Мастерский отчет о лабиринте.

Для того, чтобы построить Лабиринт в хорошем нормальном его состояние нужно:

1)10 человек на строительство лабиринта, и 15+ на его обслуживание не считая проводников.
2)Средний бюджет лабиринта примерно в раене 600+ шек. На спецэффекты, стройматериалы и тому подобное.
3)Рации это одна из обязательных вещей в лабиринте. без них невозможно уследить за всем.

А теперь что было -

* На фестиваль не приехало 4-5 человек, которые должны были выходить в лабиринте. Преимущественно из за условий мастеров, по отношению к тем, кто строит лабиринт.

* Лабиринт из зеленки строило 3-4 человека.
Тропу строило 2 человека.
Причем в ущерб всему фестивалю. Эти люди на фестивале не видели почти ничего.
Мастера так и не предоставили обещанных людей на строительство.


* Первоначальная тропа проходила по очень живописному и очень плотному лесу с подобием реального болота, реальными каменными гробами, гигантскими валунами и скрипящими под ногами ветками.
Тропа была в последний момент перенесена из за наличия в том самом лесу змей диаметром 4-5 см.

* Бюджет лабиринта был в раене 200 шек. на которых практически ничего невозможно сделать.

* Стройматериалы как к примеру обычная веревка мастера предоставили в мизерном количестве, которого не хватало даже на то, чтобы поставить лабиринт из зеленки не говоря уж о поутинках.
И большая часть вещей и антуража строилась из того, что мы с Гномом привезли. Раций не было. Дымовая машина, которую обещали мастера не только приехала поздно но еще и не работала.



Всего в лабиринте были

Я
Гном
Эдвин
Алон
Антон
Вадик
Олька Глюк
Кузя
Маша
Елена
Дима
Маришка

Причем
Я - координатор и проводник
Гном - проводник по тропе
Дима - проводник
Елена - проводник по тропе
Олька Глюк + Маша - Хижина загадок
Кузя,Алон,Маришка,Антон,Эдвин - монстры и персонажи

теперь был следующий вариант - населить тропу разными персонажами сняв к примеру хижину загадок и пожертвовав двумя проводниками. При этом мы получили бы одновременное нахождение одной группы в лабиринте вместо трех. Так как много людей хотело пройти лабиринт мы решили избрать вариант с одновременным нахождением в лабиринте трех групп.



2. Размер лабиринта поражал воображение, "паутина" в самом начале была многообещающей, но на самом деле оказалось, что тропа по большей части пустынна. Нам встретились только 2 абсолютно непонятных, с точки зрения комуникации персонажей, одного из них сразу же и грохнули. Тропу, имхо, стоило населить получше, да и все боевые столкновения проводить только на ней. Зомбяки напали на нас в таком месте, что как кто-то не покалечился - это просто чудо. На тропе могут быть и засады, ловушки и физические атракционы и пресонажи ставящие перед игроками проблемы выбора, просящие о помощи, коварные обманщики и добрые помощники.
Сказывалось нервное напряжение заключавшееся в том, что когда проводник вел группу по тропе он знал, что за ним идет еще одна группа и поэтому давал меньше заданий.

Мои группы на тропе сталкивались со следующими дополнительными заданиями:

1)Аномальные гравитационные зоны (Невидимые паутины)
2)Полуснэплинг
3)Переход пропасти на магическом островке
4)Переход болота по кочкам
5)Изменения направления тропы
6)Илюзорные стены


3. В самом лабиринте началось тупое мочилово. Я понимаю, что лабиринт место жестокое, но человек со свечой был выше моего понимания. Меня никогда не убивали так тупо, что сильно испортило впечатление от прохождения. Имхо, всегда должен быть выбор, а не смерть в любом случае, особенно если персонаж зашел уже так далеко.
Я не считаю, что это не тупое убийство. группа приносит в жертву человека, который меньше всего помогал им на всей дороге, мешал продвижению и тому подобное. Принцип последнего героя - группа должна сделать выбор и принести кого то в жертву. Но в принципе я понимаю что для убиенного это все портит потому как от него ничего не зависит. Так что учтем и в следующий раз такого не будет наверно.

4. Очень хотелось побольше экшена, ловушек, типа паутины и мясорубки.
Я тоже хотел сделать их побольше, но причины, которые я написал выше не позволили этого сделать.


5. В рамках фестиваля, логическое завершение лабиринта в виде исполнения желаний не имеет смысла. Все равно ничего "полезного" пожелать себе нельзя, имхо нужно давать какой-то приз.
Приз зависел от мастеров и как сама понимаешь не был предоставлен.