Я с StillAlive, тоже согласен.

С Армией волта и с БОСами, буду договариваться отдельно.
Решение с проволокой, и патрули: я сам вояка не опытный. Поэтому, свое мнение базирую на том, что наши полицейские считаю это вполне исполнимым. Значит, вариант приемлемый!

Разговор о более серьёзных мерах обороны может зайти только в том случае, если это, каким либо образом, потребуется для "защиты от крупных боевых соединений". И будет необходимо Армии (или БОС). Но, не думаю что нечто подобное понадобится...
------------------------------------------------------------

Цитата Сообщение от wolf-hound
И старейшина, это торговец выбраный другими торговцами из совета, так ли это?
В общем, практически так...
По сюжету, я один из основателей деревни.
Со временем сложилось так, что другие торговцы отдали мне полномочия на принятие решений.

Тут, как я понимаю, больше похоже на роль судьи в древние времена (человек которого, выбрав однажды, слушаются). Как Арадеш, в "Шади Сэндс" из первого Фолла, например...)

Я, естественно, забочусь о том, что-бы всем жителям деревни жилось как можно лучше!


Цитата Сообщение от wolf-hound
и кто в совете?
Изначально, в совете был я один.
Теперь, к моей великой радости, у меня родилась взрослая Дочь!

...В общем, формально, вся ответственность на мне одном. Но, я предпочитаю собрать нечто вроде "Совета Директоров".
Я считаю что вместе мы сможем эффективней соблюдать интересы Всех жителей в деревне.

Поэтому, буду рад если кто захочет принимать участие!
Подавайте кандидатуры. И, лучше всего, припишите чем именно вы хотели-бы заняться (безопасность, сфера услуг, политика, организованная добыча ресурсов.. и т.д... )