+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 11.

Тема: костюмы.

  1. #1
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    Wink костюмы.

    никаких джинсов,кросово,пластика,маек...
    Рубахи подходящие под старину,не важен матерьял,главное чтоб не блестел как некоторые виды синтетики.

    Штаны либо пошитые,либо купленые в тему!!!

    сарафаны и платья:НЕ ТЮЛЬ!!!!!Девушкам довольно легко достать подходящие платья сарафаны,сапожки,максимум можно сшить...

    обувь,максимум отклонения армейские сапоги или замаскированая другая обувь.

    головные уборы для девушек очень желательно без пластика...

    Будут еще уточнения...
    Последний раз редактировалось Morgul, 25.08.2008 в 18:44 Причина: Изменения!!!!!
    Ибо Моргул Я!

  2. #2
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    немного о обуви для тех кто захочет изготовить...

    http://www.larussie.narod.ru/odezhda/od04.htm
    Ибо Моргул Я!

  3. #3

    По умолчанию

    а для тех кто ленится изготавливать, или боится за свои ноги- обращайтесь к Пикси Хайфскому. Он занимается обувью.
    (Это для новичков)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #4

    По умолчанию

    Да дело не в историчности. Сшить льняные рубаху и шаровары на машинке (хрен с ней с историчностью, пусть будет стилизация) можно за день. Зачем народу заранее ставить условия при которых они не будут самосовершенствоваться? Обувь шьется за 3 часа, проверено Грюнвальдом. Причемходить в ней по нашим лесам можно спокойной, проверено Грюнвальдом.
    Поставьте условия получите результат.
    А то таким уровнем вы сами от себя народ отталкиваете. Я когда на Ведьмак съездил, понял что ролевка в Израиле это не для меня, это как вернуться в прошлое года на 4.

  5. #5
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Миша, я тебе уже сказал что думаю об этом... Но ты видно не слушаешь. Я буду очень рад поучавствовать в стилизации русского быта(никаких бугуртов, только игра + кулачный бой) и если получу приглашение поеду. НО! Только если ты соберешь адэкватных игроков, в красивых прикидах(Я не хочу, не требую, не настаиваю чтоб была историческая достоверность.) Повторю НЕ НАДО реконструкторской точности.... Но минмальная подготовка ДОЛЖНА быть!!!!!!!!!!!!!!!! Про обувь, пять часов до начала Грюнвальда было пошито три пары обуви. Головные уборы - любой уважающий себя русич не мог ходить без покрытой головы.... по поводу лаптей - истинно русская обувь http://roc-il.com/rus/forum/viewtopic.php?id=170 тут описано как их сделать руками за пару часов!
    Миша еще одно, старых тренировочных штанов под старину не бывает, это как космический скафандр на полях второй мировой.... Бывают пошитые штаны, а бывают современные тренировочные костюмы, на которых хайк написано, абибас и ризбак, и одевают их на уроки физкультуры. Ролевики! Кому помочь с советом или делом как красиво сделать костюмы обращайтесь к КИР "ВВ".
    П.С. Даный пост политкорректен. Любые аналогии с реальными людьми - фантазия аффтара. Оскорбить никого не желаем. Единственная цель поста - повышение качества подготовки изральских РИ!
    Уходя, Гасите Всех!

  6. #6
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Сайгон, а в каких головных уборах простые мужики ходили? (это не ирония, я правда не знаю)

  7. #7
    Xaxol
    Guest

    По умолчанию

    Ну обувь и мы на заказ шить можем.

  8. #8
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgul
    Выкройки где?
    а с одеждой что?
    Смотря по какому веку играем.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  9. #9
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Орловский крестьянский костюм. Поправьте меня если я ошибаюсь, но по моему примерно XVI век.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  10. #10
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    "Народная одежда
    В крестьянской среде русским костюм сохранял свое своеобразие до начала XX в. И с этой точки зрения народный крестьянский костюм необычайно интересен как национальный костюм. Он заключает в себе традиционные формы, присущие древнерусскому костюму, приемы декора, способ ношения и многие другие самобытные черты. Русское купечество и мещане в XVIII и XIX вв. оставались приверженцами русской моды, с трудом принимая европейские новшества.
    Народная одежда представлена основными типами крестьянской женской одежды в ее многообразии: с особенностями покроя и приемами украшения одежды, с сюжетикой русского текстильного орнамента, органичной для русского народного искусства.

    Для традиционного русского костюма характерна прямокройная, со свободно падающими линиями одежда. Модулем ее кроя является ширина полотнища домотканой или покупной ткани. В этом специфика кроя традиционных видов русской одежды, его архаичность. К типичным чертам можно отнести значительную длину одежды, особенно большую длину рукавов женских рубах в некоторых районах. Общее проявляется и в расположение декора, в способе ношения одеждам, создающем „многослойный" костюмный ансамбль, когда одновременно надеваются одна поверх другой несколько одежд. Все эти особенности крестьянского костюма отражают самобытный характер одежды, сохранившей черты костюма Древней Руси. "

    Отсюда
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts