Цитата Сообщение от Jabberwocky
Дело в том, что это явления разного порядка. Во-первых, как уже сказал Робик, далеко не всех прикалывает этакая математическая подготовка к игре, да и зубрить не все любят.
А во-вторых, для моего лично ощущения роли совершенно не важно, насколько аутентичны монеты, которыми я расплачиваюсь. А вот умение ориентироваться в денежной системе, знакомой моему персонажу с детства - важно. И я буду чувствовать себя идиотом всякий раз, когда буду лихорадочно пытаться подсчитать сдачу, тем самым "вылетая" из образа.
Антуражный костюм и акссесуары дополняют мое ощущение образа персонажа. Те или иные монеты - нет, поэтому мне гораздо важнее простота монетной системы, нежели ее аутентичность...
Тем не менее, Jabberwocky, я не думаю, что тебе и другим персонажам будет безразлично, если на "Палестине", ты и все остальные персонажи будут расплачиваться купюрами "Один песец" с белым кроликом на одной стороне и голой бабой на другой. Деньги тоже важны, особенно если они не высосаны из пальца, а что то за собой имеют.

И в принципе, я не могу понять, как антуражно сделанные монеты и купюры с их антуражным названием, не добавят игре антуража и не сделают погружение в роль более глубокой.

Монеты Англии это и культура Англии тоже, это фольклор, это прошлое и настоящее. Это монарх, часть института власти. О них есть песни, рассказы, причины названия монеты так или иначе, споры. Целый пласт игры, который вы можете для себя открыть.

А чтобы сдачу считать не лихорадочно, надо немного подготовится. Мы, как мастера, много готовимся и ожидаем этого и от всех игроков. Только тогда, игра пройдёт действительно хорошо, а не просто хорошо.