Вообще в идеальной для меня игре мастера создают, при помощи квент и доигровых завязок заранее работающую модель, которую игроки могут поддерживать сами, и подбадривают ее несколькими постоянными ведущими мастерскими игровыми персонажами, (не временными неписями которые отыгрывают разные роли и путают людей) и небольшим количеством внешних воздействий, а не пытаются дергать за ниточки игроков, заставляя их делать то что им нужно.

Но я прекрасно понимаю что никто не обязан делать идеальную игру для меня, не всем она подходит, и т.д. Я просто хочу чтобы в "неидеальных" играх, для меня минимизировали подобные развлечения. Я уверена что на них уходят мастерские силы, и зачем их тратить на человека которому они мешают? Я найду чем себя развлечь.

Для меня порисовать/читать книжку/валятся на травке/ловить рыбу (все в рамках доступного персонажу и не выходя из роли) в атмосфере функционирующего вокруг меня другого мира, с перерывом на требующие внимания внешние события, гораздо приятнее чем носится по полигону делая что то навязанное мне извне.