PDA

Просмотр полной версии : "Канцтовары" :)



Casanova J
06.06.2007, 01:01
Ребята, для всех, кто сочтёт это полезным, кто собиратся писать/записывать по игре, причём именно антуражно...
Я соорудил, на мой взгляд, довольно удобную модель, которую и предлагаю вашему вниманию:
Я взял отпиленное колено толстого бамбука, обшил его креплениями для ремня, выкроенными из толстой кожи и склёпанными между собой.
2428
2429
Затем, я взял железное перо для перьевых ручек (палочек, какими писали, обмакивая в тушь) и примотал его толстым слоем серебрянки к обычному перу. Утолщение позволяет удобно держать перо в руке.
2430
2431
Далее я нашёл пробку от бутылки из-под вина с, как мне показалось, достаточно антуражным рисунком и высверлил в её торце два отверстия: узкое и глубокое по даметру пера, и более широкое, но менее глубокое, по диаметру утолщения. Это нужно для того, чтобы возвращая перо в тубус, не пачкать листы.
2432
2433
Перо вставляется в отверстия пробки, заворачивается в листы и опускается в тубус. Отверстие затыкается чернильницей. Это простая круглая пластиковая баночка из-под каких-нибудь витаминов, подходящая по диаметру. Её можно при желании антуражно раскрасить.
Вот, собственно говоря, и всё...делайте и пользуйтесь на здоровье! :)

Elveryn
06.06.2007, 01:13
продублировано на сам сайт :) раздел "мастерская" - "антураж"

Zigmar
06.06.2007, 01:29
Картинок не видно :(

Кстати, как я понял, ты используешь перо с оперением. Это хоть и антуражно, но не очень исторично - насколько я знаю, оперение у перьев для письма почти всегда остригали, и отрезали само перо до удобной длинны. :) Но со стереотипами бороться уже поздно :)

Кстати, загадка - для чего нужен перочинный ножик? :wink:

Zigmar
06.06.2007, 01:39
Casanova J, О теперь видно! Всё сделано просто супер! Молодец!

Кстати, а может разобраться как затачивать и чинить настоящие перо? Если это не очень сложно - то будет антуражнее и интереснее. Да и кляксы будут, самые что не наесть антуражные :)

Кстати, а пресс-папье или песок ты с собой носишь?

Axanor
06.06.2007, 15:33
Вот, господа канцеляристы, сам из каталога Сотби переснимал.

Алатар
06.06.2007, 17:47
По результатам долгой работы с настоящими перьями: ими надо уметь писать. Это не так легко, как металлическим пером. Нужна "легкая рука", так как кончик пера очень нежный, даже если запаривать и все такое. При перегибе чернико просто сливается на бумагу. Как вариант чернила можно разводить художественую акриловую краску до консистенции "плотнее чернил", тогда выходит более-менее приемлимо. Все равно, буквы получаются большими и не сильно аккуратными.

Вывод: професия "писец" существовала не просто так. Не каждый человек, умеющий писать действительно может делать это пером.

Оргвыводы: Берутся гусиные/индющиные перья, подсушиваются, чинятся (очинка пера=придание нужной формы). И несколько недель практикуется. Может быть что-то получится.

П.С. Информация по изготовлению пенала мегаинтересна! А ноухау закрывания его чернильницей — вообще отпад. Казанова, респект!

Casanova J
06.06.2007, 21:17
Zigmar, ни песочком, ни пресс-папье я не пользуюсь, просто приноровился набирать чернила так, чтобы и клякс не оставалось, и на строчку-другую хватало :) Железное перо, тем более, вымазанное в чернилах, мне кажется не менее антуражным, чем само перо, очиненное перочинным ножиком...кстати, с перочинным ножом вообще есть проблема: он ведь железный и ничем его не заменишь, а железо с собой носить на игре как-то не так... Я согласен, что очиненное перо историчнее, но практичнее, всё же, так... А обрезанное/остриженное перо, опять же, в пику историчности, кажется мне куда более...ээ...ну, романтичным, что ли для менестреля)))):yahoo:

Casanova J
06.06.2007, 21:20
Алатар, ты не поверишь, но оказалось, что даже железным наконечником тоже надо приноравливаться писать! :) Уж на что Анечка Йеннифер умница - так даже она на Ведьмаке попыталась переписать им заклинание и...попросила Лютика по старой дружбе переписать за неё)))) :)
А за оценку - спасибище!!! :)

девочка-припевочка
07.06.2007, 13:00
Casanova J, несмотря на все сложности у тебя очень красивый подчерк :) правда лично моему персу менестреля это не подошло бы) пока нарисуешь буковку забудешь слово и строчку стиха которую хотел написать.

Casanova J
07.06.2007, 23:17
девочка-припевочка, спасибо, солнышко! :) Да, Лютик был как-то более привычен, как ни крути)))

Zolotinka
11.06.2007, 19:12
В магазинах художественных принадлежностей вроде "Артсет" в Иерусалиме продаются деревянные держатели для перьев, с которыми можно делать все, что только придет в голову извращенного толкиениста. Стоят они копейки.

Алатар
12.06.2007, 01:36
Дык тут самое главное — перо! А железные перья, которые вставляются в держатель появились гораздо позже. Поэтому, ИМХО, на игры вообще не проходят.

Casanova J
16.06.2007, 04:31
Zolotinka, я не понял, что именно ыт имеешь в виду...что за держатели такие? Объясни, плиз, подробнее, если нет фотки... :)