Игра несомненно получилась и оставила вкус сказки сыгранной взрослыми, веселыми и добрыми подросшими детьми для своих детей. Это был мой первый опыт капитанства детской команды и мне очень повезло с взрослыми, подарившими детям мир Робин Гуда. У нас был настоящий тир с луками и мишенями на ярмарке построенный Томом и Риком хромым. Надеюсь многие приходили пострелять. И своенравная ведьма Джил с травяными настойками (вечером с одобрения шерифа нам удалось отметить Бельтайн и потанцевать вокруг майского дерева, а также попробовать чудесных настоев) и Ингрид, жена кузнеца, учившая девчонок плести бисерные браслетики и Ловис, порадовавшая девочек прическами и Рик Хромой, рассказывающий сказки на радость маленьким слушателям. Мне было интересно наблюдать, как играли в камушки и палочки (спасибо Андрею). Нужно подкопить на будущее подобных игр, это создает настроение и позволяет завязать беседу со многими персонажами. Благодаря этому и моей меховой сумке на меня вышли монахи, искавшие источник шкур для аббата. В уютном аббатстве, куда нас со старостой Локсли, Эдвардом (Вилличем) проводили монахи, наливали церковное вино и угощали мясом. Высокие договаривающиеся стороны остались довольны собой и друг другом: деревне Локсли прощался штраф в сто шиллингов, аббат же получал виртуальные на тот момент шкуры . Одним словом мы с Вилличем продали шкуру неубитого медведя за очень хорошую сумму . Шкурки достали к утру, но передача так и не состоялась – вернулся король Ричард и все как-то завертелось, похоже стало не до того. Перед походом в аббатство до нас дошли слухи о заразной болезни напавшей на монахов. Слухи не подтвердились, но линия с чумой показалась нам очень интесной.
Игра получилась душевной и веселой, кабак выше всяких похвал, мастера милы, умны и доступны, квеструм разорен и оценен детьми по достоинству. Особенно меня порадовали небольшие расстояния между локациями, что с детьми и в жару очень ценно. Моя Алиска полностью включилась в игру и осталась очень довольна. Спасибо всем, я давно так хорошо не отдыхала.