+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 177.

Тема: Монетная система.

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Мне кажется, что это слишком сложно . Даже на мой вкус.
    Есть несколько предложений на тему:

    1) Если мастерам крайне важна эта денежная система, стоит урезать кол-во монет (мне кажется, именно в них весь ужас). С купюрами все ясно: полфунта (в девичестве - 10 шиллингов), фунт, 3 фунта, 5 фунтов, 10 фунтов, 20 фунтов, 50 фунтов; это мой моск в состоянии воспринять. Из монет можно оставить пенни, шиллинг, а все остальное - нафиг. Кроме не совсем удобной счетной системы народ путают разные имена, все эти флорины, кроны...

    2) Можно оставить имена, но сделать систему исчисления десятичной (спасибо Рае и британским реформам за идею).
    Пенни
    5 пенсов = полшиллинга
    10 пенсов = шиллинг
    10 шиллингов - фунт
    Итого 100 пенсов = фунт
    Можно добавить флорин (четвертак) = 25 пенсов, то есть, четверть фунта и крону (полушка) = 50 пенсов, то есть, полфунта.

    3) Можно позаимствовать колониальную (американскую) систему. С их никелями, квотерами и даймами тоже можно [mat]ёбнуться[/mat], но зато свое родное десятичное исчисление.

    4) Если мастера не согласны менять всю эту красоту, то тогда стоит сделать самый натуральный гребанный задачник, причем с реальными ценами. Типа, одна порция риса по-креольски в ресторане Ла-Гош стоит столько-то шиллингов. Сколько фунтов стоят три порции риса по-креольски? Чтобы народ [mat]надрочился[/mat] переводить всю эту систему еще до игры.

  2. #2
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia

    2) Можно оставить имена, но сделать систему исчисления десятичной (спасибо Рае и британским реформам за идею).
    Пенни
    5 пенсов = полшиллинга
    10 пенсов = шиллинг
    10 шиллингов - фунт
    Итого 100 пенсов = фунт
    Можно добавить флорин (четвертак) = 25 пенсов, то есть, четверть фунта и крону (полушка) = 50 пенсов, то есть, полфунта.
    Вполне себе система. Лучше даже без флорина и кроны.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts