А теперь, немножко вокруг-игрового (я вам еще не надоел?)
Я не буду говорить про обстоятельство которые помешали мастерам сделать игру лучше, чем она получилось. Ребят, я убежден, что игра прошла гораздо хуже, чем могла пройдти, и это не ваша вина. Однако выступать вашим адвокатам я не буду, и укажу на пару моментов, кторые да - ваши просчеты.

Первый и основной, которым мешал мне играть. Идея сделать замок Крастера северным кабаком. С одной стороны, люди голодные, и мне, Юджину, хочется их накормить. С другой стороны, Крастер жден, а у большинства народа нет чего-то, чем они могут меня заинтересовать. Ну, или они не признаются что у них это есть. Ведь мало кто из настоящих игроков продаст Великий-И-Могучий-Артефакт за тарелку риса. Ну, если бы Крастер был просто человеком, то еще куда ни шло, можно было бы что-то обыграть, но ведь он был еще и иным, ненавидящем людей. И как с таким раскладом ПО РОЛИ хотеть кормить людей? Мне это очень сильно мешало.

Второй момент, и это я считаю очень серьезным вашим просчетом, это запрещение убийств вечером в пятницу. Только ли боевка была запрещена, или кулуарные убийства также, но до нас дошло (и возмжно до остальных тоже) что запрещены ЛЮБЫЕ убийства, а это сразу убирает один из основных способов решать игровые ситуации. Если до того игра сильно шаталась, то это было последним толчком, полностью ее разрушившим, ИМХО.

Способности иных. Я получил список за 3 дня (!) до игры, при чем не от мастеров, а от другого иного, при чем выяснилось что мастер вернул ей первоначальный вариант правил, а в конечном способностей меньше, и есть дополнения, и все это устно, и естественно не точно, и забывается, а на полигоне игротех сообщает мне что одна из способностей вообще отемена, потом оказывается что как бы нет, короче, балаган, сплошной балаган.
Кстати, уже после игры я узнал, что кроме нас, иных, жрецов Рглора и колдуна Варамира были на игре еще и некроманты. Ну и? И как я должен знать как их магия на нас действует? А моя магия на них? А если бы мы по игре встретились? Безобррррразие!


Карта локаций. Я просил (и по моему не только я) вывесить топографическую карту с обозначением всех локаций на полигоне. Этого обычно не делается, но обычно наши полигоны раза в 3 меньше. Кстати, полигон классный. Его размер это большой плюс, дальные города были таки да относительно далеко. Так вот, карта. Она помогла бы во первых сэкономить кучу времени при поиске локации при заезде, а во вторых облегчила бы навигацию по игре. Люди, в основном, знают мир в котором они живут.

Теперь камень в огород игроков. Очень многие книгу не читали. Есть
игры, где это но очень важно, но по моему скромному мнению, мир Вестероса, также как и мир Средиземья, не читая книг играть нельзя!Ребят, мне достаточно было представится, чтобы по вашей реакции на имя понять, читали вы книгу, или нет, и если вы не читали, я мог бы рассказывать вам хоть про зеленых человечков и летающие тарелки, и вешать вам лапшу на уши сколько угодно. Против вас-же, в конце концов, работает незнание-то.