходящему. Вы свою репутацию честно ковали годами по форумам и в кулуарах. И рупором реконструкторов был не ты, а Дуду с его неповторимым стилем. Теперь поздно доказывать, что вы не верблюды. Диагноз поставлен, и хорошего от вас на ролевой игре не ждут. Это грустный, но факт. :(

sel
11.04.2007, 21:44
Длинный, +1)

Мамонт
11.04.2007, 21:45
Где это я слышала, что Дуду не читал книгу. Принципиально.

Это был вопрос ко мне? Если да, то должен разочаровать. Таки читал, всю серию, правда года полтора-два назад. И даже всю прозу Толкиена он читал... Только тихо... Никому не рассказывай.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 21:46
Должен заметить, что на этой игре действительно было заметно очень серьезное улучшение уровня костюмов. Было полно классных комплексов. А уровень игры к огромному сожалению не очень. Я сама тому хороший пример. Значит не в этом счастье.

Длинный
11.04.2007, 21:47
Где это я слышала, что Дуду не читал книгу. Принципиально.

По слухам - Ржунимагу!!!

А все беды, я слышал от чародеек и брадобреев, истинно реку и все это знают!

А книгу не читали около 50 человек на игре и может и больше.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 21:48
Это был вопрос ко мне? Если да, то должен разочаровать. Таки читал, всю серию, правда года полтора-два назад. И даже всю прозу Толкиена он читал... Только тихо... Никому не рассказывай.
Значит это слухи. Но проверить надо же было.

Длинный, так эти 50 не жужжат. Кроме того вся команда Каэдвена не читала. Дело не в этом. Совсем.

Мамонт
11.04.2007, 21:50
Мамонт,
Кстати, лично меня ваша команда чуть не затоптала, когда я _перед_ боем пыталась объявить стоп. И не надо говорить, что меня не заметили, в тот момент команда стояла на месте и уже после объявленного стопа ломанулась. Это не является нарушением правил?

Не заметили тебя ДВЕ команды. А точнее проигнорировали. Неверное, тебе стоит поразмыслить о том, КАК ты разговариваешь с людьми. Может поможет на будующее.


[Мамонт,, не удивляйся происходящему. Вы свою репутацию честно ковали годами по форумам и в кулуарах. И рупором реконструкторов был не ты, а Дуду с его неповторимым стилем. Теперь поздно доказывать, что вы не верблюды. Диагноз поставлен, и хорошего от вас на ролевой игре не ждут. Это грустный, но факт.

Рыжий, родимый, я отнюдь не удивлен.И диагноз менять не собираюсь. Но, терпеть необоснованные наезды тоже не намерен. Понимаешь разницу?

Eol
11.04.2007, 21:56
Про пургу:-)
1. Рыжая, с каких пор ты - мастер или игротех по БОЁВКЕ?!!! Ты ж в ней понимаешь ровно столько, сколько я - в пошиве кринолина!!!! Пурга...
2.
И правила нарушила ты - влез без доспеха в вынос.
С каких пор ИГРОТЕХ должен носить доспехи?!!! С чего это ты, Мамонт, это взял? Он в выносе участвует? Он мечом-шестопёром машет? Ох, и ПУРГА!!! Тогда главмастер дОлжОн в танке ездить:-)))))) С полным боезапасом.

Мамонт
11.04.2007, 22:05
Про пургу:-)
1. Рыжая, с каких пор ты - мастер или игротех по БОЁВКЕ?!!! Ты ж в ней понимаешь ровно столько, сколько я - в пошиве кринолина!!!! Пурга...
2.
С каких пор ИГРОТЕХ должен носить доспехи?!!! С чего это ты, Мамонт, это взял? Он в выносе участвует? Он мечом-шестопёром машет? Ох, и ПУРГА!!! Тогда главмастер дОлжОн в танке ездить:-)))))) С полным боезапасом.

Ладно, каюсь. Прогнал... :-)
Снял этот пункт с обвинения... эээ, поста!

Ладон
11.04.2007, 22:06
Рыжий, родимый, я отнюдь не удивлен.И диагноз менять не собираюсь. Но, терпеть необоснованные наезды тоже не намерен. Понимаешь разницу?
Как не понять! Дудец вот буквально сегодня назвал меня пи...сом. Необоснованный, согласись, наезд, тоже руки чешутся ответить.
Но любая дискуссия, в которой сталкиваются РИ и ИР - это коллективный труд толпы Сизифов, которые выбиваясь из сил катят друг на друга бочки и все никак не могут докатить.
Пощадите клаву, люди, бросьте пуржить. Вот что я хотел сказать.

девочка-припевочка
11.04.2007, 22:10
люди и нелюди!! остановитесь уже!!!!

Львенок
11.04.2007, 22:12
На выносах нет места игротехам, которые не знают досконально правила по боёвке и не имеют понятия в файте.

Игротех локации может остановить этот самый вынос по экономическим причинам.

Заяц
11.04.2007, 22:16
Вам назвать еще хотя бы 20-30 имен нарушавших экономические,общие,и вообще любые правила на этой игре? С места,не задумываясь...

Elenna
11.04.2007, 22:25
Ребята это уже надоело. И не к чему не ведёт.

Toyvo
11.04.2007, 22:31
Мамонт,, не удивляйся происходящему. Вы свою репутацию честно ковали годами по форумам и в кулуарах. И рупором реконструкторов был не ты, а Дуду с его неповторимым стилем. Теперь поздно доказывать, что вы не верблюды. Диагноз поставлен, и хорошего от вас на ролевой игре не ждут. Это грустный, но факт.

Знаешь Ладон, у меня раньше тоже была та еще репутация - старые толчки вроде меня не дадут соврать:) Потом, я стал ездить на игры меньше, поколение сменилось и обо мне тьфу-тьфу-тьфу забыли. Я поэтому к различным репутациям отношусь ой как аккуратно! Я нахожу странным ругать людей за то, что они умеют работать как руками так и с литературой. Короче, теоретически реконструкторы мне очень даже приятны.
Но знаешь, против того что видишь своими глазами не попрешь:( Мамонт тут обьяснил часть вещей. Неубедительно обьяснил, ИМХО:(
Я остаюсь при мнении, что они заскучали по утру, забили на игру и её правила (Действительно! это ведь всего лишь РИ!), и пошли развлекаться по полигону. Тут, кстати, ничего плохого нет, не могу сказать что игра была шибко интересной тем утром. Я бы вполне понял Мехтцев и Скелиге если бы они забив на игру устроили драку промеж себя на дороге, или штурмовали бы свои стены. Но ввязывать в свои развлекаловки команды которым это нафиг не вписалось, которые существуют по совсем другим правилам (мастерским, ага) - это не комильфо. Собсно вот. Ладно, чувствую я поехал по двадцать седьмому кругу, завязываю. Если кто хочет продолжить со мной ругаться - в личку, мыло или телефон.

KAБAH
11.04.2007, 22:34
Мамонт, , во первых рад встретить человека с которым можно говорить по человечески и по делу. Уже +1.
При таком подходе, напрягов было-бы в 10 раз меньше.


Эээх...чё тут спорить...Львёнок,ты же ни разу не была на выносе,о чем конкретно ты говоришь? О чем ты споришь? Что царапину сделали умышленно.Аллюминиевый колпак в 1мм не спасёт ни от одного случайного удара,сколько паралона внутрь не клей.

Ну я был на выносах.
Я был почти на всех чего-либо стоивших выносах на ролевых играх с 99-го года, как минимум в качестве наблюдателя или командира. А до травмы - вообще на всех - как боец.

Я внимательно смотрел за выносом на Черной стреле (Я писал про него в обсуждении игры - шодите посмотрите) и за выносом Темерии на Ведьмаке. Я со всей ответственностью заявляю - эти выносы были на порядок опасней и безалаберней других, которые я видел на РИ - а я видел достаточно. И я говорю не про травму Леши Киллера(не видел как он ее получил) или травмы с ЧС. Я говорю про те травмы которые чудом НЕ нанесли.
Я не говорю что на ЧС дело было только в реконструкторах,хотя жесткая боевка даже от пары участвующих убивает контроль у всех остальных. Я видел рекордное количество ударов в голову, причем очень много преднамеренных и даже повторяющихся. И не надо мне лапшу вешать - я хорошо знаю разницу.
При выносе-же Темерии я от начала до конца внимательно следил за командой Мехта.Я видел как в парня со всей дуры,совершенно специально и запланированно врезались 2 или 3 человека - он взлетел в воздух и грохнулся на спину в 30 см. от торчащего пня, который скорее всего сделал-бы его инвалидом. Был еще как минимум один такой случай когда никто сильно не взлетел. Были и еще моменты (и это только безопасность - про отыгрыш я молчу).
Это граждане - пофигизм к чужой шкуре. Правила любой ролевой игры требуют заботы о безопасности соперника. Это не она !!!!
Это круто и эффективно в настоящем бою насмерть. Но на массовой игре этому не место !!!!
И нехера считать травмы (мол мало) - когда случится травма, которой рисковали при бое за Темерию - будет поздно.
И ОЧЕНь плохо всем, и уж точно мастерам и РИ вообще.
Есть куча элементов боя, которые опасны априори и не должны применятся на РИ. Реконструкторский турнир - пожалуйста, только под ответственность его организаторов,а не мастеров игры.

А еще я был на лучших боевых играх,которые здесь когда-либо проводили. И отличали их не доспехи и не крутизна подготовки, а кто и КАК на них дрался и играл.
Есть бойцы(например Маблунг - респект ему завсегда) и команды, которые ставят на первое место безопасность противника и ИГРУ - что сделает для игры этот бой. Была когда-то игра - "Осада".Так вот там почти все вели себя так. Кто был - знает и пусть гордится, даже если были в занавесках.
На ролевой игре - это оптимальные приоритеты.
Да, по башке можно отхватить всегда,но против людей которые относятся к делу, как я сказал - это СУПЕР-нечаянное (и кстати очень редкое - по крайней мере чтоб серьезно засветили) происшествие. И против них можно выйти в трусах и скорее всего с тобой ничего не будет. Потому что это игра а не Мортал Комбат. Кому скучно - у нас войны хватает.

Так что все кто думает, что проблема это шлемы - ГЛУПОСТИ !!!! Шлем не помешает, но Проблема(!!) под шлемом - между ушей !!!!
Я был на куче очень мало опасых выносов, где не было нормальных доспехов вообще, но люди друг о друге старались заботится.
Если этого не будет - можете хоть в бронетранспортер залезть - дурь вас найдет. Спросите Мамонта и его подбитый глаз.

Eol
11.04.2007, 22:45
Знаешь Ладон, у меня раньше тоже была та еще репутация - старые толчки вроде меня не дадут соврать Потом, я стал ездить на игры меньше, поколение сменилось и обо мне тьфу-тьфу-тьфу забыли. Я поэтому к различным репутациям отношусь ой как аккуратно! Я нахожу странным ругать людей за то, что они умеют работать как руками так и с литературой. Короче, теоретически реконструкторы мне очень даже приятны.
Но знаешь, против того что видишь своими глазами не попрешь Мамонт тут обьяснил часть вещей. Неубедительно обьяснил, ИМХО
Я остаюсь при мнении, что они заскучали по утру, забили на игру и её правила (Действительно! это ведь всего лишь РИ!), и пошли развлекаться по полигону. Тут, кстати, ничего плохого нет, не могу сказать что игра была шибко интересной тем утром. Я бы вполне понял Мехтцев и Скелиге если бы они забив на игру устроили драку промеж себя на дороге, или штурмовали бы свои стены. Но ввязывать в свои развлекаловки команды которым это нафиг не вписалось, которые существуют по совсем другим правилам (мастерским, ага) - это не комильфо. Собсно вот. Ладно, чувствую я поехал по двадцать седьмому кругу, завязываю. Если кто хочет продолжить со мной ругаться - в личку, мыло или телефон.

ППКС, Тойво:-) И это тем важнее, замечу, если учитывать, как мы переругивались с тобой:-)

Всем остальным посоветую:
Заканчивать базар. Время покажет и раставит по местам:-).

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 22:47
А еще я был на лучших боевых играх,которые здесь когда-либо проводили. И отличали их не доспехи и не крутизна подготовки, а кто и КАК на них дрался и играл.
+1 хочь и не была. Дело в подходе

Эолыч, все ухожу, ухожу:jolly_roger`:

Ryzhaya
11.04.2007, 22:51
komarovsky,
Полностью согласна. Особенно насчёт наплевательского отношения к чужой шкуре.

Мамонт
11.04.2007, 22:52
komarovsky,

Отвечу в нескольких пунктах.
1) На Стреле было два река. Первый - Дуду, второй - Глав. Мастер. Такие вот дела.
2) В драке против Темерии участвовало сначало 5, а потом 4 человека из Мехта (Я быстро выбыл).
3) Толчек (удар, в данном случае) щитом с наката - это обсолютно легитимный прием для любого человека с щитом в руках. Без это с ним
работать невозможно :-)
4) Опасные элементы боя - тут ты прав. Такие есть, и большей частью они не применялись. Имеются в виду удары ребрем щита, пинки, клинч, кулачные удары в голову и т.д.
5) На тему доспеха, как панацеи от травм - позволю себе не согласится. Так как без шлема я на верное не переписывался бы с тобой. Потому, как удар погнувший сталь-двушку, весьма пагубно бы сказился на моем черепе в случае отсутствия оной стали.
И последнее... Комаровский, спасибо конечно за плюс... Но только у нас с Дуду стиль речи разный. Но вот подход, в сущности, один и тот же.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2007, 22:56
Ты Дуду передай, что по албански уже даже албанцы не разговаривают. Выдохлась тема. Теперь по русски модно.

orlenok
11.04.2007, 23:01
А откуда ты на тот момент знал что и кто платил? Так,чисто чтоб поржать...
А узнали об этом очень просто.
Возле команды тимерии был игротех а именно Женя Рыжая которая связалась со мной.
После чего на попытку зделать стоп кадр её проигнорировали.

Мамонт
11.04.2007, 23:03
Ты Дуду передай, что по албански уже даже албанцы не разговаривают. Выдохлась тема. Теперь по русски модно.
А мы за модой не гонимся... Простые мы, деревенские.
И вообще, ты не думаешь, что если всех стрич под одну гребенку, то немного однообразно выйдет? У меня свой стиль, у тебя свой. У Дудца - свой.

Но это уже было совсем не по теме.

Длинный
11.04.2007, 23:04
При выносе-же Темерии я от начала до конца внимательно следил за командой Мехта.

Вопрос: А почему именно Мехта? С начала и до конца?

Вопрос 2: А знаешь ли ты действительно команду Мехта и сможешь ли отличить её от всех других во время такаго бардака, как вынос?

Вопрос 3: А что ты делал на всём протяжении этого выноса?

Raspik
11.04.2007, 23:37
Господа, а теперь я скажу, как молодой капитан, как хреновый ньюбовый игрок и ипанутый недоделанный мастер(которому в голову взбрело в первый же год своего создания что то делать). Вы ведете себя как дети... Разве не видно? Когда я пришел в РИ тусовку в первый раз я уже сразу покотил на высокий уровень политики в РИ и ИР... Ребята кого вы дурите вы друг друга презираете и ненавидите... Поэтому долго ГРЫЗЕТЕСЬ! Тоже самое когда я хотел ради удовлетворения личных потребностей присоидениться к Фэссу и ребятам в Лучники меня пол тусовки отговаривало! ДА ТЫ ЧЕ ЭТО ЖЕ РЕКОНСТРУКТОРЫ! Господи это же смешно! Мы ехали на игры зная что можем оказаться в больнице с переломами и ушибами! Я лично тусовался у палатки раненой как ни странно не мечем девушки... Все это понимали и знали, но общая, И Я ИМЕЮ ВВИДУ ОБЩАЯ цель, следить за тех безопасностью... Вашу мать, я защищал Тимерию в том бою.. Я стоял рядом с киллером и видет как ему расквасили харю... Что я могу сказать? Какого хуя это оружие вообще было прочипованно? Это же дрын мать его нехай нихрена не смягченный.. я конечно понимаю, важны ощущения от боя, но о чем вы говорите..? Мех-Пехи могут не бояться, а те у кого денег нету на такие прибамбасы, что им на игры не ездить? Дудец великий мужик канечно, смышленый и способный и это у него в крови, но опять же... сей пост поставлен дабы каждый учился на ошибках, а не оспаривал РЕКОНОВ после каждой игры! СЭЛ! Димочка о чем ты говоришь? О царапинах? Когда дудец на Черной стреле чуваку ногу повредил, а кому то еще и голову разбили нахрен, через шлем? В общем итог сей димогогии...Я лично рад Реконам, только в том случае, если они относяться к РИ серьезно, в другом случае идите ка вы нахуй...

Exzorzist
12.04.2007, 00:03
Мамонт,
Лично я несколько раз объявляла стоп, заметив, что игроки команды Мехта не считают хиты. В частности некто с красным круглым щитом с умбоном продолжал рубиться после двенадцатого удара по корпусу. И я не уверена, что видела все пропущенные им удары. Приметы остальных нелюбителей считать до шести, к сожалению, не запомнила.
Так же из неголословных претензий стоит припомнить то хочу-быть-дубинкой, которой рассекли скулу Киллеру. Сие оружие было изготовлено из дубовой ножки стола или стула, богато украшено металическими заклёпками и весьма скудно армировано. С каких пор такие творения считаются безопасным оружием?
Команда Мехта вообще не имела права штурмовать Тимерию по той простой причине, что армией она не являлась.
Ворота выносятся тараном, а не отламываются по кусочку руками.
Скастованное друидессой заклинание "корни", которое должно было прирастить первые ряды нападающих к земле на 10 минут, было попросту проигнорировано.
Это только то, что я видела лично, на одном конкретном выносе. Думаю, другим тоже есть что сказать в Ваш адрес.

Рыжая, извини, но "палица деда Панаса", которую держал в руках Диван достаточно безопасна. Я ее видел раньше и посмотрел сразу после боя - она просто не могла оставить такую рану....

А стоп в бою надо давать так, чтобы их переорать.... Тебя просто не слышали.

Я специально не хотел высказывать свое мнение на форуме - просто потому, что не видел самого момента удара и могу понять обе стороны - и Киллера и Дивана... И не могу однозначно сказать, кто виноват в травме.

Ryzhaya
12.04.2007, 00:10
Exzorzist,
И не видели тоже? Я стояла между их строем и строем Диких. Тогда это не ко мне, это к окулисту.

Elveryn
12.04.2007, 00:45
Вы своим детсадовским поведением заставили меня потратить час предназначенный на сон, на разруливание этого базара, пока ещё это вообще возможно. 115 сообщений из 20 листов, которые мне пришлось прочесть. Это было мало приятно.

Администрация присутствует, и смею вас заверить имеет как достаточно либеральные взгляды, так и довольно увесистую дубинку, если красные линии начинают пересекать.

Вот моё собственное мнение:
Не стоит переносить мнение об отдельных людях на всю амуту Возрождение Веков. Не забывайте что мы обязаны их движению пусть не столь многим, но и не столь малым: прекрасные прикиды, доспехи, исторические исследования, обсуждения, предметы антуража - всё это под их непосредственным влиянием, как мне думается.
К сожалению, кажется мы как обычно, спешим грести всех под одну гребёнку.
Я считаю поведение команды МЕХТа на игре безобразным и крайне безответственным. Их отношение к ролевикам и РИ вообще считаю хамским и опять-таки безответственным. Их взгляды на боёвку считаю опасными и пагубными для всех, в первую очередь для молодёжи. Их отыгрыша я не видел уже несколько лет...
Вместе с тем, те же самые люди - замечательные собеседники, специалисты в своей области и довольно отчаянные люди. Я не испытываю к ним никакой личной неприязни.
Однако, ввиду причин перечисленных выше лично я, как мастер не могу в достаточной мере быть уверенным, что они будут соблюдать правила безопасности. Я не смогу приглашать этих людей на свои игры, просто потому, что я не уверен ни в их собственной безопасности, ни в их безопасности по отношению к окружающим. Полагаю они и сами не очень-то рвутся, и скажут "пошёл нафиг этот Лёша с его пальцами, плевали мы на его игры". Так что проблема исчерпана, не успев начаться... по крайней мере в отношении игр МГ "Фаэрун".
Поймите, я просто не хочу проблем на свою задницу из за чьей-то глупости или неосторожности.
Вместе с тем спешу выразить свои респекты следущим представителям реконструкторского движения: Деонису, Бенедиктусу и Масе - за прекрасную продукцию клуба "Киперс"; Мине - за прикиды высочайшего качества; Денису и Дуду - за глубокие исторические знания о снаряжении, помощь в поисках материала о таковом, публикуемые исторические справки и интересные факты (Денис); Эйнару, Сэму и Мак Аррту за потрясающий викингский антураж. Согласитесь это достойно уважения, и не стоит забывать о хорошем и искать один лишь негатив.

Решение давно просится само - давайте не будем путать Ролёвку и Историческую реконструкцию. Это два разных движения, имеющих разные концепции и приоритеты. Предлагаю разойтись по своим углам, СВОИМ ИГРАМ И МЕРОПРИЯТИЯМ, и продолжать по прежнему обменивать информацией о снаряжении, истории, фехтовании и прочее, не мешая друг другу.

Jack the Pumpkin King
12.04.2007, 01:15
Elveryn,
:yahoo:
(да, знаю, сообщения, содержащие один только смайл ты будешь тереть, но поскольку и я "потратил час предназначенный на сон, на разруливание этого базара, пока ещё это вообще возможно. 115 сообщений из 20 листов"- не мог не сдержаться. три)

Toyvo
12.04.2007, 02:58
Мои извинения Мехту за невольные матерные оскорбления в посте "Послеигровое голосование и обсуждение". Я как-то решил что тег "мат" скрывает текст с глаз вовсе и навсегда, а оказывается его можно легко отключить настройками форума. Ошибаясь, я не мудрствуя лукаво написал то, что должно было быть скрыто тегом - открытым текстом. Я на протяжении многих страниц этой темы вполне ясно обьяснил что думаю о вашей боевке, но всё это нисколько не оправдывает формы в которой я выразил эту мысль в упомянутом тексте. Еще раз -- прошу прощения. Спасибо Лёше за то, что указал мне на мою ошибку.

Fessaer
12.04.2007, 05:36
Это (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=3257) для тех, у кого претензии к боевке. Еще раз напомню - единственная травма нанесенная реконами - скула Киллера. А теперь посчитайте сколько было нанесено травм РОЛЕВИКАМИ на этой игре и, наконец, уймите свои идиотские претензии к реконской боевке.

Elveryn
12.04.2007, 06:49
Наши "идиотские" претензии - в том, чтобы "реконская" боёвка была на "реконских", а не ролевых мероприятиях. По-моему это просто, ты так не думаешь?

Тойво, ты забыл добавить "спасибо товарищу маньяку за наше счастливое детство" :)

Toyvo
12.04.2007, 06:55
Тойво, ты забыл добавить "спасибо товарищу маньяку за наше счастливое детство" :)

Хрена! Не будь в вашем форуме таких идиотских настроек, я бы так глупо не прокололся:)

Мамонт
12.04.2007, 06:57
Наши "идиотские" претензии - в том, чтобы "реконская" боёвка была на "реконских", а не ролевых мероприятиях.

Леш, ты извини конечно, но "реконской боевки" на игре не было и в помине. Смотри мой ответ Комаровскому. А то, что один(!!!) удар лег не так, как надо... Так бывает. При чем не только у нас.

Toyvo
12.04.2007, 06:58
Мамонт, Елки-палки:( Да что вы все уперлись с щекой Ежа? Дело ведь не только и не столько в ней:(

Elveryn
12.04.2007, 07:02
Мамонт, вы кажется не поняли. Негодование масс вызвано не этой конкретной травмой. Это причина как минимум вторична, если не десятирична.
Людей взбесило довольно-таки наплевательское отношение ко всему, хамство, неигровуха, нарушения правил.
Фесс тут сказал, что такие грехи можно заметить за многими, и то- правда. Но разница в том, что только если у других это разовые примеры, то у Мехта - завидное постоянство. Лично меня разозлила чиповка вашего оружия. Более наплевательского и неуважительного отношения к правилам и мастерам я в жизни своей не видел.
Так что не надо списывать "гнев народа" на травму Киллера. Говорили о поиске брёвен в глазах? давайте все начинать с себя.но ВСЕ.

Mablung
12.04.2007, 08:25
gospoda idami poesnyanu v 4em opasen ne stil re4i ili mnenie 4eloveka a sam podhod:iz posta dudca sleduet 4to udar v golovu eto ne tragi4eskaya slu4aynost s opasnimi posledstviyami a obyazatelnaya 4ast kajdovo boya.
plevat mne skolko na kom stali(duralya,paralona...)
esli v pravilah napisano v golovu ne byem zna4it takoe otnowenie ne tolko opsano dlya okrujayushih a mejdu pro4em i podsudno kak bezotvetstvennoe otnoweniye k 4elove4eskoy jizni.
posemu predlogayu gospodam rekonstruktoram,kak i vsem pro4im libo uvajat prinyatie dlya obshiy(i ih v ne menshey stepeni)bezopasnosti pravila igri na kotoruyu edut ili ezdit tolko na igri pravila kotorih im podhodyat
imho

BigBadPig
12.04.2007, 08:46
А я ещё помню времена - уж простите мне это проявление старческого маразма - когда на играх существовало такое понятие - "фиксация" называется... Если кто опять же помнит - даже экзамены перед игрой проводились на эту самую фиксацию, с тем, чтобы в случае - что бывает, то бывает - попадания в голову реципиент отделался легким испугом, не более. Интересно, что стало с такой модой? Всё в мире преходяще, видимо, и фиксация не исключение, сталбыть. В таком случае, надо мне, видать, свой двуручничек опять до ума доводить. Обмотку там подправить, баланс чуть поменять, да в сторону лезвия... Это ж просто именины сердца будут, такой мечик раскутить, не беспокоясь о том, кто там или что там вокруг ползает!.. Если кто мечик помнит, опять же - тот оценит.
А вообще, господа - старость не радость. Это я вам точно говорю.

Demosfen
12.04.2007, 09:30
Я не понял о чём вся эта тема. Хотя прочитал помоему всё.

Выводы для реконструкторов что они как команда на ролёвку больше не едут в ближайшее два три года (помоему пост мамонта).

Вывод для ролевиков что они их не зовут (посты всех мастеров которые отмечались в этой теме).

Помоему это всё.

Я не понимаю о чём тут написано ещё более 100 постов? Кто в чём виноват?

Виноваты мастера что зная как дерутся реконструкторы всё-равно позвали их на игру. Помоему они этой ошибки больше не повторят.

Да у реконструкторов более жостский стиль фехтования. Ну и что? Им нравиться, они считают его правильным или приемлемым пусть и дерутся.

Помоему весь этот спор можно вести совершенно не учитывая последствий ведьмака. Это общее известная информация.

Реконструкторы классные ребята и я жалею что у меня до сих пор не разу не вышло побывать на их турнирах или праздниках.

Я с удовольствием закупаю у них костюмы и части доспехов. Так как у них они вполне приличные. Реконструкторы не считают себя ролевиками не на три копейки. Для них боёвка и доспехи важнее чем красивая игра или решение политического квеста. Ну и ладно. Я знаю другие команды для которых квест важнее боёвки и меч они с собой на игру берут только по привычке. Ну и что.

То что ролевиков в принципе а меня в частности назвали толчками я думаю что мы переживём. Бумага (а в данном случае компьютер) терпит всё. Ну назвали ну и ладно.

П.С.

Боёвка сама по себе вещь не безопасная. Могут быть травмы.

Для избежания последствий предлагаю следующие реформы:

1. Обязательная страховка на играх которая покрывает травмы от оружия.
2. Человек без доспеха и шлема не имеет право на ношение оружия ближнего контакта (всё за исключением луков, арбалетов и кинжалов).
3. Полу годовые тесты на владение оружием для всех кто хочет его носить на игре. Выпады типа я уже 10 лет безопасно фехтую не принимается как серьёзные заявления. Проверки для всех.
4. Смягчение на мечах, на всю длинну лезвия + дополнительное смягчение на наконечник оружия.

Когда будут приняты эти четыре реформы, тогда мы сможем заявлять что субъект субект а и субект б, фехтует не безопасно.

Так как для меня не безопасно это одно а для мамонта совершенно другое. И мы оба правы. у нас нет стандартов фехтования как таковых. На чём вы обоснуете то что дуду фехтовал не безопасно? на том что он попал в голову? так на игре это далеко не единственное такое попадание.

Demosfen
12.04.2007, 09:35
Прочитав этот пост вы можете со спокойной душой вернутся как важной теме обсуждения которую как я вижу вы все любите - кто в чём виноват.

Можете даже послать меня нафиг и сказать что это не реально\не практично и вообще нафиг надо. Мы ведь крутые фехтовальщики. Круче нас только яйца, да и те в смятку.

Тинтариль
12.04.2007, 09:42
3. Полу годовые тесты на владение оружием для всех кто хочет его носить на игре.
Это как? За полгода до игры уже тестить? Гонять претендента в течении полугода, пока не научится?

Мы ведь крутые фехтовальщики. Круче нас только яйца, да и те в смятку.
А к этому выражению я всегда вспоминаю еще одно: в чем разница между яйцом и водителем? Яйцо сначала всмятку, потом крутое. А водитель наоборот.

Demosfen
12.04.2007, 09:49
Тестировать не за пол года до игры а каждые пол года.

Eol
12.04.2007, 10:09
Demosfen,

О! Смягчение по всей длине:-)) Ака "колбаса"... На такие игры с такими правилами я не ездец. Ибо правила идиотские ИМХО.
DIXI

Так что разделение будет не на два направления - реконсы и ролевеки, а на три:
Реконсы
Ролевики
Колбасники

Lady Vamp
12.04.2007, 10:15
да ребята как и следовало ожидать из того что сказал Дуду раздули как всегда слона!
соглассна с Sel нащет того что кто одел на себя доспех и взял в руки оружие должен быть готов отхватить. Игра как я и сказала несколько недель до игры, к сожалению была не на столь высоком уровне как ожидалось с самого начала, когда ее только заявили я сказала что по планам юто должна быть игра сезона, увы она такой не оказалась.. Кто в этом виноват искать бесполезно, надо просто сделать выводы и продолжить дальше... к следущей более удачной игре!
Всем спасибо, и тем кто играл и тем кто нет, лично я нет, не было ни времини не сил, слишком была занята кормежкой своих любимых бойцов, хороший солдат, сытый солдат!
Всем кто пришел к нам в лагерь, по игре и не по игре, огромное спасибо, рада была познакомится со многими из вас, и встретить старых друзей. Огромный респект падонку который сделал себе пластинчатый доспех! низкий тебе поклон, удивил не на шутку!
Как всегда, Изврашенец и Дашка были на высоте с прикидами. Феникс тоже молодец, выглядел просто атас. Понравились все маги без исключения, молодцы ребята! Так же оценила ведьмаков, все выглядели гламурно. Припевочка тоже видела оценила, молодчинка. Ну нащет Нортманов мои уже сказали, мы вас с каждым днем полюбаем все больше и больше... Думаю через недельку свяжусь с вами и замутим кое что, для души..
Как чел который занимается костюмами оценила многие костюмы, по некоторым людям было видно, готовились. К сожалению оснавная масса все еще страдает, толчковой болезнью.. Сдвиг есть и оно не может не радовать.. Всем хороших выходных.. Не ругайтесь и не спорьте, послушайте друг друга, так как когда вы слушаете и не орете перекрикивая, то есть шанс что вас поймут, очень часто вы заняты тем что бы орать и спорить, и даже не хотите понять о чем говорит вторая сторона. А там иногда скрыты очень важные вещи!

sirUjin
12.04.2007, 10:56
Несколько доводов за обединение Мехта и Скелиге..
Мехт государство прибрежное и, как следует из этого, не может не иметь плотных контактов со Скелиге, которые живут морской торговлей.
Мехт сохраняет видимость самоуправления, при этом не имея его по факту, что не может не возмущать Мехтскую Аристократию.
Мехтскую дружину ведет чистолюбивый молодой аристократ, который с радостью использует возможность вывести себя на первые роли в «игре тронов».

Спорно? Согласен. Невозможно в рамках мира? Отнюдь нет!
А объяснить с роелвой точки зрения практически любой глюк я и сам уменю. Проблема не в объяснении, а в мотивации и в вплетении происходящего в сюжетную линию. Мотивацию "показать толчкам" за обоснованную не принимаю. Мотивацию "файт ради файта" тоже.
Если бы бы Мехт ахотел что-то делать по игре, он прежде всего декларировал бы независимость. Потом подрался бы с Нильфгардской армией в войне за независимость, потом посадил бы "молодого аристократа" на нильфгардский, или мехтский трон - в зависимости от результатов войны. Захватив хоть что-то Мехт оставил бы там гарнизон для удержания. Разослал бы гонцов в северные королевства с целью присоединиться к антинильфгардской коалиции. И т.д., и т.п.
А не пошел бы прямиком в Тимерию, потому что там была самая интересная для подраться команда.

Raspik
12.04.2007, 11:05
sirUjin, +2

Мамонт
12.04.2007, 11:12
Если бы бы Мехт ахотел что-то делать по игре, он прежде всего декларировал бы независимость. Потом подрался бы с Нильфгардской армией в войне за независимость, потом посадил бы "молодого аристократа" на нильфгардский, или мехтский трон - в зависимости от результатов войны. Захватив хоть что-то Мехт оставил бы там гарнизон для удержания.

Обсолютно согласен. И выглядеть это должно было следующим образом - Мехт и Скелиге отбивают нападение северной коалиции на Цинтру, обьявляют ее независимой, и образуют некую "третью силу". Там еще должна была добавится тема с богом Ши. Но для этого нужен был штурм Цинтры (спасибо, Тань. Уже заговариватся начал :-)). Его не было. Поэтому мы и полезли на Темерию... Расшевелить улей, так сказать...
А потом нас по факту вышибли с игры. Без каких либо обоснований. Такие вот пироги.

девочка-припевочка
12.04.2007, 11:22
Цирию
Цирию? может имелась ввиду Цинтра?

Merla
12.04.2007, 12:42
Demosfen,

О! Смягчение по всей длине:-)) Ака "колбаса"... На такие игры с такими правилами я не ездец. Ибо правила идиотские ИМХО.
DIXI

Так что разделение будет не на два направления - реконсы и ролевеки, а на три:
Реконсы
Ролевики
Колбасники

Зачем колбаса? полоска пенки по всей длине кромки, примотанная серебрянкой. Ущерба для внешнего вида нет, а при попадании разница ощутима.

sel
12.04.2007, 13:58
По Просьбе Маблунга,выскажу свою точку зрения на фехтование на ролевой игре(не реконструкции)
1 Приемлимо
любая рубашка,по решению мастера,имхо длинная разумней
2 Не приемлимо
удары в голову любые,удары в шею,лицо,пах,в суставы,пальцы
3 Реомендуемо
иключить колящие удары по линии носа
исключить колящие удары выше уровня солнечного сплетения
уметь подстроиться под рост противника
доверять противнику
беречь противника и его здоровье
беречь себя и свое здоровье
цитируя класику)
Берегите Придатков,они слишком быстро портятьтся)
пы сы мнение человека НИКОГДА неучившегося драться именно на играх и неучившего этому,просто умение адаптировать ЛЮБУЮ технику под ДАННЫЕ нужды ПЕРВИЧНО
и ЕЩЕ Эрион прав на ВСЕ 200% ФИКСАЦИЯ удара на игре НЕОБХОДИМА!
ЛУЧШЕ ПРОИГРАТЬ чем нанести ТРАВМУ

Eol
12.04.2007, 14:06
полоска пенки по всей длине кромки, примотанная серебрянкой. Ущерба для внешнего вида нет, а при попадании разница ощутима.
:-)) Эта полоска НИЧЕГО не даёт, поверь старому оружейнику. Я уже приводил пример, что мне один раз случайно подбили глаз, а я сломал девушке пару рёбер подушкой:-))) В любовных играх, простите за подробность:-))) Впрочем, это лирика!:-) Но я ж и не собираюсь спорить с этими требованиями про смягчения, кстати. Просто при наличии требования смягчать мечи таким образом в правилах - на игру не поеду. Не нравятся мне такие правила и я их не принимаю. Не более, но и не менее. Если буду устраивать игру - таких правил у меня не будет.

Клык
12.04.2007, 14:23
Merla, ага, никакого ущерба. Только "гуля" по всей длине лезвия. :) А со смягчением на конце меч становится похож на писюн. :)


Человек без доспеха и шлема не имеет право на ношение оружия ближнего контакта (всё за исключением луков, арбалетов и кинжалов).

Не могу с тобой согласиться. Я, например, довольно давно перестал драться в строю и ходить на выносы. Но мастерство-то не пропьёшь! :) Все мои персонажи - бойцы одиночки, причём скорее разбойники, чем воины. Из оружия я предпочитаю либо лёгкие сабли, либо копья. И что я, по твоей логике, должен делать? Ходить в разведку, громыхая как консервная банка? Или топать через весь полигон с донесением, имея при себе маленький ножик? А так - мы с Борькой Чашкой, имея по 1 хиту, исполнили трёх рыцарей, пытавшихся захватить реданского короля. Так что всё относительно. :)
А насчёт экзаменов... А кто их будет проводить?

Merla
12.04.2007, 14:28
:-)) Эта полоска НИЧЕГО не даёт, поверь старому оружейнику.
Дает, дает, поверь человеку, который получил в глаз мечем с таким смягчением. Не было бы смягчения - осталась бы без глаза. Если интересно, я же этот меч и делала.


Но я ж и не собираюсь спорить с этими требованиями про смягчения, кстати. Просто при наличии требования смягчать мечи таким образом в правилах - на игру не поеду. Не нравятся мне такие правила и я их не принимаю. Не более, но и не менее. Если буду устраивать игру - таких правил у меня не будет.
Ну тогда видимо к тебе на игру поедут господа зачинщики этой темы, а раз так, то меня на той игре тоже не будет. Калечьте друг друга до посинения.

Eol
12.04.2007, 14:29
Все мои персонажи - бойцы одиночки, причём скорее разбойники, чем воины. Из оружия я предпочитаю либо лёгкие сабли, либо копья. И что я, по твоей логике, должен делать? Ходить в разведку, громыхая как консервная банка? Или топать через весь полигон с донесением, имея при себе маленький ножик?

На самом деле есть два, с моей точки зрения важных условия:
1. Главное - чтоб все СТАРАЛИСЬ друг друга беречь. Ибо мы ДРУГ ДРУГА бьём, а не ВРАГ ВРАГА.
2. Участие в боевых взаимодействиях лёгко- или неодоспешенных - на НАШ (неодоспешенных) страх и риск. Ибо я, шибко не люблю шлем носить:-)) Но и получив в башню - ругаться сильно не буду. Только в сам момент удара обложу на чём свет стоит:-))))

Клык
12.04.2007, 14:31
Eol,
+1

Merla
12.04.2007, 14:34
Merla, А со смягчением на конце меч становится похож на писюн. :)

Ну вот и будите хвастаться, у кого писюн толще и больше. :pont: По крайней мере, ТУТ размер ДА имеет значение. :yahoo:

Eol
12.04.2007, 14:51
Калечьте друг друга до посинения.
Это будет и тебе ответом:-)))

1. Главное - чтоб все СТАРАЛИСЬ друг друга беречь. Ибо мы ДРУГ ДРУГА бьём, а не ВРАГ ВРАГА.
2. Участие в боевых взаимодействиях лёгко- или неодоспешенных - на НАШ (неодоспешенных) страх и риск. Ибо я, шибко не люблю шлем носить:-)) Но и получив в башню - ругаться сильно не буду. Только в сам момент удара обложу на чём свет стоит:-))))
И добавлю третье условие: Милые дамы! Если Вы участвуете в боевых столкновениях - пожалейте нас, крупных и здоровых мужиков:-)) Увернуться от Вас, не ударить Вас сильно - это фантастически нетривиальная задача!!! Предпочту столкнуться с Дуду или Мамонтом, чем с нашими воительницами:-))) Будьте гуманны!

sel
12.04.2007, 17:32
Eol, гониш парниша,в ноги их бей)

Dennis
12.04.2007, 17:57
К позиции Лёши добавить нечего, и что то похожее я писал скоко то месяцев назад, так что пофлужу помаленьку.

Дожили стоило перестать ездить на игры, так выносят Мамонта погнув ему двухмеллиметровый шлем. Мамонт, во всём виноваты реконструкторы, злобный дух Рек вселился в ролевика вот он тебя так и приложил:)

Эол и какой девушке ты поломал подушкой рёбра, жена знает:)

Дима ты постарел, или мы постарели, какие миролюбивые речи:)

И последнее или у меня дэжавю или всё это уже было:)

sel
12.04.2007, 18:26
Dennis, Деня насчет твоей жены тебе напомнить?
а насчет старости,я седня уже Маблунгу сказал,он теперь крутой фехтовальщик,а я так...Реликт старины)

@LL
12.04.2007, 18:57
кхх-кхм... Вы потратили... та нихрена вы нипотратили, я больше половины тупо пролистал, но фпринцыпе и так ясно.
Вода это все! Муть, пурга как угодно...
Судить с высоты опыта как я играл 7 лет в россии на железе, неумесно...
Судить с 3х лет игры тут, де я выходил 99% в небоевых ролях, глупо.
Опять таки обе стороны были неправы факт.
Будте более внимательны, аккуратны и осторожны.
З.Ы. Бля ниудержусь - даже на железе и выносе в Новосибе на общероссийской дето челов так 80-100 на 100-120(усе экипированных как... хмм ну имх в израиле таких пока нет.) и то следили за тем чтобы не уебать штоп отключилсо, а чтоб нипакалечить!!!
Ибо каждый иблан понимал до города 100км!! станций машин телег нету.
я хз мб там другие люди, понятия, мечи, доспехи, правила...

Ещё раз не скроешь мат - потру!!!

Алатар
12.04.2007, 20:34
Я позволю себе вылезти со своим мнением, чего уже долго не делал. Просто мнение сложилось и мне даже кажется, что оно в чем-то правильное.

Итак. Постараюсь выразить покороче:

Реконструкторы будут играть хорошо, следовать правилам и вести себя на игре адекватно, если они уважают игру, мастеров и игроков. Причем, должно быть собрание всех трех пунктов. Фишка в том, что все это окончательно решается на игре.

С точки зрения реконструкторов: Люди готовятся, стараются и почему-то уже в сотый раз верят, что на игре толчков будет мало. Приезджают на игру, начинают как полагается. Но примерно к ночи весь бред в виде некачественных костюмов, некачественной игры и прочего и прочего затмевает относительно небольшое число хороших прикидов и хорошего отыгрыша. На этот момент у реконов сносит крышу. Уважение пропадает, все правые и неправые обьявляются толчками. И возникает желание "им, сцуко, показать". Повторюсь, я озвучил ИМХО и только ИМХО мнение реконструкторов. Не хочу сказать, что игра плохая, я на ней не был. Вывожу данное мнение, исходя из знания конкретно этих людей и их поведения на разных играх.

Вывод. Критерии ролевиков и реконструкторов очень разные.

Поэтому совет ролевикам: или делайте игру на высоком уровне подбора игроков, такую, чтобы по ней можно было без монтажа снимать фильм. (Ой, а мы не можем :( ) Или не приглашайте реконов на игру. Насколько я помню, реконы почти ни разу сами не заявлялись. Их приглашают — они соглашаются, или нет.

Совет реконструкторам: поверьте наконец, израильские большие РИ не могут на данный момент дойти до того, чтобы вам понравиться и чтоб вы не чувствовали желания постебаться над толчками. Маленькие элитарки еще имеют шанс. Поэтому не надо ездить на РИ. И вам не понравится и людям.

sel
12.04.2007, 21:05
даешь элитарки для реконов:vampire:

Алатар
12.04.2007, 21:25
Я пытался. См. Амнистия 2. По некоторым причинам не получилось. Больше не хочется. Но все равно, верю, что это — единственный способ.

Мамонт
12.04.2007, 21:43
даешь элитарки для реконов

Димка - это называется маневрами. И уже проводилось дважды. Авось, осенью будет третьий заход!

Алатар
12.04.2007, 22:23
Маневры это не игра. Это фест. Со всеми вытекающими отличиями.

Jack the Pumpkin King
13.04.2007, 00:34
весь бред в виде некачественных костюмов, некачественной игры и прочего и прочего затмевает относительно небольшое число хороших прикидов и хорошего отыгрыша
не знаю, может я не правильно как то всё чител, или чего то упустил, но где в этой ветке жалоба реконов на некачественый отыгрыш? есть только сцылки на некачественый отыгрыш реконов.

Demosfen
13.04.2007, 01:04
Это всё старо как жизнь. Достало.

девочка-припевочка
13.04.2007, 10:45
Димка - это называется маневрами. к сожалению манёвры, как первые, как вторые, как пятые и десятые не были не не будут играми... это иными словами месибат пиджамот... или простой пурим. чесное слово, у меня в шкафу лежат тоже много красивых прикидов, А у Мины..... может одеть весь Бат ям на пурим .
Не спорю... красиво... но до сих пор это не будет называться игрой...

mac aart
13.04.2007, 10:58
всем наезджающим на КИР "Возрождение Веков", а попробуйте встать на их место.Народ вкладывает в свое снаряжение не одну сотню У.Е,готовится,заковывается и что?приезджает на полигон,видит толпу уродцев в тряпочке с дырочкой,называющих себя войском,"короля" в джинсах и занавеске,и т.д,и т.п.как вы думаете ,им это мешает?

Тинтариль
13.04.2007, 11:00
А нафига им в таком случае ездить? Покрасоваться в замечательном снаряжении перед "толчками", которые все равно не оценят? Лишний раз попрезирать всех нас?

девочка-припевочка
13.04.2007, 11:07
mac aart, не видела я короля в джинсах на этой игре... Макарт, если честно то реконструкторы помоему из-за этих королей в джинсах и ездили на игру! Дуду! что бы у меня музыкальный слух пропал, когда я приехала на первое собрание Валийских лучников, и встретила там реконструкторов, и Дуду всем гордливо говорил что едут пиздить толчков, когда кто то из реков сказал, да лано, поиграем чуть чуть, Дуду ответил! да ты чё! какая игра!!! что такое отыгрыш! Наплевать на правила мастеров. Помоему я если чесно не вижу смысла кричать кто был прав кто виноват на игре, когда до игры всё так и планировалась... так что такая вот фихня, реконструкторы и так знают что на игре будут люди которые им не понравяться и не доказывайте что они всё еще надеяться на хорошие прикиды. Если честно после этого сбора в Таверне, хотела честно позвонить мастерам и объяснить им ситуацию, мол навострите уши на эту команду... Каюсь- не позвонила, о чём сожалею. Тошно было вас слушать! уважаемые реконструкторы! Если есть цели на играх только "отпиздить " толчков то незачем ездить на игры...

mac aart
13.04.2007, 11:15
Тинтариль, ага:)

Мамонт
13.04.2007, 11:53
к сожалению манёвры, как первые, как вторые, как пятые и десятые не были не не будут играми... это иными словами месибат пиджамот... или простой пурим.

Это не месибат пиджамот, а симуляция средневекового лагеря. Есть некая разница, по моему...


А нафига им в таком случае ездить? Покрасоваться в замечательном снаряжении перед "толчками", которые все равно не оценят? Лишний раз попрезирать всех нас?
Уважаемая, делать то нам нефиг, кроме как гробить несколько дней, что бы кого то попрезирать? А вот покрасоватся - это да. Потому как вид красивых прикидов и качественных доспехов всегда вызывает желание нормальных людей "сделать похоже". И это действительно работает.


встретила там реконструкторов, и Дуду всем гордливо говорил что едут пиздить толчков, когда кто то из реков сказал, да лано, поиграем чуть чуть, Дуду ответил! да ты чё! какая игра!!! что такое отыгрыш!

Тань, честно говоря, я был о тебе лучшего мнения... Ты всегда воспринимаешь то, что слышишь всерьез??? Потому, что один из тех кто да что то отьигрывал на данной игре, таки был Дуду...
И еще - как уже писали на этой ветке РАЗНЫЕ люди... Если бы мы поехали на игру, что бы "от....ть толчков", то уж поверь мне, что дело бы не ограничилось одной (1 !!!) царапиной.


mac aart, не видела я короля в джинсах на этой игре...
Не знаю, король там или нет, но голимых прикидов лично я видил полно! Хотя и класных, достойных вещей хватало.

Merla
13.04.2007, 12:14
mac aart, Черт, какая оказывается у реконов тонкая нервная организация. Вид прикидов всего навсего стилизованных под старину, а не реконструированных привел их к нервному срыву. А ролевики, гады, на них наезжают. Совести у ролевиков нет.

sel
13.04.2007, 12:23
Мамонт, хочу на маневры постебаться над реконами,где записываться?

Максо
13.04.2007, 12:38
Скоро, Дима, скоро все будет! :orc: :chapaev: :elf: :dwarf: :russian:

Мамонт
13.04.2007, 12:39
Мамонт, хочу на маневры постебаться над реконами,где записываться?

Думается мне, что где-то через месяц мы определимся с датой (октябрь-ноябрь), и сможешь записыватся лично у меня!

sel
13.04.2007, 12:39
Максо,
Макс да мне обещали сообщить)

sel
13.04.2007, 12:40
Мамонт, да вы же бить будете в голову и больно,вы же запущенный случай,а я так толчок средней руки)

девочка-припевочка
13.04.2007, 12:47
Ты всегда воспринимаешь то, что слышишь всерьез???
но а что так не было на игре? Вы играли? Вы соблюдали правила?

Koshka
13.04.2007, 13:03
Дражайшие! Хватит то, что нарисовано на морде Киллера, называть царапиной! Когда рассечена кожа и её надо стягивать пластырем - это уже не царапина!

Максо
13.04.2007, 13:24
sel, , ну вопервых есть шлемы! ;) А во вторых есть куча других забавных вещей кроме драки. Типа средневековые игры и прочее...

Eol
13.04.2007, 13:25
А я пожалуй тоже приеду на манёвры... У меня и оружие зачипованное есть, кто видел - знает:-) Чиповал канешна толчёк, но тот же самый, что и Мехту чповал:-)))) И я исчо сделал одну штучку, Мамонт те понравиться, поверь:-)))))))

А мистер МакАарт на королей напрасно наезжал. Прикиды Янки и Ежа высокого ролевого класса. А наш Распик был наряжен в такую кирасу, какой у большинства реконов нету. Жаль, она мне мала:-))). Кроме как на Дуду, нормального КОМПЛЕКСА я не зарегистрировал. Ибо сочетание кольча на пузе (кольча из анодированной проволоки, незаклёпанного) и позднеготических рук и ног - комплексом может считаться только для разбойника-мародёра:-)))))) Али я не прав? А явная шестерёнка в виде шестопёра тоже подстать даже не падонку, а марсианину. Э?

Eol
13.04.2007, 13:31
а вы же бить будете в голову и больно,вы же запущенный случай,а я так толчок средней руки)

Димыч, я тебе в эту среднюю руку дам штучку, которой именно в голову бьют:-)) Тебе понравится! И Мамонту тож:-)))

Egvin
13.04.2007, 14:41
у меня только один маленький вопрос.. :tormaz:
Если после каждой игры поднимаеться один и тот же спор "кто кому попал по морде", для чего открывать каждый раз новую тему??
давайте сделаем одну большую ветку "послеигровое-гонево-на-файтеров" и будем пользоватся ей после каждой игры!! :palladin:

sel
13.04.2007, 14:54
у меня только один маленький вопрос.. :tormaz:
Если после каждой игры поднимаеться один и тот же спор "кто кому попал по морде", для чего открывать каждый раз новую тему??
давайте сделаем одну большую ветку "послеигровое-гонево-на-файтеров" и будем пользоватся ей после каждой игры!! :palladin:
устами младенца)

sel
13.04.2007, 14:56
Koshka,
Кошк давай будем честны,то что нарисованно на лицах Мамонта и Андрюхи тож не царапины и они не сами себе их поставили:crazy girl:

Jack the Pumpkin King
13.04.2007, 15:03
sel,
блин, разницу не чуешь? одно дело попали случайно, другое когда шоворят "по морде бил, бью, и буду бить". что непонятного? уже 18 страниц одно и тоже.

sel
13.04.2007, 15:06
Jack the Pumpkin King, Леш,млин да неужели непонятно,еслиб они били умышленно снесли бы пол-головы,это так непонятно?

BigBadPig
13.04.2007, 15:19
Очень мне это всё досадно видеть. И слышать. И читать. Когда мы с Манвэ задумывали ролевое общество - тель-авивское, по крайней мере - мы надеялись, что хотя бы внутри оного общества не будет дрязг и выяснений, у кого шворц длиннее. А будут игры, на которых любой участник сможет от подобных отношений отдохнуть - чрезвычайно неисторично, само собой. Такова была задумка...
Дальше последует старичачье мямление - или, как это теперь называется, флуд - а его все уже давно слышали; но мне просто интересно - неужели никто уже не ценит того, что имеет, а все только желают превзойти ближнего по тем или иным параметрам?

Ryzhaya
13.04.2007, 15:45
BigBadPig,
А среди ролевого движения царит практически полное единодушие. Потому как господа реконструктоы себя ролевиками не считают.

Заяц
13.04.2007, 15:46
Мне смешно...если ребята УМЫШЛЕННО ударяя в голову наносят меньше повреждений чем темерийцы случайно попадая-то я ржу над темерийцами потому что им надо оставить мечи,которыми они не умеют управлять,и взятся за что нибудь другое.
Толстая Свинья-мы поняли что ты тут самый крутой олдовый ролевик и вообще ты нас родил.Не обязательно понтоватся в каждом топике.

BigBadPig
13.04.2007, 15:53
Толстая Свинья-мы поняли что ты тут самый крутой олдовый ролевик и вообще ты нас родил.Не обязательно понтоватся в каждом топике.
В таком случае, ты явно ничего не понял. Хотя я вроде бы выразился ясно.

Заяц
13.04.2007, 15:58
Когда мы с Манвэ задумывали ролевое общество - тель-авивское

В таком случае, надо мне, видать, свой двуручничек опять до ума доводить. Обмотку там подправить, баланс чуть поменять, да в сторону лезвия... Это ж просто именины сердца будут, такой мечик раскутить, не беспокоясь о том, кто там или что там вокруг ползает!.. Если кто мечик помнит, опять же - тот оценит.
Ролевик без понтов-беспонтовый ролевик :)
Лан,папочка,забей на это дело.Ты слишком стар и серьёзен.

BigBadPig
13.04.2007, 16:04
Да пожалуй, и впрямь пора. Всяко лучше, чем выслушивать подобные мнения, "лапочка"... :)))

sel
13.04.2007, 16:14
Извращенец, Жэк за Эриона по шее получиш...

Eol
13.04.2007, 16:19
BigBadPig,
Эриан:-) А ты не обращай внимание на это существо. Ибо он даже не реконструктор:-) Из ролевиков выписался, а в реконструкторы - отсутствие нормального костюма и доспехов не пускает. Получается понтоватый "недореконструктор"...
И ещё могу тебе подарить абсолютно кошерную реконструкторскую цацу. Специально для вот таких, вышеответивших тебе "недореконструкторов":-)) А то они будут жаловаться, что вломили им "толчковым" оружием... Зачем об дубовую голову ролевой меч портить? Возьми мою цацу:-)) И тебе понравится и "недореконсам" тоже будет что вспомнить. Правда нечем вспоминать, но это не оч. важно:-)))

sel
13.04.2007, 16:24
Eol, Паш и эти люди называют маньяком меня)

BigBadPig
13.04.2007, 16:24
Ребятки, я никого и обидеть-то не хотел. И уж точно не хотел показать, что я, мол, крутой ролевик... То, что я сказал - правда. Можете у Манвэ спросить, или у кого-нибудь постарше нас.

Ryzhaya
13.04.2007, 16:26
BigBadPig,
Хорош оправдываться. Мы правду и так знаем, а этим ты всё равно ничего не докажешь.

sel
13.04.2007, 16:28
BigBadPig, Эрион,мож лучше пивка?

Eol
13.04.2007, 16:29
Eol, Паш и эти люди называют маньяком меня)

Понимаешь, мистер Извращенец уже достал:-)) Добро б он был кошерным реконом, добро б наезжал на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не имеющих прикида людей! Но он же сам прикида реконского не имеет и наезжает на тех, кого и вовсе не знает. И на какого хрена он это делает, я, прости, понять не могу!

sel
13.04.2007, 16:31
Eol, ну Эриона мы вобиду точно не дадим)

BigBadPig
13.04.2007, 16:38
Димыч, пивка - это здорово. Если б ещё все ругаться прекратили...

Заяц
13.04.2007, 16:39
Эол-ты смешон :) Я тебя достал? Ну так не откажу себе в удовольствии в этом преуспеть еще больше- я себя,умный дядя,реконструктором пока не считаю и таким не назывался.И напомни мне на кого я там наезжал? Может просто так? :) Ты сам как псевдо-боевик напяливши латную рукавицу как единственный доспех шляешся по полигону с мечём и ты сейчас позволяешь себе комментировать дуду за нехватку полного комплекта и меня за-что? За остутствие реконского снаряжения? Уж пардон,но если я и наезжаю на товарищей в голимых плащах из клеёнки то сам стараюсь прикидыватся получше.Так что не тебе меня судить,учитывая что твою ролевую рубашечку мы видим уже(если не ошибаюсь) не первый год. В двух словах-я тебя достал? Зеер гут! Иди нафиг! :)

Eol
13.04.2007, 16:46
Дяденьку Извращенец:-)) Кааааааакой ты грозный, кролик:-)))
Я тебе ещё раз повторю - заведи себе хоть что-то, акромя одного дранного чепца и кроликовой шапчонки. И на фиг я тя не пошлю, я на тебя погляжу на маневрах. Там и разберёмся. Гут?

sel
13.04.2007, 16:48
BigBadPig, Дружище я очень давно нискем неругаюсь)а сюда так улыбнуться прихожу)

BigBadPig
13.04.2007, 16:49
Да-а, видимо просто поиграть уже не получится. Нужно будет обязательно чью-то правоту отстаивать. Жаль.

BigBadPig
13.04.2007, 16:51
Димыч, я вообще неправ. Мне следовало на всего лишь на твой девиз глянуть. И пора, наверное, свой менять.

sel
13.04.2007, 16:52
BigBadPig, Зачем?смысл доказывать чтот?все доказанно давным давно)

BigBadPig
13.04.2007, 16:54
Тоже верно. Ну, значит по пивку?..

Заяц
13.04.2007, 16:54
Эол-берегись кролика,отьебёт и убежит.Кстати не помню когда ты лазил у меня в шкафу чтоб знать что у меня есть а чего нет.И опять таки-ты ну никак не являешся мечтой ролевой подготовки,чего ты-то рот раскрыл?
Ах да,знаток мехов-шапка то не из зайца :) Учи алба,тфу ты,учи мат.часть :)

Raspik
13.04.2007, 17:03
Извращенец, понимаешь немного мать его уважения надо к людям иметь и тогда к тебе потянуться.. иначе можно обосрать и к тебе тоже потянуться, но уже с кулаками...

Eol
13.04.2007, 17:04
Ох, малыш:-)) ИзвращЁнец:-)))
А чего у тя в шкафу лазить:-)) Там только чепец знаменитый и вон шапку из кролика али ещё какого мексиканского тушкана завёл:-)))))))) И зубки на своём юзерпике ты на мою древнюю, образца 2002 года, кираску точишь:-)) Дюралевую.

Шутница Даша
13.04.2007, 17:05
Ох, малыш:-)) ИзвращЁнец:-)))
А чего у тя в шкафу лазить:-)) Там только чепец знаменитый и вон шапку из кролика али ещё какого мексиканского тушкана завёл:-)))))))) И зубки на своём юзерпике ты на мою древнюю, образца 2002 года, кираску точишь:-)) Дюралевую.

Эол, ты смотри не лопни ок?
Понты это прикольно.. но сам себе фадихот делаешь.. я жеке шью прикиды (он мне делает все остальное- лук, доспехи если нужно, заявляет на игры).
С саге у него уже есть лёгкая стёганка, с Чёрной стрелы у него ест шоссы, брэ, рубаха и худ. На ведмак мы шили ещё рубахи (всё из натуральных тканей.. фу синтетике), ещё одни шоссы.. неговоря о шапке.
Ты если не знаешь лучше ненадо ляля.. потому что всётаки обидно так долго сидеть за машинкой чтоб потом просто так фигню писали.
Ты не обижайся, но если люди не выходят во всём что у них есть на все игры незначит что у них нет прикидов дома.

И Зайца кроликом не зови.. :orc:

sel
13.04.2007, 17:05
Eol, Извращенец, а вы неподеретесь)

Eol
13.04.2007, 17:06
Raspik,
Распик, не пугай непуганного:-))) Дядьку кролЫк ака Извращенец у нас так шутит... А шутов рубить - моветон:-)

sel
13.04.2007, 17:07
Niakris, так его,а то зарвался старый пер..едовик)

sel
13.04.2007, 17:08
ставлю на хадеровскую пару против Эола,Пашк, сорри их больше чем тебя)

Заяц
13.04.2007, 17:09
Этой фотке уже...года 2? не помню :) И,дяденька,нехуй высказывать такие необоснованные предположения.Глупо да и не к лицу.Ладно б ты еще хоть отдалённо прав был.Кстати я тебе напоминаю что и на тебе я не видел ничего достойного ну ппц какого восторга,так что иди ройся в собственном шкафу,мож че найдётся.
Распик-кулаки это тоже хорошо,главное...как это сказать...эхпатиют :)

BigBadPig
13.04.2007, 17:09
А может, лучше всё-таки по пиву?..

sel
13.04.2007, 17:10
BigBadPig, +1

Eol
13.04.2007, 17:13
Эол, ты смотри не лопни ок?
Уважаемая Ниакрис:-) Никто б не наезжал на твоего друга, кабы он не нёс пурги. Не путал бы людей (в случае с Распиком) и не наезжал бы на тех, кого не знает (В случае с Эрианом).
А что у него прикид есть хороший, так я за него только рад.
И заяц был неплох бы, кабы его хозяин из себя боевого кролика не воображал бы:-))

девочка-припевочка
13.04.2007, 17:13
И товарищи ролевики, легко сползают со скандальной темы про Мехт, на выяснения шкафа) ПЕРЕСТАНЬТЕ УЖЕ!!! РАЗБОРКИ В ЛИЧКЕ!!! НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО??

Заяц
13.04.2007, 17:15
Эол,я тебе в последний раз предлагаю пойти поизображать из себя павлиншу в период размножения.Чё ты спрашивается суёшь свой нос в мои разговоры с Распиком и Эрианом,с которыми в отличае от нашего общения мы вполне мило побеседовали.Тебе нехватает друзей,пытаешся подмазатся к чужому разговору? :\

Eol
13.04.2007, 17:16
А может, лучше всё-таки по пиву?

Эта можна:-) Даже нужно! И песен!

Jack the Pumpkin King
13.04.2007, 17:16
девочка-припевочка,
не, тань, не понятно. этот офлудившийся топик уже 10 раз пытались замять, так нет, находятся умные, которые без наездов и срача жить не могут

sel
13.04.2007, 17:17
Извращенец, Eol, ребят,если серъезно,может хватит ?

BigBadPig
13.04.2007, 17:17
Песен - всегда пожалуйста:))). Спасиб, что вспомнил.:)))

девочка-припевочка
13.04.2007, 17:18
sel, доктор, меня игнорируют) :)

Заяц
13.04.2007, 17:18
кстати пиво тоже здравая идея...Кто предлагал тот и угощает? :)

sel
13.04.2007, 17:18
девочка-припевочка, Для флудера Номер 2 странно)Следущий)

девочка-припевочка
13.04.2007, 17:19
sel, :lol:

sel
13.04.2007, 17:19
Извращенец, самый молодой за ним пойдет)Припевочку несчитать)

BigBadPig
13.04.2007, 17:20
А ты заслужил?..:)))

BigBadPig
13.04.2007, 17:21
Народ, а как это вы клички красным выделяете? А то я что-то совсем невпопад писать начал (просьба правильно ставить ударение), а ведь и не пил ни совсем...:)))

Eol
13.04.2007, 17:22
Извращенец, самый молодой за ним пойдет
Только штоб не выпил всё по дороге:-))

девочка-припевочка
13.04.2007, 17:22
BigBadPig, над аватаркой написанно вставить имя...

sel
13.04.2007, 17:22
BigBadPig, старый пер..едовик)
если бы молодость знала,если бы старость могла)

Заяц
13.04.2007, 17:23
BigBadPig, прямо под ником есть "вставить имя".

Шутница Даша
13.04.2007, 17:23
Уважаемая Ниакрис:-) Никто б не наезжал на твоего друга, кабы он не нёс пурги. Не путал бы людей (в случае с Распиком) и не наезжал бы на тех, кого не знает (В случае с Эрианом).
А что у него прикид есть хороший, так я за него только рад.
И заяц был неплох бы, кабы его хозяин из себя боевого кролика не воображал бы:-))

Ну хоть на одно предложение из поста тебе было что ответить... уже радует.
А тебя радует что у Жеке есть прикид? минуту назад ты писал что у него только чепец и шапка есть.. так что ненадо про пургу.

А насчёт кроликов ты меня уже пугаешь.. травма с детства или зоофил ты может?
Фе..

BigBadPig
13.04.2007, 17:23
sel, девочка-припевочка, Каюсь, но теперь всё понял...:)))

sel
13.04.2007, 17:23
Eol, ты его охранять и пойдешь,как самый старый:crazy girl: зато гарантия что донесете)

Ryzhaya
13.04.2007, 17:23
Народ, а как это вы клички красным выделяете?
В сообщении под ником отправившего есть ссылка "Вставить имя".

Тинтариль
13.04.2007, 17:24
Предлагаю закрыть тему. О команде Мехта уже все всё выяснили, кто хотел.

sel
13.04.2007, 17:25
Niakris, оставим без пива...

девочка-припевочка
13.04.2007, 17:25
Тинтариль, это да)) но пофлудить никогда не поздно)) :)

sel
13.04.2007, 17:25
Тинтариль, Зачем?лучше озаглавить
Флудерство 2

Тинтариль
13.04.2007, 17:26
девочка-припевочка, а надо ли? Вот тебе приятно читать флуд о шкафах и кроликах?

BigBadPig
13.04.2007, 17:26
Вот так примирение и происходит. Заходить, что ли, почаще?..

девочка-припевочка
13.04.2007, 17:27
Тинтариль, а чё))) посмеялась))) только ролевики умеют так по детски сраться)) мне смешно)) чесно)) :)

Заяц
13.04.2007, 17:27
Тема сисе,то есть пива нераскрыта.

sel
13.04.2007, 17:27
BigBadPig, всегда вэлкам Дружище

Шутница Даша
13.04.2007, 17:28
Niakris, оставим без пива...

А я пиво не пью:fish:

Заяц
13.04.2007, 17:28
Кстати девочка права.Вроде не пидоры,а спорим с Эолом у кого что в шкафу лежит(ой я вчера купил такие розовые туфельки)

sel
13.04.2007, 17:30
Извращенец, оооо ты сам все как всегда сказал и понял)
Niakris, Жэке повезло и нам всем больше достанется)

девочка-припевочка
13.04.2007, 17:30
Извращенец, ну дык вы продолжайте))) может дойдём до розовых стрингов)

Jack the Pumpkin King
13.04.2007, 17:30
ой я вчера купил такие розовые туфельки
на фол в них выходи

BigBadPig
13.04.2007, 17:31
Фи, праативные...:)))

Jack the Pumpkin King
13.04.2007, 17:32
может дойдём до розовых стрингов
а ты в них на фол...

Заяц
13.04.2007, 17:32
не помню в игрушке пидорков.Это я сейчас момент упустил,на эльфа бы вполне подошло.