Цитата Сообщение от Elveryn
Давайте зададимся следующим вопросом: кому нужно оружие на этой игре, и если нужно, то какое именно?

1. Армия Волта, рейдеры, охрана деревни и караванов, наёмники и прочие боевые роли - тут всё ясно. Их изначально набирают из ролевиков-страйкболистов, у них всё итак есть.

2. Граждане Волта. Вот этим, в пределах зоны ответственности армии - оружие вообще не нужно. Более того, я убеждён что это было бы грубым нарушением игровой логики.
В случае отлучки из Волта, безусловно желательно иметь оружие, но какое и где его взять? Скажу сразу - от автомата вам не будет никакого проку. Любитель в любом случае уступает профессионалу, особенно при нехватке патронов, которые вы расстратите только на то, чтобы понять "как эта хрень работает". Поэтому - газового, электрического или пружинного пистолета вам хватит за глаза (с 10-15 патронами). Вы сможете эффективно защитить себя от рекета, драки в кабаке и простейших монстров. Где взять? либо купить за 50 шекелей на блошином рынке пружинный, либо взять на съём газовый в том же Тактикболе (такая опция предусмотрена, но пока есть только 9 пистолетов), либо купить. Хотите ли вы тратить 700 шекелей ради одной игры на пистолет? не думаю. Поэтому - думаю будет опция взять пистолеты на прокат у страйкболистов, не едущих на игру.
ИЛИ ВООБЩЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НИХ И ХОДИТЬ С ОХРАНОЙ!!!! (об этом вообще кто-то подумал? )

3. Небоевые персонажи вне Волта. Оружие - безусловно необходимо, опасно вокруг всё-таки. Но какое? Полноценный привод вам не нужен, почему я объяснил раньше. Значит - вам тоже хватит за глаза снятого на прокат пистолета, или купленной дешёвой пукалки. Ну не Рембо вы, просто смиритесь. Я бы сказал, возьмите мачете, или электрошокер (если пропустят), или дубинку. Наймите охранника, наконец.

Моё личное мнение, что на этой игре уже заявлено слишком много потенциального огнестрела, а ведь половина персонажей во всех фоллаутах (разьве что исключая тактикс) либо не имеют оружия вобще (ибо находятся под внешней охраной), либо держат ножик в кармане (как опцию - дубинку).
На игре - локации охраняются, есть регулярные армейские патрули и частные охраняемые караваны. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить себе безопасность как в локациях, так и при передвижении между ними. Пора научиться играть, полагаясь и на других игроков (которых для этого и привели).
Совершенно правильно. Патронов будет в достатке только у армейских подразделений, так что задумайтесь - действительно ли вам так нужно оружие...