Цитата Сообщение от Мэримэ
вот не поверишь, сперли мы эти килограммы супер секретных и никому не нужных документов именно за ради коробочки О.О
нам для бомбы было нужно%)
Во-первых, мне уже сказали. Во-вторых, ну вы даёте... И зачем вам был нужен весь последующий скандал? Особенно тот, который был бы, если бы мы не подсуетились. Ты знаешь, о чём я.

А я таки старалась, особенно потом её по кустам искать%) Надеюсь, морда у меня при этом была не слишком довольная, хехехе...
Ну, коню было понятно, что ты не ищешь, а мордуешь англичанина. Мне было проще притвориться, что я ищу, чем объясняться.
Но причина, по которой ты англичанина решила помордовать, была для меня неочевидна.

и скажи честно, ты хоть на миг поверил, что это Вингейт или араб её утащили?%)
Араб? Нет. Особенно в вашей формулировке. "Я видел, как он тащил в кибуц (sic!) что-то подозрительное" (Полицейский видел, как араб тащит что-то подозрительное и не проверил, что это? Очень странно) Но опять-таки, было непонятно, придумывает полицейский левую версию, потому что сам украл папку или потому что просто хочет спихнуть кражу на арабов.
А от Вингейта можно было ожидать чего угодно. Я и ожидал.
И на вашу сознательность тоже подавил. Не помогло. Плохо у вас с сознательностью.

эти килограммы супер секретных и никому не нужных документов
Ну не такие уже и килограммы. Зачем мне таскать в портфеле все документы? У меня там была дорожная папка, которую потом надо было пересортировать, записать в постоянные каталоги и приобщить к ящикам с материалами комиссии. Укардены были в основном собранные в дороге интервью. Грамм сто, не больше.
И черновик рассказа, который я, вопреки инструкции, хранил с секретными документами.