Я не знаю, куда это написать, наверное, сюда лучше всего. Писали уже и до меня, но мне бы хотелось заострить на этом внимание еще раз.

Антураж / костюмы / поведение: на моей памяти такое впервые. Некоторые жаловались, что с ними отыгрывали как-то не так, как полагалось, а мне хочется написать о том, что было, как полагалось. Все костюмы - восхитительные. Абсолютно. Поняла, что стала отмечать такие мелочи, как монокль, красивая жилетка, удачно пошитое платье, как само собой разумеющееся. Какого черта, простите? Кто-нибудь каких-то два года назад мог себе представить такой уровень? Раньше прикинутый в таких подробностях игрок был бы чуть ли не единственным на полигон, а все бы выражали ему в комментах респект. А теперь - нормальное явление. Так вот: респект ВСЕМ. Отыгрыш. Может, где-то его и не хватало, но джентльмены, сидящие за столиком, при моем появлении привставали. На моей памяти - впервые (добровольно, Менз не в счет).
Антураж. Тут просто нет слов. Ребята, не ночевавшие в гостинице, вы стооолько потеряли! Просто не представляете. Я спала в гостинице, меня будили игровые разговоры за стенкой, я мылась (sic!) в номере, причесывалась перед зеркалом, потом меня вшнуровывали в платье, а в холле меня ждали общество, утренний кофе и газеты. Эта гостиница позволяла мне играть вообще нон-стоп, хотела бы - даже ночью бы из роли не выходила. Насчет холода - было не холоднее, чем в палатке. Была бы крыша - было бы вообще зашибись. Палатка - это не наше все, пропустить такой ништяк, как гостиничный номер было бы большим упущением. Мне лично не добавляет ощущения мира поутру видеть заспаных ролевиков, которые чистят зубы, мееедленно завтракают, мееедленно прикидываются (если вообще прикидываются) и т.д. А тут даже вариантов не было. Неприкинутой из номера не вырулишь. Короче, такого, чтобы сразу с утра - и в игру, у меня еще не было. А ощущение, я вам доложу, потрясное.

Прочий антураж - столики, автоматон (человек и антураж, да), психушка, все ништяки ученых, ружья, пушки, бактерии... Я не то, что такого не помню, я вообще не представляла, что такое возможно. Правда. Для меня это все еще из области научной фантастики . Всем респект и уважуха. Вот.