Вовчик прав,скатились на неконструктив
Ребята,давайте начнём рассуждать разумно. Человек который выходит на ролевые игры в каких бы то нибыло ролях должен подготовить ряд снаряжения для хорошего исполнения. Я не могу удержаться от аналогии-страйкбол,и знаю что некоторым из вас она так же не чужда. В страйке основной затратой на экипировку бойца является покупка привода,цена которого варируется от 1000ш(со вторых рук) до 3-4 тысяч за средний ствол. Если новичёк не уверен что желает заниматься страйком он на одну-две игры берёт привод на прокат,100ш. Остальное обязательное снаряжение такое как форма,разгрузка,махсаниёт,всякая дребедень на привод-это дополнительные расходы.
Для файтера на ролевухе оружие не является основным пунктом расходов да и не критичным. Если оставить позади юношеский [mat]похуизм[/mat] и по-нормальному подумать о технике безопасности-шлем является первой и самой необходимой частью экипировки бойца. Пусть он сражается мужским достоинством,но шлем иметь должен. Теперь расмотрим цены варианты шлемов.
1- первый тип,наподобии варианта Броневичка- дешёвое решение,от 30 до 100 шекелей+требует как никак доработки. Соотношение цены и качества,конечно,хорошее потому что цена стремится к нулю. С другой стороны-такой шлем выглядит очень и очень плохо(не только цвет),предоставляет минимальную защиту.
2- открытые шлемы работы Киперсов. От 300 до 450,всегда имеет место диалог. Если вы ищите самый дешёвый вариант-возьмите,к примеру,обычную норманку. Уверен что при заказе оптом можно договорится за 200-250ш. Шлем хороший,лёгкий,удобный. Дыханию и зрению не мешает,отлично держит удар хоть 5кг кувалдой. Для любителей самого лёгкого(по весу) решения рекомендуем решение БД- русская мисюрка (вид сбоку ) минимальный вес,хорошая защита. К сожалению цена не указана.
3- шлемы защищающие от любого воздействия. Сюда можно отнести Киперовские бацинеты, БДшные ерихонки и прочая,желательно с личиной. Вес терпимый но при этом ограничено обозрение,да и цена прыгает уже от 600 до 900. Зато даже если вас [mat]переебут[/mat] битой болезненных ощущений не будет никаких Вобщем на любителя.

Итак,ребята,давайте подитожим-многие из нас занимаются этой фигнёй уже 5-10 лет. Неужели за эти годы не набрать 200 шекелей на хороший шлем? Не на что-то чем можно удовлетворится,а на самом деле хорошую продукцию. И Киперсы и БД работают просто великолепно и за вполне приемлимые деньги. Возвращаясь к аналогии страйкбола-новичёк вовсе не обязат сразу выкладывать деньги на хорошее снаряжение,благодаря ребятам сегодня можно брать отличные доспехи на прокат. За 150 шекелей можно получить поддоспешник,доспех и шлем с подшлемником на все 2 дня игры-и это с доставкой. Деньги на семечки,господа. А разница-качество и 100% безопасность,не говоря уже об отличном внешнем виде.

Без понтов и распальцовки,что выглядит лучше это:

или это:


И так далее-это или это ,вот ещё . Я уже не говорю о защитных качествах а банально о внешнем виде. Неужели даже после стольких лет в ролевухе не хочется выглядеть хорошо?

Лядь,похоже я слишком долго писал пост Гмык обскакал.