Дудец, во первых, я-бы попросил тебя не употреблять на этом форуме мат, даже в форме пАдоккавскава сленга. Многие, и я в их числе, это не оценят. Спасибо.

Во вторых, ты прав, что один красиво одетый человек исправит настроение всем, кто его увидит. Однако не соглашусь с обратным примером. Ролевая игра - it's all about imagination. Что поделать - многое приходится додумывать. На пример замки, лошадей под благородными сэрами, или массовку. И внешний антураж это только инструмент, который ПОМОГАЕТ работе воображения. Лично я убежден, игра без костюма ВООБЩЕ может получится ненамного хуже игры с костюмами одолжеными на Мосфильме.

Защитные свойства доспеха. И опять ты прав, ИМХО, лишь частично. Идиот размахивающий дрыном может покалечить почти каждого, кроме тех, кто в танке (читай полный максимилиановский доспех) - и нонкомбатантов тоже - на то он и идиот. Однако если на человеке надет даже линолеум и строительная каска (я утрирую), это его скорее всего защитит от ошибок противника старающегося контролировать свои удары.

Тренировки. Тренировки это хорошо всегда. Хорошо, когда человек занимается самоусовершенствованием. Вопрос для чего это нужно. Ты хочешь играть на играх только файтеров, ты тренируешься, воспитываешь в себе нечувствительность к боли, может даже овладеваешь философией воина - ты молодец. Однако у меня на все на это другой взгляд. Я езжу на РИ для того чтобы ПОИГРАТЬ в персонажа коим я не являюсь. Если я стану тренироваться как ты, то я уже не смогу играть в воина - я стану им. Конечно, чтобы играть воина надо уметь "махать деревяшкой". Вопрос только сколько времени посвятить этой учебе - 3 месяца, или 3 года.