KAБAH, уфф... Еще раз - двойные стены и крыша дают 100% защиту от шаров из вне. Двойные двери и большие А3 плакаты по всему периметру - не дадут забыть о входе в не боевую локацию. Схема опробованна, проверенна и работа на первом Фолле замечательно.
Требовать прику - глупо, с одной стораны - шар (патрон) - это один из важных и востребованных ресурсов на игре (а обычно при вытаскивании махсанита+выстрела в зелю уходят 4-5 шаров), по этому терять их просто так никто не захочет. С другой стораны - в раельном мире патрон можно поднять и зарядить опять зарядить в ствол, шарик нельзя (даже самая маленькая частичка грязи может повредить внутренний стволик). Соотвтственно народ дважды подумает надо ли ему в бар/лапку.
Про изятие оружия я уже говорил - это не допустимо из за стоимости циюда и разборок, которые могут начаться если че-то ствол повредят, уронят, поцарапают. Это не нужно вам, это не нужно организаторам.
Плюс и то и другое жутко противоречит миру
Предохранитель для винтовок(они есть только у страйкеров с опытом) и вытащенная обойма для пистолетов (которые теоритически могут быть у всех) - вполне защитят от случайного шара, я считаю.
Но, KAБAH, если ты настаиваеш (в конце концов вам там играть), я могу снять бар из не боевой зоны и заставит там всех носить очки, хотя, имхо, это ухудшит бар как место отдыха.
Прежде всего правило о не боевых локациях вводилось для удобства тех, кто будет в этих локациях играть/обслуживать игроков. Если вы с Таром готовы пожертвовать своим удобством и подставится под случайные шары - я сниму ограничение на бар и тогда не боевой останется только Лапка.