Robik, , не согласен.
Я вывесил здесь то, что написал именно потому что, если ты обратишь внимание, никакие дыры я не описываю. Я вообще о процессе проведения игры, подготовке, недочетах и вообще конкретной МГ ни слова не сказал и не собираюсь.

В самой принципиальной идее проэкта кроются (ИМХО) 2 проблемы - и то проблемы это или нет, решать на самом деле соответствующим игрокам.
Я считаю это проблемами для абсолютно ЛЮБОЙ игры (пункт 2) и любой игры такого типа (пункт 1).
Я как игрок регулярно натыкаюсь на них и регулярно протестую.
Я (как игрок) хотел-бы
а) знать куда я на самом деле еду
б) чтоб жизнь игры по ее ходу не была настолько жестко завязана на вещи, которые не решишь без мастера - ИМХО никто не потянет.

Более того, я поднимаю вопрос здесь, ибо считаю что игру с этими параметрами и в таком масштабе не сможет поднять без серьезных проблем никакая мастерская группа.
Я много раз поднимал этот спор как отдельный игрок и не преуспел. По моему пора спросить остальных игроков.

Если народ сочтет, что тут получается недостаточно конструктивно - перенесите ветку в мастерятник.

Но ИМХО это принципиальный спор о том, чего хотят игроки, а не вопрос о "недочетах/проколах".