Я совсем не мастер и возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что многие не совсем понимают цели и принципы игры. Лично мне кажется, что это игра не про "кто больше замочит своих врагов", а скорее игра в "территорию, влияние и бизнес". Тут хорошо подойдет сравнение с игрой в ножички, когда на земле чертят круг, кидают нож и оттяпывают куски "пирога". Тупо кидать в этой игре не очень прокатывает, нужно думать куда и как, чтоб соперникам оставалась самая неудобная часть для броска, с камнями и корягами. Так и в игре, невсегда силовые методы предпочтительнее. Зачем сразу мочить полицейских, если можно их купить? Или выдвинуть своего человека на выборах и пользоваться властью со всеми вытекающими... Кроме того, наверняка убийство федералов чревато и мастера это "чревато" конечно же просчитают.
100% убийства будут, но всегда нужно думать кого ты убиваешь и что тебе за это светит. Как в примере Жука, я бы никогда не пошел мочить вышестоящего босса, еслиб не был уверен, что когда он вернется через два часа, мне есть что/кого против него противопоставить.
Стволы безусловно весский аргумент, но многое в этой игре решает политика, деньги и правильный рассчет, что тебе нужно, а где можно и уступить.
Я конечно КЭП, но мне почему-то показалось, что не все это поняли