Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
3. экспедиция волта в руины, её смерть и воскрешение. за миллион лет до игры мы всеми силами старались, чтоб игроки поняли- мк на этой игре не поддаётся (почти, как в случае с деревней). пустошь- место жестокое. и армия нас, вроде, неплохо била и в руинах, и просто так. но вот мы собрались в руины, так как туда направилась экспедиция из волта. пришли, распределились. 11 человек, жители руин с большими ништяками. ждали месиво- армию+бос (сказали, что босы тоже быдут). думали, сколько продержимся... пришли. 10 человек. из них ещё и 2-3 гражданских. то есть где то 7 нападавших на 11 защищающихся в шетах бануй. результат? через 15 минут было 10 трупов. не нас. я, честно, сам прифигел. должен заметить, что так назывемых "профессиональных страйкеров" у нас было человека 3-4. тюна больше 110, если мне не изменяет память, был 1 шт.
вопрос 1- почему так мало народу? погулять собрались? у армии бы спросили, что в руинах ждёт. вопрос 2- почему, когда увидели, что бой проигран, не смылись? наверное, это сработали инстинкты, что всё это понарошку, игра. но по моему, гражданские должны были смыться.

вроде всё. можно флудить.

Рас уж так интересно что и почему происходило в руинах объясню... Был в обеих экспедициях как член армии волта.
1. Когда отсылали на первое задание не было никакой информации о количестве противника + с нами отправляли 2-х БОСавцев один из которых был в пауер арморе который не должен был выноситься никаким оружием (нас очень удивило что его подорвали, если бы было оговорено что есть такая западлянка как взрывчатка мы бы его и близко к тому входу не подпустили).
2. Из всей толпы после того как подорвали БОСа осталось 5 боеспособных бойца(армия) двое из которых охраняли гражданских и того на весь штурм 3 человека.
3. Сама локация была непонятной и мк этим пользовались(стрельба из щелей которые не должны быть щелями, вдруг упавшая стена...).
4. Насчет убитых со стороны мк в первой стычке могу сказать одно армия завалила как минимум 4 бойцов мк я лично троих и Мад как минимум одного, одно мне было непонятно... может я не видел может я чего то не знал но в конце когда меня убили я наблюдал за боем я не увидел ни одного убитого(может их как то вылечили я не знаю).
5. В конце концов при первом походе армия таки да оттянулась 3 из 5 вернулись на базу.Было это так: когда начался штурм развалин и БОС уже был на входе 3-е бойцов армии были возле стен развалин, 2-е охраняли гражданских. Когда подорвали БОСа в пауер арморе остался еще один(снайпер), который к сожалению не воспользовался своим преимуществом. Напомню что такого количества народу на такой маленькой локации не ожидалось, поэтому штурм продолжился. Где то в это же время мы запросили поддержки у оставшейся двойки которая в последствии задержалась из за перестрелки с мк, в последствии с гражданскими осталось 3 сталкера которых в последствии то ли убили то ли они свалили, не помню. В результате когда 2 бойца армии полегли было принято решение сваливать, что в конце концов и произошло, вот только к тому моменту гражаданские уже отправились в мир иной.
6. Со вторым штурмом проще. Не смотря на задержку мк при сборах(так и не понял как она получилась, выехали на 10-15 минут раньше на машине, а армия топала пешком и медленно, и все равно мк не успели занять руины как надо).
7. Для тех кто думал что была несознанка со стороны армии поясню: а. лично я был под психо о чем я сообщил (хоть и не надо было) и любые ранения в конечности и броник мне были по барабану и вырубить меня можно было только в голову в которую не попали хоть и утверждали обратное, мне как страйкеру меньше всего охота чтоб меня считали Маклаудом, поэтому если я не уверен попали в меня или нет сам уйду в мертвятник, за исключением тех случаев когда шар попадает в броник и действительно неслышно и никаких ощущений, что кстати было, было замечено игротехом и я спокойно отдал концы. В добавок попадание в каску очень сложно не услышать и не заметить и имеет характерный звук, а все что вы слышали были попадания в дерево по веткам и еще черт знает куда.
В добавок хочу сказать что все споры по поводу попаданий как правило случались из за не знаний особенностей страйка(не все что стреляется в направлении и с коротко дистанции попадает в цель, даже если так кажется), однако были и совсем крайние случаи когда человеку лупили в упор в голову, от него отлетали шары при этом человек чувствовал попадания и все равно продолжал игру.
В заключении хочу сказать спасибо всем бойцам мк, с вами было классно повоевать.