+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 221.

Тема: Критика и заметки на будущее

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    Единственно возможная реакция моего персонажа: этого не может быть, потому что не может быть никогда. Срочно к психиатру. А если это некое техническое решение, поданное под мистическим соусом - я обязан бросить все и немедленно уделить ему самое пристальное внимание по очевидным причинам.
    В точку. Именно поэтому Форальберг сбрендил. Я дам подробный отчет о катавасии вокруг автоматона, салона медиума и вудуистов - многие спрашивали - а что там происходило?

  2. #2
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Согласна с выше сказанным.
    1. Не было единого источника - в результате мир игры выглядел как картина пазел, местами не правильно собранный. Высший свет который играл альтернативную историю,люди которые играли научную фантастику, фентази магичка :духи, зомби, разговоры о смерти Богов - вообще окончательно доводили до дисонанса.
    На самом то деле то что там не хватало это или что бы все эти ритуалы были тайными (на дворе 19 Век Господа) или служб которые эти действия пресекали (инквизиция в пользу прогресса).
    Между людьми которые играли альтернативную историю и играли научную фантастику должны были быть проводники то есть или ситуации или персонажи которые сглаживают дисинанс. На сколько я понимаю на игре они были, но не достаточно сработали.

    2.Как сказал Комаровски и утверждаю Я. Никакое Большое дело не делается в одиночку. Команды на 10 чел не обязательны, но человеку как и в жизни нужна поддержка, что бы его выслушали, успокоили , дали нужный совет, помогли в проверке гиппотиз, напомнили ради чего он живёт и играет. Мастера с многими ролями взяли этот не посильный труд на себя, в итоге их не хватило.
    Те персонажи у которых были похожие цели - (журналисты, послы, свита принца) там всё было нормально. Но вот персонажи такие как мой,на пример, без единомышленников (в самом Городе) не то что бы провис - я никогда бы не сказала что мне кто то испортил игру - мой персонаж действовал в меру своего восприятия в условиях той информации которую имел (как показала практика это было не то что хотели видеть Мастера и я чувствую себя не много виноватой по этому поводу не люблю разочаровывать людей).
    На будующее - почта, телеграф, телефон это хорошо дополняет, но это НЕ заменяет завязок на людей с похожими целями или в поддержке друг другу заинтересованных(что бы цель персонажа была выполнена именно определённым образом) .

    3.Совет для улучшения взаимно понимания игроки/мастера.
    Вводные персонажа и квесты выданные ему должны(именно в этой последовательности) содержать ответ на 3 вопроса:
    1. Кто ты?
    2.Что ты делаешь?
    3. Почему?
    Ответ на вопрос "кто ты" даёт игроку понимание о его полномочиях, возможностях и ограничениях .
    Ответ на "что ты делаешь" - должен конкретно оговорить цели персонажа.Так что бы не было непоняток.
    Ответ на "зачем" - это внутренний мир персонажа. Как говорят мудрецы "очень много можно сказать о человеке, если знаешь что ему приносит утешение.
    Если игрок не понимает Зачем/почему/ и во имя чего от него мастера требуют определённые действия и на сколько они логичны с точки зрения персонажа - он или ничего не будет делать или действия будут в меру его восприятия логики.
    Согласование этого вопроса до игры нейтрализует очень многие конфликты :"Мы от тебя/ от них не ожидали"... "это не та игра на которую я приехал", "я говорил мастерам Х а они меня не слушают/ делают наоборот".

    Я всё ровно считаю что вы молодцы ;-)
    Последний раз редактировалось Elenna, 05.04.2010 в 23:42

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts