Я скорее плакаюсь, нежели предлогаю но тем не менее...
Вот смотрю я на различные клипы Фангорн-Видео и тихонечко завидую. Потому как зело хорошо они придумали - снимать ролевые игры и делать по ним клипы.
Идея, конечно, не нова совершенно, но, тем не менее, я не знаю хоть одной более менее профессиональной записи с наших, израильских игр.
Польщза от камеры? Повсеместная.
1) Для бональной души, хе хе. Пересматривать игру, на которой был, покащывать родственникам, радоваться, завидев себя.
2) Учиться на ошибках. Это как в спорте - там всегда смотрят и пересматривают различные записи с соревнований и учатся на ошибках либо пользуются какими-то фишками оттуда.
3) Перед камерой народ повышает отыгрыш. Потому как камера на чисто психологическом уровне воспринимается как тот самый строгий зритель, перед которым нельзя сфальшивить. Да, многих это может смущать и отвлекать - но если сильно не смущаться, то камера только помогает%)
4) Реклама. Да да, та самая, под красивую музыку, с нарезкой из лучших кадров, для КаКаЛя, прессы и спонсоров.

Ну и еще много чего, сразу не упомню%) Так это я собственно, к чему? это я к тому, что лично я была бы за съемку на играх. И не стала бы плакаться про то, что камера - мешает... И если бы была эта самая камера и возможность потом хорошо и качественно обрабатывать - сама бы поснимала%)