+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 37.

Тема: Советы бывалых

Hybrid View

  1. #1
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Ну, давайте начнем с того, что на игре я наблюдал несколько игровых сюжетов, в которых, как мы это называем, мастера "не подстелили соломки". Что я имею в виду? Уже ни раз говорилось и обсуждалось, что любую игровую информацию обязательно нужно дублировать! Например, какую-то инфу можно было найти только через одного определенного игрока, а он ушел спать/совершенно не хочет делиться инфой, или что-то невозможно сделать без определенного предмета, а его перехватили и он не находится, ну и так далее.
    Несколько раз во время игры я приходил к мастерам и говорил - "ребята, в этой ситуации я зашел в тупик и по вашему, у меня не получается". Пару раз мне пытались тупо слить информацию, на что я говорил - "Стоп, стоп, так я совсем не хочу, давайте вы посидите подумаете, или мы как-то подумаем вместе как это можно красиво обыграть". И в моих случаях всё придумывалось и довольно неплохо сыграло. Значит вы можете и голова на эти темы у вас замечательно работает, просто желательно не спешить просто сливать игроку инфу, это самое простое и некрасивое решение. Всегда стоит сесть подумать, а еще лучше и правильнее, делать домашние заготовки. Поймите, это вам, мастерам, всё видится просто и логично и вы знаете как и что должно работать, а игрок зачастую не находит того вашего единственного решения.

  2. #2

    По умолчанию

    Робик, ты безусловно прав, насчёт маленького количества источников информации. Собственно, большинство моих (то-есть связанных с мистикой) квестов были именно такие. Просто мы все, а особенно я, опасались создавать много пересечений между другими линиями и мистикой. По моему, в этой ситуации неизбежно нужно идти на некоторый компромисс: с одной стороны - не позволять маленькой секретной линии «засорять» игру многих игроков, а с другой стороны - не делать продвижение совсем «рельсовым».
    Короче, ты считаешь, что баланс был слишком сильно сдвинут в сторону секретности и рельсовости?
    Быть дураком не страшно. Страшно - когда это нравится.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts