Как недавно испеченный участник подобных мероприятий вставлю свои 5 копеечек.
Хоть по началу и не хотел ехать на "толчковое",как многие выражаются, мероприятие и поехал только из-за Семы.Костюмы были на ура,мне оч-оч-очень сильно понравились.Проблема состоит в том,что у большинство присутствующих,которым тоже нравится эта тема и которые занимаются этим намного дольше чем я,просто забивают и выходят в левом прикиде не удосужившись даже сделать элементарный, нормальный комплекс для игры,чтобы выглядеть подобающе.Именно это отбило у меня желание("путь разрушения") ездить на ролевые игры и сразу заняться стилизацией,а теперь и реконструкцией.Реконструктор,если есть желание,может быть отличным ролевиком,но не каждый ролевик сможет стать реконструктором,если даже не может сшить штаны и рубашку для ролевой игры.
Организация была супер,спасибо Бате ,настрой фестиваля классный.Встретил много знакомых,посидели,выпили,выплеснули весь скопившийся за долго время негатив на друг друге ударами по голове чем-то тяжелым и твердым )) А также узнал что такое лабиринт и из чего он сделан,обойдя посреди ночи всю локацию фестиваля,группой в 7м человек,лазая по камням и выворачивая ноги в поисках желтой палатки,которая в конце концов совсем не палатка,а парашют ))) и наконец дойдя до цели,сбив при этом все ноги руки и что там еще за конечности существуют на теле...ах,да голова ) нам заявили ,что регестрироваться надо было еще днем и что мы сможем пойти только через 3 часа,мы решили вернуться продолжить пить гулять и веселиться у себя в локации,заявив себя победителями реального локационного лабиринта и хрен оспорите что это не так