Спасибо !
Сама я практически не играла, но это не имеет никакого отношения ни к мастерам, ни к другим игрокам. Просто я изначально собиралась больше наблюдать за игрой окружающих, чем принимать в ней активное участие, т.к заранее спрогнозировать во что выльется эксперимент с приютом было сложно.
И, надо сказать, что мне было на что посмотреть.
Господин Шон О`Кеннит- я получила полный набор ощущений допрашиваемого)
Оффис Господина Брюнеля- место в котором ощущение непрерывной деятельности и необычайной занятости присутствующих удивительно сочетались с ощущением покоя. Особо порадовала происходившая в оффисе беседа господина министра и других уважаемых лиц с господином Ниппонским послом, совпавшая по времени с проводившимися за стеной испытаниями новой пушки.
Табачная и Часовая лавка и их владельцы- вы великолепны
Для фотоателье у меня просто не хватает слов- если бы не наличие нюхательных солей, то я несомненно упала бы в обморок).
Спасибо всем с кем я, пусть мельком, пересеклась по игре, и тем кого только видела.
И отдельное спасибо :
Ротем- мисс Элис- вы были самой очаровательной, разумной и послушной воспитанницей приюта, я счастлива, что вы к нам присоединились.
Кларенс Лоррендейл- благодарю вас за терпение и понимание. Несмотря на то, что по бытовым причинам вам дважды не был оказан должный прием, вы вернулись и провели для детей замечательный урок!!! Вы один из немногих, кто изначально шел играть не только и не столько к нам- работникам приюта, сколько к бедным сироткам. Спасибо
Бригам Янг- ваши взгляды на столько не соответствовали моим, что Леди Айрин периодически с трудом заставляла себя промолчать. (особенно во время замечательной лекции Сэра Генри Адамса).

И о приюте:
Мастера- огромное спасибо. Вы обеспечили нам все необходимое, и всегда находили время для решения вопросов и проблем возникавших по ходу дела ( за исключением некоторых перебоев с электроснабжением в первый вечер игры, мне ни разу не пришлось подходить к вам дважды по одному и тому же вопросу). Отдельное Спасибо Юльке (Зайцу).
Стоп-Сигнал - ребята, вы, как всегда, на высоте. Лично я, когда бы не заходила, имела возможность вкусно поесть, выпить чаю и просто отдохнуть. Спасибо! И отдельное спасибо за вашу запасливость- у вас всегда находилась свободная кастрюлька, которую вы одалживали забывчивой мне, для приготовления еды детям.
Мисс Рейчел и Мисс Натали- вы взяли на себя всю подготовку приюта до игры, и практически все время с детьми на игре. Вы кормили, развлекали, купали, проводили уроки и многое другое... При этом Мисс Рейчел успевала вести собственную игровую линию причесывая дам и принимая заказы на нюхательные соли, и все это не выходя из приюта. А мисс Натали, к сожалению не смогла играть свою роль вообще, т.к по роли она была моей подругой, приехавшей в гости с сыном, но вместо того чтобы действовать соответственно своей квенте и завязкам она выполняла все функции воспитательницы. Без Воли, Наташки и Саши (Изя Каценеленбойген), который проводил с детьми и выгуливал их все время, что не находился в собственной мастерской, при этом ни на минуту не выходя из роли!!! приют не проработал бы и нескольких часов. Я совершенно никакой воспитатель, и толку от меня в плане присмотра и развлечения детей было крайне мало.


Субъективное мнение ( на будущее):
Детские игровые локации на игры хорошая идея, но организованны они должны быть несколько подругому:
1) Либо по принципу игровых кабаков, когда несколько человек изначально едут не играть, а работать, и еще несколько- обеспечивать игровые взаимодействия локации с остальным полигононом+ помощь работающим.
2) Либо полностю играющей локацией, но с очень четким распределением обязанностей и расписанием времени, который каждый проводит с детьми, СОГЛАСОВАННЫМ ДО ИГРЫ, после чего каждый игрок будет подстраивать свою игру под уже имеющиеся рамки.
Думаю что то, что в обоих вариантах любые договоренности и самая лучшая подготовка бессмысленны, если хоть один из выходящих в подобной команде не придерживается их полностью, понятно.
Идея планировать заранее время кормления детей и соответственно делать из этого игровой момент- не работает, т.к невозможно предсказать насколько дети в лесу проголодаются к конкретно оговоренному времени. Делать заранее расписание занятий по времени как в садике/ школе, тоже не получается, нужно чтобы просто были идеи и материалы для того чтобы занимать детей в те моменты, когда это требуется. Наличие подобной локации, на мой взгляд, имеет смысл для детей до 5 (может быть 6) лет, дети 6+ замечательно самостоятельно включаются в игру при должной подготовке до нее.
Очень надеюсь увидеть здесь отчеты и замечания Воли, Саши, Наташи и Керлин, а так же всех у кого есть замечания по поводу работы нашей локации.
И еще раз огромное спасибо мастерам, за то, что вы решили и рискнули провести подобный эксперимент!