GutriX,
Зло не поголовная аристократия, бо 95 процентов населения в средневековье пахали и дохли от голода если дождичек пошел на две недели раньше или позже.
Зло это непонятная наша влюбленность в фентази миры и условное средневековье, мало что имеющие со средневековьем настоящим. Очень мало людей, из не отсидевших в тюрьме, без подготовки или погружения могут сыграть средневековье. И даже если смогут, давайте зададимся вопросом - нужно ли нам это? Хотим ли мы играть 3 дня в Бенедектийский монастырь 13-ого века? По большому счету нам вообще следует моделировать общество не позже 18-ого века (Вольтер и Фр. революция). Или создавать постмодернисткие и эклектические авторские миры (ИМХО - самый подзходящий для РИ формат).
Зло это обсалютно сумашедшее маштабирование, от которого из армии остаются один генералитет и солдат, чтоб держать стремя. Ну и так далее. Может нам стоит сконцентрироваться на игре в отдельно взятую семью, отдельно взятый двор, отдельно взятый город (см. например фильм "Лев зимой"). Научится делать что то хорошо. А потом уже на отигранных заготовках думать о чем то более глобальном. О каком вролинге может быть речь когда Сот наведывается в кабак. Я в принципе не могу представить такую ситуацию. И даже не представляю как в качестве персонажа могу на это отреагировать. Подозреваю, что меня пробило бы на такой стеб, что до конца игры я бы ходил и пел частушки или ходил и бухтел по "мастера-козлы".
Причем первый вариант был бы оценен окружающими как не[mat]ебат[/mat]ся какой крутой отыгрыш.