+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 84.

Тема: Уровневая система (Кринн и вообще)

Hybrid View

  1. #1
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    По порядку:
    1.
    Цитата Сообщение от Julia
    Не согласна. На маленьких играх с жестким отбором, типа второго и третьего Мензоберранзана, она идет гораздо лучше, чем на больших. Мягче и незаметней. А кроме того, когда ты продвигаешься почти исключительно за интриги, игроки вынуждены играть.
    Возможно. В любом случае, это не мешает людям играть. А продвижение на Крине, как я понимаю, будет довольно муторным.

    2.
    Цитата Сообщение от Julia
    Это замечательный пример против уровневой системы.
    По поводу Саги, если посмотреть на все серии одна за другой, видно, что контроль сил более-менее получился. Много ресурсов нужно было собирать, если мне не изменяет память, только на двух из 6-ти. Я не говорю, что это было хорошо. Но был отчетливо виден и результат и задумка задумка.

    3.
    Цитата Сообщение от Julia
    Метаться по полигону и искать, кого бы заманьячить, обокрасть и т.д. не по роли, без всяких на то игровых причин, только потому, что нужно продвигаться? Подобная система не только поощрает такие явления, но и провоцирует их.
    Если брать в расчет разницу, между попытаться подняться по уровню или пойти выпить/поспать, то я предпочитаю первое.

    Цитата Сообщение от Julia
    Когда на Морровинде я поняла, что продвигаться нужно позарез, поскольку все вокруг качаются, одна я, как дура сижу, мы с Айсманом вышли на дорогу и стали искать подходящую жертву (ибо требовалось ритуальное убийство). Вот так, с бухты-барахты.
    Для того, чтобы этого не было, нужны либо адекватные задания для поднятия по уровням, либо поднятие, не зависящее от квестов. Как я понял Феникса - уровни на Крине дают не за квесты. А за учебу.
    Экзамены. Колорит. А это, как раз, погружает в роль.
    4.
    Цитата Сообщение от Julia
    Ой, я вас умоляю... Когда это баночки да скляночки, отмычки и наклейки позволяли глубже войти в образ, а? Сидишь только и думаешь, как бы их тебе не побили. А потом вынимаешь альбом наклеек и... чпок-чпок магам на спелбуки, вот, мол, я вам зелья наварила... Кошмарненько, если честно.
    В образ войти помогает, когда общаешься, когда тебя воспринимают, как твоего персонажа. Тогда и сам начинаешь втягиваться.
    Как я понял, наклеек не предвидется. Надеюсь.
    Когда твой учитель по гильдии, говорит с тобой, как с учеником, Когда маги учат заклинания "по жизни" и сдают по ним экзамены - это , на мой взгляд, как раз восприятие и общение, как с персонажем.

    5. Поднятие на уровень, как ни крути, дает чувство, что ты чего-то достиг. Когда Феникс раздал почти всему Нарну 5-е уровни за полчаса до конца игры, это действительно оставило осадoчек.
    Но когда ты получаешь его по игре, ты доволен. Особенно это касается тех, кто не сильно напрягается, играя.
    А те, кто играют, получат удовольствие и без поднятия по уровням.
    Неоднoкратно доказано, что хороший игрок мoжет отыграть любую роль и получить кайф.
    Просто не нужно бегать за уровнем, только потому, что кто-то возле тебя качается.
    Как мне кажется, исходя из правил, уровни не дают слишком большого преимущества.
    Последний раз редактировалось Aragorn, 14.06.2009 в 19:51

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts