Шурик, учитывая то, что на данный момент я не работаю - не могу.

Гмык,
Цитата Сообщение от Гмык
деньги не аргумент. нет денег - делай сам. не умеешь - попроси помочь. не просишь - значит не хочешь. не хочешь ни шевелится ни тратить деньги = тогда о каком прогрессе, личном примере и всём прочем вообще речь?
Не всё можно сделать самому. Вроде бы из тех, кто работает с железом, ни кто не делает этого у себя на балконе или во дворе. Да и инструмент, необходимый для этого, не просто молоток-пассатижи-дрель. Если я ошибаюсь - поправьте.
Алюминий обрабатывать гораздо легче, поэтому его и нельзя запрещать - это самый простой вариант сделать что-нибудь своими руками.

Цитата Сообщение от Гмык
"Что делать для улучшения ситуации?"
1) Возродить боёвку. Надеюсь игра Комаровского пройдёт успешно и его начинание подхватят другие мастера. Без боёвки стимула снаряжаться не появится.
2) Сделать минимальные требования действительно минимальными и доступными любому новичку (к стати, поэтому их и не надо поднимать по чуть-чуть).
3) Поощрять новые начинания и любое продвижение. К примеру, если проапгрейдился кто-нибудь с кожзамового доспеха на алюминеевый, то, как минимум не заявлять ему "Всё равно гамно", а лучше похвалить/посоветовать/пожелать дальнейших успехов.
4) Ну и совершенствоваться самим.