Цитата Сообщение от Fessaer
Я по пунктам разобью, чтобы было понятнее-

1) Затраты на нормальный доспех и на антураж магии не сравнимы даже близко. (стоимость одного хорошего доспешного комплекса=стоимость 10-15 прикидов с антуражем для мага) Это я тебе говорю, как человек, который кошерно шьется практически на каждую новую игру.

Как это связано с "затратами на РОЛЬ" не вижу абсолютно. Если уже на то пошло, то у человека с однажды замороченными доспехами больше времени создать аутентичного персонажа, хотя и это тоже слабовато связанно. Подготовка к роли никаким боком не зависит от упаковки, а целиком и полностью лежит на совести игрока.

2) Как показывает статистика, человек в "линолиуме и занавеске" нихрена ничего не чувствует. Чувство совести у большинства ролевиков довольно специфическое.А вот человек, который вложился в экипировку хочет получить от этого какой-то фидбек, поэтому играть качественно у него больше мотивации, иначе какой смысл в затратах?

3) Клевец вскрывает доспехи исключительно по-жизни. В РИ он ничем не отличается по своим возможностям от обычного молота или топора.
Также разобью по пунктам:

1.Я вообще начал про затраты на РОЛЬ ,с ,цитирую Зайца ,"Ходить в рубашке и кидаться силиконовыми игрушками намного легче чем париться в доспехе+по уровню затрат подготовка к РОЛИ мага...ну как бы так сказать,не то чтоб не стоит рядом с воином-вообще не в той лиге" так вот ,ИМХО - вот допустим человек достаточно часто на играх играет магов ,соответственно у него не одна "рубашка",три комплекта балахонов ,допустим чёрный ,белый ,и допустим красный +хороший посох+всякая антуражная хрень ,будут хотя бы пятой частью стоимости неплохого доспеха (я не говорю про готику из ниросты) ,так что это таки ,особенно учитывая моральные затраты ,не так и легко как "два пальца" ,соответственно презрение Зайца ,немного не в тему ,это всё что я желал подчеркнуть.

2. " Как показывает статистика" ,эээ ,а можно её посмотреть??

А вообше ,если человек хочет играть то он это сделает в любом виде ,просто я лично наблюдал случаи когда после грейда прикида ,человек получал фидбек в виде ,допустим "вау ,прикольная кольчуга" и после этого ,он был доволен до жопы ,от чего инплей начинал страдать ,другими словами - когда ты вложился в экипировку ,то да ,есть мотивация получить фидбек ,но не стоит её путать с мотивацией играть.

3. Ты прав ,именно поэтому его и не видно ,и это пора исправлять!