Цитата Сообщение от Lizardcat
Не совсем так. Реакция игрока на любую входящую информацию состоит из двух малозависимых частей. Первая - насколько лично я должен изменить свое игровое поведение, пойти по этой информационной линии и т.п. Вторая - насколько я буду использовать эту информацию в беседах, передавать ее другим игрокам, которых она возможно заинтересует и т.п. (т.е. послужить пассивным промежуточным информационным звеном). Т.е. игнорировать и блокировать - в случае игры, мне кажется, не одно и то же.

Например в описанной истории с зомби я решил не делать первое и делать второе - и действительно упоминал этот загадочный случай в каких-то игровых беседах. А вдруг другим пригодится.

Кстати, если бы мистическая линия еще пару раз постучалась в мои двери, был бы достигнут критический порог "я не могу от этого отмахнуться" и мне пришлось бы начать как-то действовать в этом направлении. Но этого не произошло. Я даже пожалел - эта сторона игры показалась мне повеселее, чем высокая политика и шпиономания, которыми я развлекался всю игру...

То что я имела ввиду это игнорирование = блокирование = информации (для тебя) не существует

Ты же говоришь о информации с которой просто решил ничего не делать сам и предложил другим. Это не одно и то же.