Сначала об игре в общем:
Прежде всего огромное спасибо мастерам за игру! Было видно сколько сил и стараний в неё вложено. Игра получилась красочной и динамичной (по крайней мере первые 2 дня). За саму игру поставил четверку.
Однако я бы хотел разделить оценку за игру в общем, от оценки за линию моего персонажа, и тут, к сожалению, должен сказать, что я был более чем очень разочарован..
Естественно, что ожидания игрока прямо пропорциональны тому, сколько и как человек готовился..
А я готовился, очень серьезно и долго, угробив уйму времени, сил и энергии и на пушку и на костюмы вообще..
Закрыв квенту одним из первых, я специально попросил нагрузить меня интересной линией, и на сколько мастера дали мне понять, ничего не должно было предвещать разочарование. Нехорошее предчувствие возникло когда на в первый день в конверте я не увидел ничего кроме второстепенного сюжета о котором знал и раньше..
Ладно, подумал я, наверное что-то произойдет в течении игры.. Затем "шок" с организацией ВДНХ. Я был уверен, что мастера, забрав у меня инициативу презентации в свои руки - а именно устроив ВДНХ, позаботятся о том, что это будет как-то объявлено и централизовано. В результате мне пришлось бегать и собирать по 2-3 человека, затем устроить стрельбу холостыми, что бы хоть как-то привлечь граждан Промонтори на полигон, который ещё и оказался в какой то жо... хрен знает где.
Через полтора дня, в течении которых мне приходилось, постоянно переговариваясь с Длинным, хоть как то тянуть за уши свою линию, чтобы не провисать, я понял, что к сожалению, видимо уже ничего не произойдет.. и начал высасывать из пальца чем бы заняться..
В последний день картина на полигоне была идентична другим играм где я был: всё те же лица (из игры в игру) продолжают играть как ни в чем не бывало (причем им явно есть что делать по игре) на фоне людей угрюмо разбирающих локации, и еще одна группа игроков которые продолжают играть на ха-ха. Грустно, уважаемые мастера.. Не хочу никого обидеть, но лично у меня создаётся впечатление, что интересные линии прописываются из игры в игру строго определённым людям..
С утра поучаствовал в той самой группе на ха-ха, отстреливая японские дирижабли, что бы было чем заняться, а потом решил сворачиваться..
В общем на фоне того как я ожидал поиграть, как вы сами понимаете - я более чем разочарован.
Теперь кое-что о логистике.
У меня вопрос мастерам и организаторам: на сколько сложно организовать химические туалеты и мегакоробку для мусора (лягушку)? Лично меня (да и не только меня) конкретно напрягает то, что за три дня место в котором проходит игра, плавно покрывается слоем использованной туалетной бумаги и прочими продуктами гигиены.