Гн. Брюнель,

Я впечатлён! Очень интересное устройство и, если предполагаемые свойства удастся реализовать - мне кажется у такого агрегата есть большей потенциал.
Правда, как мне кажется, в сфере крупногабаритного транспорта, такого как железная дорого или корабли, такая конструкция не даст сколь либо серьезного преимущества перед традиционными схемами. Дело в том, что уголь на сегодняшней день, это наиболее концентрированный источник энергии из широко доступный, и современные паровые машины очень эффективны в преобразовании этой энергии в полезную работу. Единственный недостаток современных машин - это их относительно крупные габариты и вес, что тем не менее, не совсем не мешает на крупном транспорте, и даже наоборот помогает - ведь легкий локомотив, не сможет тянуть поезд груженный, скажем, лесом, даже если на нем будет стоять мощный силовой агрегат. Как мне кажется, тут паровая сфера только проигрывает - у нее ограничен объем, перезарядка требует оборудования специальных станций, и т.д.
С другой стороны, переносная техника и легкий транспорт - вот где такой "паровой аккумулятор" может совершить настоящую революцию! Тут можно найти миллион применений - от привода швейной машинки до компактных и быстрых самодвижущихся экипажей, который легко смогут конкурировать с лошадьми и тяжелыми и медленными паровыми тракторами.
Конечно, все еще остается открытым вопрос безопасности такого устройства - я думаю, что все понимают, что емкость с давлением в 100 атмосфер это потенциальная бомба, и вряд ли можно будет говорить о широком распространение механизмов основанных на нем, до того как будет доказана безопасность этой конструкции.

Искренне Ваш,
Эндрю Фокс