Показано с 1 по 10, из 26.

Тема: Почему отменяют и кто виноват?

Threaded View

  1. #1
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию Почему отменяют и кто виноват?

    Последнее время, вся чаще и чаще начали проскакивать темы с отменами игр. Наблюдается одна повторяющаяся закономерность, в большинстве случаев, мастера обвиняют игроков в нежелании заявляться на "интересный" проект и несдачу взносов в срок. В этом ли действительная причина? Игроки, с их стороны, заявляют, что игра им просто не интересна.
    Начнем с того, что из любой, даже самой скушной игры, можно сделать конфетку. Все упирается в то, как мастер свою игру приподнесет игроку. Главный критерий тут - пресловутый PR.
    1. Ну что можно ожидать от игры, у которой нету своего сайта? Поверьте мне, создать простенький сайт, с правилами, картинками костюмов, который бы регулярно обновлялся - совсем не сложно. Тут не нужно быть профи, а любителей, которые могут такое сделать, в наше время - на каждом углу.
    2. К игре нужно поддерживать постоянный интерес. Согласитесь, заявить игру на форуме, а потом о ней забыть - совершеннейший провал.
    Не хотел приводить никаких примеров, но видимо придется. Давайте посмотрим на прошедший недавно Фэллаут. Может на самой игре, что-то не так сыграло, что-то провисло и кто-то пролетел, но с точки зрения подготовки, все было сделано идеально. Больше чем за пол года началась подготовка и не затихала ни на день. Читал форум и радовался Только начинало затихать обсуждение, как на форум выкидывалась новая интересная тема по игре. Генерировались обсуждения и споры, а мы ведь так любим поспорить Да и сам сайт игры постоянно обновлялся. + правила регулярно выносились на обсуждение игроков. Мы ведь так любим побыть немножко мастерами. Игра начала пиариться задолго до начала и всеми возможными способами. В итоге на игру приехали даже люди не игравшие оооочень давно.
    3. Если вы не знакомы лично с большей частью ролевой тусовки, то в мастерской команде должен быть человек, или несколько, кто знал бы людей. Кто чего стоит, на какую роль сгодится, кинет, или нет...
    К сожалению, ролевики народ ленивый и в большинстве случаев мастер сам должен обзванивать людей и прояснять какие-то вопросы. Если вы думаете, что игроки сами к вам побегут, вы глубоко ошибаетесь. Либо вы должны быть очень крутым мастером, который провел не один и не два проекта и которого все знают (с хорошей стороны), либо сам проект должен быть ну очень интересным. В противном случае, вы должны много и настойчиво работать с игроком задолго до начала игры, а это PR в нете, по телефону, при личной встрече на тусовке.

    Помнится, я не раз ездил на игры, только по тому, что они были "громкими" и массовыми. Сделать, даже из самой скушной игрушки, всеми ожидаемый проект - не так уж и сложно. Помните, процентов 70 успеха, зависит от самого мастера. Учитесь работать и тесно сотрудничать с народом, либо не беритесь за мастерение вообще!

    Фразы типа - "Вы все лентяи", "вам лень работать и готовиться к моему суперскому проекту", "я тут разработал супер-мега-идею, а никто не откликнулся" - меня откровенно смешат. Заинтересуй меня и я подготовлюсь, покажи, что ты умеешь работать и создавать игру и я помогу тебе по мере своих возможностей, сделай свой проет достойным и я приеду. Если кто-то смог, то сможешь и ты, а если не получается - не лезь мастерить!
    Последний раз редактировалось Robik, 18.11.2007 в 10:24

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts