Так вот, первый раз за долгое время я на игре так интересно играла.
У меня прям таки возникал полнейщий дисонанс между тем что я вижу и понимаю, и тем что мой персонаж должен понимать а чему должен свято верить, и я все время занималась прикидывание что же моя наивная ученый поймет а что проморгает... Допустим давать 5 шилингов на чай китайцу и спрашить "правильно ли я это делаю и столько ли надо или больше"

Учитавая что по игре я была в полной панике, из-за слежки за мной Колумбийском разведки последние полтора месяца (в чем посол сам мне признался много пожже) и из-за убийства Альмира, моего начальники экспедиции, я еще больше перепугалась от разговорала с г-ном Флинтом который процетировал мне почти наизусть мое письмо от покойного Альмира и сказал что Карлос Рамирас его прошлое имя..

И я даже поверила ему, так как он был за идею использования открытия в НЕ военных целях, в отличии от всех остальных.
Но это было пока меня не осинило что может Альмир и не писал мне посмертного письма а написал его сам Флинт... Я даже ходила на телеграф- узнать авось Альмир вообще жив...
А тут оказываеться что Карлосов так-же зовут одного из господ Колумбийцев...
В общем вокруг одни Карлосы... К мое натуре питают совершенно не здоровый интерес все подряд, кроме как британии и принца! Я прячу мой журнал у китайцев в чайна тауне под предлогом семейной реликвии...
А колумбийци, мистер флинт и япония все еще уговаривают меня работать на них.
Мистер флинт приставялет ко мне наблюдение "для моей-же безопастности".
Колумбийцы переходят от стадии уговоров на стадию "мы получим этот проэкт с тобой или без тебя, кстати какого цвета мешок ты предпочитаешь?"
И у меня появляеться план... Я захожу в редакцию и думаю что бы такого написать чтоб поуменьшить интерес послов ко мне (кто- же знал что это будет ТАКАЯ статья про патриотические бактерии)...

План такой, я сажусь в психушку, получакю справку, иду повторно в редакцию- публикуем что нибудь о моей "не совсем вменяемости" и я уежжаю с японцами в их багаже далеко и надолго, концы в воду и никаких Карлосов, слежки империи и вообще...

А тут я выхожу из психушки а с японией война, и уже вышла статья о "бактериях-патриотах", из-за которой все поголовно надо мной прикалываются... Зато ново-избраный примьем министр наколнец-то обращает свое внимание на меня и дает мне добро на проэкт а так же охрану. Так что я еду в лондон...

Теперь спасибо:

Ла гош и гвену в частности за коктели "за счат заведения" и овсянку!
Ане и Урику -за концерт!
Мише русину- с тобой играть -одно удоволствие!! Ты меня до полу-сметри напугал
Мироку и Саше Чашке- Господа вы просто великолепные послы! Это что-то с чем-то!
Леше Маньяку и Боре Кришнаиду - вы единсчтвеные ,пожалуй, кому я хоть чуть чуть верила! Вы молодцы и очень честны (ну, как мне казалось..)
Редакции "Онион Тудэй" и Керцеру в частности- За помощь и статью, у меня даже сейчас все еще слов нет!
Маблунгу и Стоп сигналу- За Офигительную еду и байки
Ученым - в частности Тесле, Ковалевской, и Капитану Римеру (или генерулу, или кто он там) за много математики, приколов, и подколов меня
Фрадину - за то что научил говорить Страфствфуйте! И предложил лабораторию по перегонки льда в воду
Сусанину, Талесникову и особенно Продавщику табака (к несчастью, мы лично не знакомы) - зо очень приятное общение по игре!
Китайцам- За все! За опиумную, за реликвию, за "с дедщушкой все в порядке", за "желтых зайцев которых нет"! За "китайский" говор!
Зигмару с Дианкой- за заморачивание с ателье и фотки!

И всем с кем общалась и пропустила тоже спасибо! Вы великолепны...

И мастерам отдельное огромное(!) спасибо!

За игру, за квенту, за то что зае... занялись подобным проэктом и что всячески старались, его делали и поднимали!
Лично мне очень понравилось!
Спасибо!