Первым делом обратите внимание, что от имени Волта пока что говорят только представители Силовых Структур:
Elveryn, Fessaer, ILS,
А другие (Чиновники) Советники молчат (за отсутствием таковых на форуме). Но на Игре они Будут!!!

Причём советника по внешней безопасности, вообще, не должны интересовать Внутренние правонарушения (за исключением одного случая.. но, об этом я позже скажу)!

Цитата Сообщение от ILS
Уважаемый Староста, последними двумя абзацами Вы рискуете рассориться с Убежищем ещё до игры. Немедленно скорректируйте!
Цитата Сообщение от Serj
Есть ещё люди на планете!
А деревня открыта для всех, не агрессивных, путников!
И в баре вполне могут оказаться "чужаки" - платёжеспособные и в больших количествах.
И торговать "какой-то дрянью" им не запрещено! (кроме как с жителями волта)

Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то

могут оказаться "неграмотные")!
Если уж на то пошло, то не двумя, а одним последним абзацем!
Так как в Договоре не шло никакой речи о присутствии Наркоты и Оружия в деревне. И с гостями торговать можно на условиях встречи двух сторон в пустоши.
Тоесть, представители Волта тут, вообще, ни при чём! И нечего соваться не в своё дело!
(Извиняюсь за резкость, но с военными по другому не получается.. )

Другое дело, когда в торговле замешаны Жители Волта - тут уже речь, действительно, заходит о Внутренней безопасности убежища.

Цитата Сообщение от Fessaer
Деревня появилась вследствие существования волта, а не наоборот. Единственной "экономической" причиной договора стала... сфера

развлекательных услуг. А вот вторая причина, ИМХО основная по логике, должна бы заставить призадуматься тех, кто искренне верит в то, что волт питает

к "Тройке" нежные чувства - для БЕЗОПАСНОСТИ жителей волта!!! Это мирный договор де-факто, а мирные договора заключаются между независимыми друг от

друга фракциями дабы избежать военных разборок. Поэтому, волт аж никак не обязан следить за безопасностью деревни. А с учетом военного превосходства,

может себе позволить качать права.
О, Советник по делам внешней политики, Где-же Ты, когда тебя так не хватает!!?
Ладно, специально для любителей "Посориться", объясню (как я это вижу) то, что в сфере юрисдикции Других Советников!:

На счёт того что
Деревня появилась вследствие существования волта, а не наоборот
Деревня появилась вследствие не Существования Волта, а в следствие начала Вымирания Волта:
Разве не у вас закончился расходный материал для изготовления, например, ПАТРОНОВ!??? (не смотрел пока, нужны-ли химикаты для производства пищи)

Где вы с вашим "учетом военного превосходства" будете через пару месяцев, без пополнения сырья из пустоши!?

Тоесть:
Мы Вам нужнее, чем Вы Нам!
Было-бы крайне обидно потерять источник чистой воды и пищи, но жили-же мы как-то до Вас...

Это мирный договор де-факто, а мирные договора заключаются между независимыми друг от

друга фракциями дабы избежать военных разборок.
- Мирный договор заключается на месте потенциального конфликта, с целью избежать ущерба.

- В данном случае, договор создал новый, ранее не существующий симбиоз. С целью повысить Благосостояния обоих сторон.

- Это договор КОМЕРЧЕСКИЙ!
И к военным взаимодействиям, Ну Никак Не Отностится!!!

БоС, это темная лошадка. С одной стороны они являются сдерживающим фактором для волта (чтобы не сильно права качали) поэтому у деревни до сих пор свой староста и своя милиция, а не наместник правительства волта и армия, патрулирующая улицы
Захватить силой можно только то, чем сможешь потом управлять!
Деревня - Это доступ к ресурсам пустоши!
Захватив караваны в рабство - вы станете официально известны в пустоши как Работорговцы.
И большинство жителей пустоши от вас тупо попрячутся!
А сами Вы обеспечить такое количество караванов не сможете.
А Деревенские "Рабы", если их караванами посылать - посбегают от вас (Охранять от побега всех рабов, даже, Могучая Армия не сможет).
И останетесь вы, опять таки, без сырья (для патронов)...

И что тогда?
Всё ещё хотите власть насадить?

А БОС, не для того, что-бы деревню от Волта защищать. А для того что-бы Волт от военного произвола защищать!
(Это даже Прописано мастерами - в политике)

P.s: Я, конечно, могу понять ассоциативное сходство, Но Это вам не Ваульт-Сити! Тут ситуация СОВСЕМ Другая. Здесь Волт не в состоянии права качать.
Здесь либо политика, и совместные действия с людьми пустоши, либо смерть!
------------------------------------------------------------

Хорошая новость заключается в том, что ссориться Деревня и Волт (по крайней мере не правительственном уровне) друг с другом не собираются!!

Отношения у них (у нас) делятся на ДВЕ Автономные Части:

1) Торговля Провизией против Ресурсов.

- Для волта: Жизненно необходимо!
- Для Караванов: Можно, тоже, прировнять к "Жизненно необходимо". Так-как, всё-таки, провизия и вода многим спасает жизнь в пустоши!

2) Торговля Развлечениями против...?... Вы, правда, думаете что для Коммерчески Самодостаточного города играет роль прибыль, полученная от НеМногоЧисленных "Туристов" из Волта!?

И ради этой "прибыли" мы готовы терпеть весь беспредел служб безопасности!?

..Заведения бесплатно, конечно, работать не будут... НО! Главная польза Деревне от "снятия границ" совсем не в этом!
Главная польза в том, что охраняя своих граждан, Армия волта, за компанию, прикрывает и деревню!!!

Это не значит что что
волт питает к "Тройке" нежные чувства
Просто Правительству Волта это выгодно - Социальный Уровень жизни у Граждан стал на уровень выше!
---------------------------------------------------------
Так-что у нас тут явная "Win-Win" ситуация, когда все только выигрывают.

Проблема есть только одна:
"Снятие Границ" подрывает Внутреннюю Безопасность Убежища!....


Вернее, вариантов проблемы Две:
1 Гражданин Продаёт = Хищение имущества Волта
2 Гражданин Покупает - А нафига ему медикаменты (есть медпункт) и оружие?!!
Не иначе как собирается Серьёзно посориться с властями, и при этом пораниться!

...Вот тут, может заинтересоваться Советник по делам внешней безопасности - Вдруг вооружённое восстание готовится, и Офицерам Внутренней Безопасности нужна будет помощь Армии!!!...
---------------------------------------------------------
Это Пустошь - За Всё Надо Платить ДОРОГО!!!

Охрана Армии, конечно, Супер просто! НО, симбиоз невозможен без принятия серьёзных мер безопасности
(Во Благо Защиты УСТОЯВШИХСЯ ПРАВИЛ Волта (Внутренних).

И без содействия Весёлой Тройки тут не обойтись!
Цитата Сообщение от wolf-hound
ну тут я допустим соглашусь с советником, и ответственность за соблюдение договора лежит на старосте, и отлавливать таких "залетных"

я думаю надо раньше Волтовских и обьяснять им политику партии.
а кто их наказывать будет и как?
Цитата Сообщение от Juk
Как я понимаю первичный договор, нету никакого контроля кто и чем торгует в деревне, есть тока запрет продавать оружие, наркотики и

боеприпасы жителям Волта, вот за этим и следите, не выискивая продавцов, а отлавливая своих покупателей, и лишь потом продавцов, я думаю жители Волта

будут их легко сдавать, если вы поймаете их с покупкой. а если вы не хотите проблем с покупкой жителями запрет. товаров, то просто не выпускайте их из

Волта.

Мне так кажется, исправте меня Мастера (а не советники Волта), если я не прав.
По большому счету да, но офицеры безопасноси вполне могут себе позволить проверять торговцев на предмет нарушений. Так, к примеру, если на прилавке

торговца "вдруг" обнаружат обойму патронов с маркой - Voult 53 Tec - это может вызвать очень много вопросов...
Тут я согласен.
Мы добровольно (власти деревни) согласились содействовать защите интересов волта, относительно контрабанды!

Нам этот договор (опять таки, оборона Армии) слишком ценен, что-бы рисковать им из-за какой-то мелкой наживы на контрабанде!

Но вот Это!:

Цитата Сообщение от Elveryn
Единственные, кто мог бы по идее быть завсягдатаем кабака - это азартные игроки, причём именно шуллеры. А у таких много врагов - тех же

облапошенных.
Любые другие личности - явно торгуют какой-то дрянью и брать за задницу можно практически каждого с вероятностью что-то найти в 90%.
Цитата Сообщение от Fessaer
3) Кабак наиболее опасное место в виду большого скопления народа. Даже если это фактически не боевая зона, он притягивает пристальное

внимание сил безопасности. А поскольку деревушка не является конституционным демократическим государством, то единственной абсолютной гарантией того,

что вас не заберут в места не столь отдаленные (в лучшем случае) может быть только личная охранная грамота от ооочень высокопоставленного чиновника

волта. Поскольку чиновники в волте теоретически не идиоты выдавать такие грамоты каждому встречному, делаем выводы.
Если Докатимся до того что, "Кабак наиболее опасное место"! И в деревне нельзя будет шагу ступить не будучи терроризированным Офицерами Безопасности - Нафига, скажите на милость, нам такая "ЗАЩИТА" от Волта!!?

На этом этапе, раз уж по другому не получилось, договор расторгается, как недееспособный, и мы возвращаемся к обмену ресурсов на еду и воду!

Внутренняя Безопасность Волта Спасена!!!
И в деревне террор окончен!

Цитата Сообщение от ILS
Уважаемый Староста, последними двумя абзацами Вы рискуете рассориться с Убежищем ещё до игры. Немедленно скорректируйте!
Мы-то ссориться не хотели!... Но Вы - извольте вести себя цивилизованно!
А если уж "рискуете рассориться" - то тут ВАМ какраз-таки опасаться надо (причины я выше описывал)
_____________________________________________________
ВМЕСТО ИТОГА:

На самом деле, я сейчас сделал работу Властей Волта!

Это Советник по делам экономики и Советник по делам внешней политики должны были подорваться и сказать нечто вроде:
"Вы, служивые, чего это, совсем охренели?! Если поссоримся с Деревней, то, в лучшем случае - потеряем доступ к развлечениям и "Сдохнем от Скуки"!
А в худшем - потеряем доступ к ресурсам и, просто, "Сдохнем"!
Может лучше Вам убраться нафиг из этой деревни, и не дразнить их!?!"

На что Глава волта ответил-бы:
"Вы, конечно, правы Советники.. НО, Допускать Саботаж изнутри, тоже, никак нельзя!!!
Просто нужно сосредоточиться на, действительно, важном:
Пресекание Потока Контрабанды, а не на "брать за задницу практически каждого..."!

Тоесть, не махать стволами с девизом "Сила есть - Ума не надо!", а свести неудобства мирного населения к МИНИМУМУ!"

---------------------------------------------------
МАСТЕРАМ:

Тема получилась жаркая.
Может вынести её как отдельный раздел на форуме?