Sublustris, возможно, это прозвучит несколько вызывающе, но прежде чем вмешиваться в политический диалог, Вы бы представились (в переводе на русский: а ты кто такой?!!!).

Раз уж Совет никак себя не проявляет, придётся мне озвучить следующие вещи, которые, возможно, кое-кому крайне не понравятся.
Дело в том, что согласно вводной уже 40 лет существуют некие, за эти 40 лет устоявшиеся, взаимоотношения между деревней и Волтом. Каковы они - из вводной толком не ясно, информация весьма поверхностна. Т.е. по всей видимости, людям, которые будут составлять Совет, придётся ДО игры, возможно, подключив Сержа, выработать эту самую политику и принять её, как "уже 40 лет существующую". Очевидно, что это будет совсем не просто, т.к. сторонам придётся искать некий компромисс, ретроактивно объясняющий, почему всего имеющего здесь место срача не могло быть - или объясняющий, почему это Староста спустя всего-то каких-то там 40 лет вскинулся, что Тройку, мол, притесняют. Пока же такого компромисса не выработано, всё, написанное здесь, ваще бессмысленный трёп на семь страниц, ни малейшего влияния - на данном этапе - на игровые реалии не имеющий.
Поэтому, пока Глава и/или Советники не объявятся (или, упаси боже, Глава не выдаст мне через Жука полномочия вырабатывать этот самый компромисс единолично от имени Совета) или во вводной не будет подробного описания взаимоотношений, я считаю всё вышесказанное по сабжу неигровухой и не участвую в этой дискуссии. Dixi.