Мне кажется что в бегах за неорганизованными игроками Мастера могут потерять тех кому действительно интересно играть , создавать себе игру и не ждать от Мастеров что они тебя развлекут. Детский сад хорош для дошкольников а что делать тем которые переросли этот возраст???

Цитата Сообщение от Robik
Если "игрок" (ключевое слово кстати - "игрок") собрался жить своим персонажем, а не играть некую роль, взаимодействуя с сюжетом и другими игроками, то это простите - клиника и тогда уж нужно присоединяться к Наполеону и другим известным личностям в месте совершенно отличном от леса.
Я не согласна с такими высказываниями - просто потому что Робик слово клиника это професианальное слово которым могут пользоваться люди определённой проффесии. От других это просто обидное оскорбление. Тем более что беспочвенное.

Дашка не сказала ничего нового. По поводу Мастерской неигровухи я тоже высказывалась и не раз. Мешают и выбивают из роли - игротехники без прикидов называющих играков по игре пожизненными именами.
Мешают записки "отыграй сон" полученные посередине белого дня. Мешают настойчивые преглашения, насильственные убеждения "пойди туда и сделай то" - если не понятна логика, ограничения "с 5 до 7". Если это на игре в ограниченном количестве- это можно пережить но чем больше этого вмешательства, тем тяжелее играть. И игра превращается в аттракцион.