Маги всё знают, но ничего не умеют. Гномы-механники всё умеют, но ничего не знают. А Лорд Сот всё знает и умеет, но уже поздно…
**

Кабатчик покрывает свои творения соусом, механик – маслом, а Лорд Сот – прахом.

**

Стрела попала в шлем Сота. «Гномы делали» - раскинул мозгами Сот.

**

В лесу раздавались дикие крики боли. Все тряслись, думая, что в Дагаарт-Кипе мучают очередную жертву. И только Сот знал, что это баньши Альвана прочищает горло.

**

В тиши Дагаарт-Кпа раздалось пыхтение и замогильный голос произнёс «Luc, I’m your father». «-Хватит напоминать мне о моих грехах, Лириэль!» - раздражённо закричал Сот.

**

Кендеры очень любят песню про Лорда Сота «Весь покрытый зеленью, абсолютно весь». Сам же Сот предпочитает песню «Призрачно всё в этом мире бушующем»

**

«Как умерла твоя первая жена?» - Строго спросил Паладайн Лорда Сота.
« - Ну… - промямлил лорд Сот, - она упала»… Потом подумал, и добавил « - Семь раз подряд…»

**

Лорд Сот раздражённо содрал со спины табличку «Поцелуй меня в зад» « - Ненавижу льстецов», подумал он, обгладывая заднюю лапу Хронира.

**

«-На колени!» - гневно вскричал Сот.
«На колючки…» - грустно подумал сэр Бёрни.

**

Лорд Сот посмотрел в зеркало и увидел фетча. «Чёрт бы побрал эту рекламу!» - отскочил он.

**

Пошёл сэр Колин на прогулку, и вернулся, ведя за собой бесплотного духа. «Вернулся с душком» - подумали обитатели Дагаарт-Кипа.

**

- А где его темнейшество милорд Сот?
- Они там в уголке [mat]пиздеть[/mat] изволят.

**

Свита лорда Сота весело гонялась за посетителями кабака. И только Карадок третий час безуспешно пытался вставить коленную чашечку в тазобедренный сустав.

**

По возвращении из очередного рейда в Дагаарт-Кип вся свита Лорда Сота упала где попалало.
- Вот теперь мы настоящие немёртвые
- Почему?
- Потому что убитые…

**

- Кто оставил банку из-под килек на алтаре Чемоша?
- Это жертва. И он её принял.

**

Утром по Дагаарт-Кипу бегал обезумевший Карадок и кричал: «Кто замылил мою розовую мыльницу?!»

**

«Make love, not war!» - говорили возлюбленные Чемоша, целуя очередную жертву.

**

- Доброе утро! – раздалось из лагеря.
«Утро добрым не бывает, - подумал Сот, - баньши проснулись…»

**

Любимая песня красных магов: «Давай покрасим Лорда Сота в красный цвет. Он тёмным был, и светлым был, а красным – нет»

**

Ночью у палатки Карадока раздавались безутешные рыдания. «Оживили, оживили, демоны!» - кричал Лорд Сот.


**

Лорд Сот глубоко вздохнул, и у него закружилась голова. Он не дышал уже 400 лет.

**

Лорд Сот вошёл в сокровищницу Дагаарт-Кипа и увидел там кендера. «Кендер-сюрприз» - подумал Сот.

**

Рыцарь-скелет сэр Колин возился у огня и грустно думал «Какой повар умер во мне…»

**

Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю день, я знаю год.
Я не гадалка, я – лорд Сот.

(С) команда Дагаарт-Кипа