Цитата Сообщение от Elenna
Саша статья хорошая, много информации и видно что ты понимаешь о чём говоришь.
Спасибо.

В статье нет логического порядка - с чего начинать, что делать и к чему прийти. Фактически это выглядит как список продуктов для приготовления блюда - без объяснений как приготовить само блюдо, но зато много слов как выглядит каждый продукт.
Люди которые умеют готовится к роли всё знают и так.
Новички - блюдо не приготовят.
Стандартная болезнь авторов статей на ролевую тематику - то, что они не представляют себе целевую аудиторию статьи. Грубо говоря, пишут неизвестно для кого. Неужели и мне не удалось избежать этой болезни?
Я, собственно, писал не для новичков. Новички - это совсем другой народ, они в большей степени ориентируются на жизненный опыт и в меньшей - на ролевой. Поэтому я встречал советы западных теоретиков привлекать к играм половину опытных игроков и половину новичков.
Так вот, статья написана скорее для опытных игроков, у которых есть своя (предположительно, работающая) система. И её задача - предоставить игрокам интсрументарий, который может помочь при подготовке.
Конечно, часть из того, что я сказал, может показаться общими местами. Но сколько раз мы сталкивались с тем, что очевиднейшие вещи понятны не всем...