Цитата Сообщение от Robik
Понимаешь Даша, при твоём подходе получается, что либо мастера тебя должны как-то изолировать от сюжета, либо тебе нужна игра вроде последней прошедшей по Плоскому Миру, где мастерского сюжеда вроде как не велось.
Понимаешь Робик, несмотря на этот длинный текст обьясняющий почему мне это нужно, мне надо не так уж много, всего лишь отсутствие в моей игровой жизни фатумов, болезней и любых других написаных на бумажке - сказаных игротехом действий.

И конечно я ни на чем не настаиваю, я просто сообщаю о своих потребностях до игры вместо того чтобы говорить после.

Цитата Сообщение от Robik
Просто представь себе, мастера практически всегда придумывают какой-то сюжет и даже самый либеральный мастер этот сюжет на игре подталкивает к некому логическому завершению которое бы устроило его, мастера. Ведь на то он и мастер, чтоб придумать, прописать и руководить до конца истории (в нашем случае игры).
У любой даже компьютерной игры у сюжета может быть несколько логических завершений, следующих из возможных действий игроков. И все они одинаково хороши, игра это не фильм, ее задача, ИМХО, развлечь игроков, а не отыграть глобальный сюжет.

Но это принципиальный разговор совсем не о теме данного поста. Мне не хочется говорить другим людям как им делать игры, правда. Игр и так мало, и любой подход при котором мастера их все таки делают, имеет место быть.