Mikhail_T, я тоже не первый год занимаюсь аирсофтом и пальцы никто не гнет, просто вы (те, кто не один год занимаются аирсофтом) не понимаете что такое не аирсофт игра - где война и маневры не есть смысл, а есть лишь дополнение к общей картине. Если вам (тем, кто не первый год занимается аирсофтом) так тяжело не использовать как укрытия 2 здания, на которых висят большие знаки обозначающие их как НЕ БОЕВЫЕ строения, то лучше еще раз внимательно подумать зачем вы едете на игру. Штурмы деревни если и будут - то 1-2 раза за всю игру и то, скорее как следствие игровых ошибок, чем как само-цель.
В своей боевой команде я уверен, я знаю, что они не станут стрелять по зданиям по которым стрелять запрещено - портить не страйкерам (а это 70% полигона) игру только потому, что кому-то что-то кажется - это по меньше мере эгоизм.
И так, для справки, на всех страйкбольных играх на которых я был - в мертвятнике 50% народу снимает очки. А мертвятник на страйковой игре - это в лучшем случае 1 слой зеленки (а то и вообще ничего). Среди таких нарушителей я видел и тех, кто не один год занимаются аирсофтом. И почему то их мало волнует что:
если на вашей игре выбьют глаз то проблемы будут не только у вас как у организаторов но и у всего аирсофтовского движения.