Фесс, тег мат никто не отменял не смотря ни на какое твоё возмущение.
Я да читаю то, что ты пишешь. Единственно - не знаком с теми формулами, которые ты приводишь, т.к. тервер на университетском уровне не учил. Я пытаюсь понять, почему простое рассуждение, приводимое мной (и собственно приведённое в Вики) совершенно не соответствует тому, что пишешь ты - получивший 100 по терверу в универе.
Напомню, что говоря о парадоксе МХ я рассматривал только базовые условия (ведущий обязательно предложит сменить выбор, ведущий обязательно откроет одну - любую - из "пустых" дверей), в противном случае вероятность действительно распределяется по другому. Если ты рассматривал другое условие, скажи об этом вместо патетических "Да!" А ехидность формулировок... ну так мы вроде не в сборище институток с тобой попали?
В рулетку могу поиграть разве что за твой счёт - тогда без стеснения воспользуюсь системой Мартингейл Напомню, что ставки растут по экспоненте, а ещё бывает зеро
Серии - я не спорю. Я полностью с тобой согласен. Но серия (ты сам писал) состоит из 1/2*1/2*...*1/2. Значит?