Показано с 1 по 10, из 177.

Тема: Монетная система.

Threaded View

  1. #11
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от ILS
    С одной стороны, конечно, аутентичность - это гуд. А с другой... с другой я за 6 дней - и то с трудом - еле еле сумел адекватно воспринять современную десятичную систему в Англии (уж больно много монет разных). Т.е. сложность лично для меня даже не в пересчёте, а в разнообразии монет. С другой стороны... если всё равно на монетах указана их цена в пенсах, а в сопровождении - название, так и жить можно, лишь бы видно было отчётливо, а не приходилось в каждую монетку всматриваться.
    И уж конечно - что на самом деле нужно, если валюты будет много разнообразной: предоставить хотя бы за пару недель до игры внешний вид, хотя бы монет. Купюры - ещё куда ни ехало, но монеты - те, которые ходят в стране человека, он же не читает! Он же по внешнему виду определяет! Кто из вас в последний раз смотрел, какой номинал стоит на монете в 50 агорот? 10? Шекель? Так что на самом-то деле любая система хороша - лишь бы дали время на подготовку к ней. А уж 5*12 как-то наверно умножается...


    Подводя черту под постом: я, считай, за любую систему, лишь бы дали к ней привыкнуть (внешний вид аверсов и реверсов будующих монет - в студию!)

    Всё это, конечно будет. И уже очень скоро.

    Линесс приедет из-за границы на неделе, сделает дизайн форм монет для чеканки и тогда мы их предоставим. Монеты будут нескольких размеров, чтобы их различали. Например, у кроны на аверсе будет нарисованна большая "5" и написанно "шиллингов", а на реверсе изображена корона(может даже такая - ).
    Это не слишком сложно.
    Последний раз редактировалось Длинный, 10.01.2010 в 23:40
    Una Salus Victus!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts