Параметр хороших и плохих игр?
Ну во первых, я смотрю на подход мастерской группы. Это для меня первый стимул того, что на игру нужно ехать. Приведу только "хороший" пример, плохие проводить не буду, по причинам приведенным выше.
"Станция 1918" - Скажу честно, мне не очень нравится стиль мастерения Лёни, Веси и Сержа, но когда я им позвонил по поводу игры, и со мной говорил Лёня около часа, а потом еще позвонила Веся и Серж и очень долго беседовали со мной о характерах наших персонажей, о чувствах, которые они должны испытывать, о переживаниях и т.д. - я почувствовал уважение к проекту. Они действительно работают, пишут, собирают материал, стараются поддерживать интерес игроков на форуме. Уже за одну подготовительную работу, я уважаю такие проекты. А когда мастерам, в ветке своей игры, нечего написать кроме "Ап"...
Ну и во вторых, сама игра. Когда она не умирает через 2-3 часа, как это случается на многих последних играх. Пофиг, что отдельные локации играют. Самой игры то, нету. Нету взаимосвязи игроков, все давно запутались в колличестве чипов и свитков. Тебя останавливают на дороге - "путник, давай поговорим", твоя реакция - "отстань, некогда, у меня квесты". Простите меня, это не игры, это цирк.