Из-за необходимости узнаваемой аватарки долго игнорировала форум, но приоритеты сменились, и мне очень жаль, что проявляюсь здесь впервые именно в обсуждении этой игры, а не двух предыдущих (Станция и Игра с Огнем), о которых хотелось говорить много и долго и все - хорошее (но по техническим причинам не вышло).

Начну с того, что вернувшись из заграницы за неделю до игры и жестоко проболев всю эту неделю, собиралась выйти в простой роли, поддержкой темным клирикам - Веське и Сержу. Но, приехав на полигон, оказалась Великой Жрицей Такхизис. (Черт, по опыту прошлых лет, этого можно было ожидать!)

В превый вечер игры у меня не вышло: я просто была слишком измотана обстоятельствами начала игры (ругаться не буду - не люблю повторять уже сказанное) и ни на что большее, чем напиться в кабаке и довольно рано уйти спать меня не хватило.

Зато весь следующий день я прекрасно поиграла (спасибы - в конце).
Игре я поставила троечку. Худшей организации я еще не видела (наверное, удачно пропускаю неудачные проекты), но, неожиданно, именно из-за этой чудовищной организации, у меня случился самый мощный вролинг за 13 лет.
Видите ли, на игре оказалась еще одна Великая Жрица, которой я, оказывается, должна подчиняться; ей, видите ли, служит Магистр Ордена Шиповника (Дик), вроде как должный подчиняться мне (Магистр, я Вам не простила предательства! Вы могли бы, хотя бы для приличия, сообщить мне о существовании еще одного храма!), и главные священнодействия, видите ли, мне предписывается проводить не в своем взлелеенном капище в Нераке, а в чужом храме в городе, где и молятся-то шепотом! (интересно, а как Великая Жрица, регулярно посещая чайную, могла не почувствовать, что за стеной - храм?!)
Мне очень удачно удалось перевести обиду на мастеров в обиду и кризис веры персонажа... Единственным выходом было самоубийство, но меня жестоко воскресили, убедили идти в чужой храм слушать голос Такхизис, а там и перевоплотили в драконида (!!!)
Успокаивать расстроенные нервы я пошла на трудотерапию в кабак, где все трогательно считали, что я перерабатываю, гоняли от работы, холили и лелеяли.
Оттуда меня сорвали на прохождение Лабиринта. Завидую Магистру, сумевшему (хоть и вынужденно) от этого отвертеться. Убить на это ночь было ужасно обидно. Ходить в Лабиринт толпой в 30 человек - маразм!!!!!
Ну, да, мы победили. Ура.

И, конечно, пылкие благодарности:

Серж! Кроме того, что с тобой играть - одно сплошное удовольствие, если бы не твоя поддержка, я бы эмоционально не потянула этот кризис.
Давид! Без тебя первый вечер на игре был бы совсем швах!

Чайной и ее хозяйке - огромный респект за море чайного удовольствия, за желание и умение мирно разруливать конфликты (я пошла с тобой исключительно из восхищения, насколько мудрой и спокойной ты можешь оставаться в бурной и нервной ситуации).

Дик и команда Темных Рыцарей Ордена Шиповника! С вами было хорошо - и играть, и общаться после.

Кендеры!Хочется бесконечно перечислять ваши заслуги, но очень многа букафф.
Кендерам завидую отдельно - самой хотелось.
И спасибо, что осуществили мою мелкую месть Лорду Соту за невежливое обращение (по крупному мстить не хотелось, хоть и моглось: все-таки, союзник...)

Минотавры! Вы были колоритны и восхитительны!

Янка! Ты была БЕСПОДОБНА!!!

Гномы-механики! Мы отлично нашли общий язык

Гном-кузнец (Глюк)! Наши философские беседы - один из самых интересных моментов игры!

Отдельное и огромное спасибо - кабаку! Памятник при жизни!!!