+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 80.

Тема: Почему я не люблю квесты (многобукф)

Hybrid View

  1. #1
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Не могла ли ты, пожалуйста, перечислить какие "условности" мешали тебе на Папоротнике? Мне действительно интересно и важно знать, чтоб не совершать возможных ошибок в дальнейшем.
    Практически всё что ты описала, я называю одним словом - "чипоболство" и очень этого не люблю и стараюсь избегать.
    Тебя не устраивают именно фатумы как способ влияния на игрока? Дело в том, что мастера в той или иной мере просто обязаны влиять на игроков в процессе ролевой игры.
    Если "игрок" (ключевое слово кстати - "игрок") собрался жить своим персонажем, а не играть некую роль, взаимодействуя с сюжетом и другими игроками, то это простите - клиника и тогда уж нужно присоединяться к Наполеону и другим известным личностям в месте совершенно отличном от леса.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Не могла ли ты, пожалуйста, перечислить какие "условности" мешали тебе на Папоротнике? Мне действительно интересно и важно знать, чтоб не совершать возможных ошибок в дальнейшем.
    Мм.. Навскидку - "клубочки" - т.е. необходимость получить разрешение от _игротеха_ на игровые передвижения. Постоянное наличие этого самого игротеха на горизонте. Болезни - а именно нанесение грима с помощью мастерской группы, и необходимость "искать лекарство" под _игротехнической_ угрозой "иначе будет хуже".

    Бусины, которые заставляли таки думать о том что они там значат и прилагающийся к ним не очень качественный отыгрыш людей которые их открыто разглядывали. Мастерские влияния на время, которые были заметны - "лес открыт с 11 до 12", "вечеринка в кабаке, все туда". В целом у меня создалось ощущение не естественного взаимодействия между игроками, а суперленда, где тебя передвигают от одного атракциона к другому.

    Я уверена многим это нравится, да и в большинстве случаев я готова эта игнорировать ради профита общения с другими персонажами. Просто мне хочется избежать прямолинейных мастерских воздействий лично на меня.

    Цитата Сообщение от Robik
    Тебя не устраивают именно фатумы как способ влияния на игрока? Дело в том, что мастера в той или иной мере просто обязаны влиять на игроков в процессе ролевой игры.
    Меня не устраивает все что сообщается а не отыгрывается.
    Кстати это возможно только меня, многим нравятся фатумы. Просто мне это мешает. Например если мой сосед рассказал мне что ему приснился сон, это прекрасно. Если мастер сообщил мне что мне приснился сон, это выбивает. Если мой брат заболел ветрянкой, это нормально, если я - плохо.

    Цитата Сообщение от Robik
    Если "игрок" (ключевое слово кстати - "игрок") собрался жить своим персонажем, а не играть некую роль, взаимодействуя с сюжетом и другими игроками, то это простите - клиника и тогда уж нужно присоединяться к Наполеону и другим известным личностям в месте совершенно отличном от леса.
    Ну я думаю всем понятна разница между играть роль наружу и играть ее внутрь. Некоторым достаточно отыгрывать роль как в театре, лично мне важно прочувствовать логику персонажа, думать его мысли, решать его решения, получать информацию которую мог бы получить он, и т.д. Понятное дело что всех условностей не избежать, но большинство из них можно фильтровать, а эти у меня не получается.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  3. #3
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Мне кажется что в бегах за неорганизованными игроками Мастера могут потерять тех кому действительно интересно играть , создавать себе игру и не ждать от Мастеров что они тебя развлекут. Детский сад хорош для дошкольников а что делать тем которые переросли этот возраст???

    Цитата Сообщение от Robik
    Если "игрок" (ключевое слово кстати - "игрок") собрался жить своим персонажем, а не играть некую роль, взаимодействуя с сюжетом и другими игроками, то это простите - клиника и тогда уж нужно присоединяться к Наполеону и другим известным личностям в месте совершенно отличном от леса.
    Я не согласна с такими высказываниями - просто потому что Робик слово клиника это професианальное слово которым могут пользоваться люди определённой проффесии. От других это просто обидное оскорбление. Тем более что беспочвенное.

    Дашка не сказала ничего нового. По поводу Мастерской неигровухи я тоже высказывалась и не раз. Мешают и выбивают из роли - игротехники без прикидов называющих играков по игре пожизненными именами.
    Мешают записки "отыграй сон" полученные посередине белого дня. Мешают настойчивые преглашения, насильственные убеждения "пойди туда и сделай то" - если не понятна логика, ограничения "с 5 до 7". Если это на игре в ограниченном количестве- это можно пережить но чем больше этого вмешательства, тем тяжелее играть. И игра превращается в аттракцион.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts