Eol,
Мир Крина, был первым миром фэнтази с которым я столкнулся, и он является одним из моих любимых миров.
Хоть и не вчера, но я прочёл первые две трилогии, две книги предистории к первой трилогии, и заключительную книгу - "драконы летнего пламини", после которой включительно мне стало противно читать то что стало комерческим. так же прочёл немалое количиство отдельных повестей от не официальных авторов.
Материалы на сайте замечательны, но не чем не отличаются от того что я знал до этого от прочтения книги, или от того что можно найти в любой энциклопедии про этот мир.

Проблема которая у меня возникает, как ты видишь, не в отсутствие знания мира как такового. проблема в том, что я не вижу никакого сюжета игры, который хоть как то был бы изменён от книги.
Мне нужно определение, где я стою по времени книги? на чём обрываются события? что изменилось, что может повлиять на поворот событий? - так чтобы я не ехал на игру как на историчискую реконструкцию. я хочю знать политичисуцю обстановку на игре. я хочю знать последнии события и слухи которые ходят. я хочю знать то, что должен был бы знать мой персонаж живущий в мире, а не то что я знаю как читатель всего сюжета.
Я хочю избежать того, чтобы у меня и у васи пупкина, встретившысь на игре, были разные представления мира.
Мне нужна перчинка, чтото загадочное, кокойто поворот событий исход которого мне, и моему персонажу не известен заранее.

Увы, я могу сказать что хочю играть "тёмного рыцаря", рассы "овражных гномов", и среди интересов у меня "спасать мир"... но выйдя на игру, я просто не найду чем занятся, кроме личного продвижения персонажа в "спасении мира", и мне будит абсолютно не о чём поговорить с кем-то на игре. а если я буду не один такой, как я это вижу, игра в скоре превратится в простую боёвку, а не то чем она заявлена.

Не знаю... может я один такой - наглый посмевший крикнуть что король голый... но я действительно так считаю. мне лично чегото не хватает.