Лиса Хантер и Джереми Рамси стояли лицом к лицу возле пруда сектора Utah, это был не первый их прилюдный спор после смерти отца Лисы, бывшего главы сектора, но в этот раз, казалось, что все может зайти слишком далеко.
И это не удивительно, ведь группа, в принципе, разделилась на 2 лагеря – тех, кто считал что новым главой сектора должен стать Джереми, ведь он был начальником охраны, лучше кого бы то ни было владел оружием, был наглым, сильным и властным. В общем – именно таким, каким должен быть глава банды. К тому же, его авторитет поддерживала четверка верных друзей-головорезов, которые всегда, как и сейчас, стояли у него за спиной.
Лиса же, была дочерью и прямой наследницей должности, пользовалась популярностью среди умеренной части банды, несмотря на ее славу редкостной суки, в ней видели политика, который сможет привезти сектор к процветанию. Но вот почти полное отсутствие бойцов в числе ее сторонников – делали ее шансы на получение власти в секторе – крайне низкими.
Лицо Лисы, было, как всегда, спокойно. Джереми же говори с плохо-скрываемой яростью:
- Послушай девочка, не тебе решать что и как тут теперь будет, я сказал - сегодняшний избыток НРГ мы пускаем на покупку патронов у Торговцев Чистой Воды, значит так и будет и ты не будешь оспаривать мои решения. И помни, девочка, ты все еще жива только потому, что я помню твоего отца. А теперь отступи и дай мне пройти к терминалу!
Лиса не сдвинулась с места, зато за ее спиной возник Олдман Хартман, один из немногих боевиков, которые поддерживали Лису (поговаривали, что он просто-напросто любовник Лисы, но точно этого никто не знал).
- Послушай меня, Джереми, и послушай хорошенько – голос Лисы звучал спокойной и холодно, как и голос ее отца когда-то. Но, те кто хорошо знал отца Лисы, могли подтвердить, что обычно после подобного тона – кто-то из собеседников бывшего главы умирал… совсем не естественной смертью – я тебе уже один раз сказала и больше повторять не буду – сегодняшний избыток НРГ мы потратим на стим-паки, у нас достаточно патронов, а вот раненых, среди твоих тупых дружков вояк всегда хватает. Так что умерь свой пыл, пока я жива – я управляю сектором.
Лиса явно провоцировала столкновение, все находящиеся рядом предпочли отойти за ближайшее укрытие. Двое патрульных Зеленой Войны, спешившие на шум в нерешительности остановились. Не хотелось им лезть в дела Кайотов, тем более – в такие дела. В конце-концов зеленой части сектора ничего не угрожает.
Разумеется, после дерзкого ответа Лисы действия начали стремительно развиваться. Охрана Джереми выхватила стволы, Лиса и Олдман тоже в долгу не остались, все замерли.
За Джереми и его людьми было явное преимущество - Все что требовалось – уйти с линии первого выстрела и пустить пулю в лоб девченке.
Лиса все так же спокойно стояла, на ее губах появилась легкая улыбка:
- Джереми, последний шанс, опусти оружие и признай мою власть над сектором. – ее пистолет смотрел точно между глаз Джереми.
В голове Джереми начал складывать план - подшаг и прыжок влево, в пруд. Девченка конечно выстрелит, но пуля пройдет справа, скорее всего попадет в Таракана, ну да ничего, не зря ведь у него такая кличка, переживет. А потом, из пруда, два прицельных выстрела в девченку. Олдмана завалят ребята первыми выстрелами. Ну что ж, девочка, время умирать!
Казалось Лиса читает эти мысли в глаза Джереми, вот он дернулся, сделал подшаг и прыгнул в сторону пруда. В ту же секунду раздался единый звук выстрела из множества стволов.
Все, кто наблюдали издалека за этой сценой поспешили пригнуться, что бы не попасть под случайную пулю. Когда самые любопытные или глупые высунулись из за укрытия, Лиса и Олднам, все так же стояли на месте, а вот четверка бойцов Джереми – лежала в крови. Сам же Джереми полувисел опираясь на бортик пруда, его правое плечо и бок были простреляны и кровь стекала в воду.
К месту действия, пряча пистолеты в кабуру двигались четверо никому неизвестных бойцов, которые, судя по всему, сидели в засаде еще до начала боя. Командир группы приветственно поднял руку. Лиса улыбнулась в ответ.
- Ну что, Лиса, как тебе мои детки в действии? Вступительных экзамен на жительство в вашем зеленон мире пройден?
- Не совсем, Курт – и Лиса кивком головы указала на раненого, но еще живого, Джереми.
- Ну да, ну да – улыбнулся Курт, и навскидку, с бедра отправил пулю точно в голову раненого.
- Вот теперь вы приняты – улыбнулась Лиса – устраивайтесь, где понравится. Курт, с этого момента – ты командуешь силами сектора. А теперь слушайте все – то, что случилось тут демонстрация и предупреждение! Такая судьба ждет каждого, кто попытается претендовать на мое место. Надеюсь, всем все понятно!?
Двое патрульных Зеленой Войны все-таки подошли в месту действий. Один из них обратился к Лисе так, как будто ничего из происходящего только что не видел:
- Лиса, у Зеленой Войны к вам претензии! В результате действий группы Пустыннй Кайоты кровью были испорчены воды нашего пруда. Зеленая Война требует выделить НРГ из сегодняшнего излишка на очистку пруда! Вы не бережете природу!!!
Ребята Курта потянулись к стволам, но Лиса подняла руку, останавливая их.
- Что ж, претензия оправдана… Сегодняшний излишек будет переведен на счет Патрика Вальдо, вашего главы, для очистки пруда. Надеюсь, на этом все. До встречи.
И Лиса, в сопровождение теперь уже 5-х верных охранников отправилась в сторону главного терминала сектора.