+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 80.

Тема: Почему я не люблю квесты (многобукф)

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Даша, я несколько подустал писать о том, что то что по твоим и моим задумкам элементарно и имеет решения, в реальной ситуации без корректировки в лучшем случае сыграет совершенно не так как хотелось бы мастеру, а в худшем не сыграет вовсе.
    Я понимаю твои желания игрока, но тебе просто нужно самой поднять ролевую игру, попробовать поработать с игроками до, во время и после, чтоб понять как это всё происходит. По другому, наш с тобой спор может растянуться ещё на десять страниц.
    Я как бы изначально говорила что обсуждение "как делать игры" в данной ветке не имеет смысла, учитывая что каждый может делать все что ему нравится, и если тебе нравится быть кукловодом, ты имеешь на это абсолютное право. Это не значит что твой подход оптимален, всего лишь что он оптимален для тебя.

    Просто вы после игры говорили вещи из разряда "мы плохо тебя знали и поэтому не могли знать что тебе понравится а что нет", а сейчас ты говоришь "ничего изменить для конкретных игроков нельзя, потому что это слишком трудно чтобы стараться". При этом этот подход плохо вписывается в систему персональных квент-завязок и т.д, которые изначально основаны именно на работе с каждым отдельным игроком. Не учитывать при этом его пожелания как то грустно.

    Например если бы я написала это до вашей игры, вы конечно не могли бы ради меня одной изменить роль деревенского игротеха, но могли бы не награждать меня квестом "найди излечение от болезни" а вместо этого до игры могли бы помочь завязать меня личными - эмоциональными связями с другими игроками, что вам было бы легче зная их квенты и имея возможность с ними об этом поговорить.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  2. #2
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    это слишком трудно чтобы стараться"
    Не приписывай мне пожалуйста того, чего я не говорил. Стараться всегда полезно, просто есть вещи которые работают, а есть вещи которые не работают. И я не строю предположений, а говорю исходя из личного опыта.

    Цитата Сообщение от Львенок
    Например если бы я написала это до вашей игры, вы конечно не могли бы ради меня одной изменить роль деревенского игротеха, но могли бы не награждать меня квестом "найди излечение от болезни" а вместо этого до игры могли бы помочь завязать меня личными - эмоциональными связями с другими игроками, что вам было бы легче зная их квенты и имея возможность с ними об этом поговорить.
    Нам лишь стоило намекнуть.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts