+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 67.

Тема: Историчек и фэнтези игр не будет?

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    никакой доигровой информации о том, что "Папоротник" будет таким, каким он был на самом деле, я не видел, потому и не поехал.
    Цитата Сообщение от Axanor
    Я жалуюсь на отсутствие интересных мне игр больше, чем на 20 человек в последние несколько лет.
    Ты не видишь определенной закономерности между этими двумя предложениями? Ты не даешь играм шанс, отбрасывая их сразу по какому-то внешнему критерию. Чего тогда удивляться?

    Мне, например, как мастеру вот на данный момент фентези совсем неинтересно, как сеттинг, потому что я пока не нашла то фентези, которое
    а) будет достаточно конфликтным, чтобы его было интересно мастерить
    б) будет достаточно качественным и любимым, чтобы его было интересно играть
    в) не было бы повторением определенных недавних игр (Сапковский, Сага)
    г) не Толкиен (по объективным причинам)

    Думаю, тем же взглядом на фентези смотрят и другие мастера (кроме пунка г). В общем, ничего удивительного...

    А насчет историчек до 19 века (как строго-то ) могу сказать, что при дружеских обсуждениях мы не раз поднимали этот вопрос, и, насколько я помню, лично я вынесла для себя, что в подобных играх есть очень серьезные подводные камни, затрудняющие их мастерение. И если еще лет 5 назад игры в таком формате проканали бы, то теперь, боюсь, требования игроков к такой игре будут значительно выше, а проблемы у игры все те же - соответственно, игра сразу проигрывает...

    UPD

  2. #2
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    я пока не нашла то фентези, которое
    а) будет достаточно конфликтным, чтобы его было интересно мастерить
    б) будет достаточно качественным и любимым, чтобы его было интересно играть
    в) не было бы повторением определенных недавних игр (Сапковский, Сага)
    г) не Толкиен (по объективным причинам)
    Тады короткий список авторов на заметку: Джо Аберкромби, Скотт Линч, Гай Гавриэль Кей, Пол Кирни, Ричард Морган...

  3. #3
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Тады короткий список авторов на заметку: Джо Аберкромби, Скотт Линч, Гай Гавриэль Кей, Пол Кирни, Ричард Морган...
    Миш, а названия конкретных произведений можно? У этих авторов же наверняка не по одной книге написано. Что ты рекомендуешь?
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts