+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 97.

Тема: Холливар про Кэмерона

Hybrid View

  1. #1
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    чтобы фильм побил рекорды по сборам, его режиссер должен иметь ТАЛАНТ в первую очередь
    Пруфлинк?

    Чтобы фильм побил рекорды по сборам, его продюсер должен иметь в первую очередь два совершенно конкретных ТАЛАНТА, не имеющих отношения к собственно созданию фильма: а) к выбору массового (т.е., который большинству небезынтересен, того же Т2 я и пересматриваю переодически с удовольствием) сюжета; б) к созданию привлекательной для масс рекламной компании.
    Не могу не подчеркнуть, что естественно, этого недостаточно, и если фильм полное г по качеству исполнения... эффект "королевского жирафа" не прокатит но для того, чтобы сделать просто качественный - или даже суперкачественный - с технической точки зрения фильм, режиссёр тоже должен быть ТАЛАНТЛИВЫМ... администратором. Заставить сценариста написать чёткий и ясный сценарий, актёров - его отыграть, оператора - отснять, художников/аниматоров/мультипликаторов (или как там звать тех, которые рисуют компьютерную графику) - нарисовать, а монтажёра - смонтировать. Это не режиссёрский талант.
    UPD.
    (ы, написал свой пост до того, как прочитал пост mad-а, и когда писал, не был уверен, что Кэмерон продюссирует сам).

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    Фес еще раз, ни про талант ни про Кэмерона как режиссера я не говорю. больше того если бы ты читал мои ответы то видел бы что я его назвал режиссером мирового уровня. с чем я спорю с титулом первопроходца. и тут, дорогой, работают исключительно факты, а не субъективная свободная трактовка.
    а вот ты, ссылаясь на его талант доказываешь что он первопроходец. это действительно субъективно и трактуемо. очень многие его креатив ругают, а то что ты возносишь, опять таки не его креатив а различных студий. и это тоже факты. тебе очень хочется чтоб он был первопроходцем. я понимаю, но он даже сам на это не претендует, так оставь его в покое!
    еще раз факты, против трактовок. где будет истина?
    так что я здесь посижу, а ты лучше вливайся к нам с Илсом...

    кроме того, твой постулат что кошелек не делает рекордов тоже не верен. примеров можно насобирать от начала кинематографа и до сегодняшних дней. и самым базовым доказательством является существование профессии продюсера. его задача в фильмо-производстве именно владение бумажником. увидеть потенциал и правильно вложить деньги. и снова факт, что Кэмерон продюссирует сам себя
    вот если бы его продюссировал другой я бы возможно согласился что есть место для сомнений, мол его талант при вложении денег... а так извини, при прочих равных, я склоняюсь к его гению продюссирования. здесь он действительно вне конкуренции...
    Если честно - до жопы демагогии ниочем. Терминатор - первый кассовый триллер про киборгов. Титаник - первый кассовый фильм-катастрофа. Аватар - первый кассовый 3Д фильм. Все три фильма стали законодателями жанров. Нет, термин "первопроходец" тут не катит.



    Цитата Сообщение от ILS
    Пруфлинк?
    "-Вася идиот! -Пруфлинк? -(facepalm)В википедии поищи, кретин!" (С)

    Цитата Сообщение от ILS
    Чтобы фильм побил рекорды по сборам, его продюсер должен иметь в первую очередь два совершенно конкретных ТАЛАНТА, не имеющих отношения к собственно созданию фильма: а) к выбору массового (т.е., который большинству небезынтересен, того же Т2 я и пересматриваю переодически с удовольствием) сюжета; б) к созданию привлекательной для масс рекламной компании.
    Не могу не подчеркнуть, что естественно, этого недостаточно, и если фильм полное г по качеству исполнения... эффект "королевского жирафа" не прокатит
    Спасибо, кэп!!! А я уж было подумал, что Камерон смирился с тем, что режиссер Аватара - дебил, и просто раскрутил говенный фильм до рекордсмена по сборам. А Мад, как последний дурак, даже дважды сходил на это убожество!!!




    Цитата Сообщение от ILS
    но для того, чтобы сделать просто качественный - или даже суперкачественный - с технической точки зрения фильм, режиссёр тоже должен быть ТАЛАНТЛИВЫМ... администратором. Заставить сценариста написать чёткий и ясный сценарий, актёров - его отыграть, оператора - отснять, художников/аниматоров/мультипликаторов (или как там звать тех, которые рисуют компьютерную графику) - нарисовать, а монтажёра - смонтировать. Это не режиссёрский талант.
    [mat]Танунахуй[/mat]??? А в чем же заключается талант режиссерский?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts